Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2019

Новости Саранска за 26.11.2019

В Мордовии – ДТП с пострадавшим

«Info-RM» (Саранск) 

В Зубово-Полянском районе Мордовии в понедельник в 14 часов 43 минуты на 432 километре автодороги "М-5 Урал" в районе села Теплый стан столкнулись два транспортных средства.



Заключенные в колонии Мордовии, куда этапировали Захарченко, заняты в швейном производстве

Блог сайта «Спутник» 

ТАСС, 26 ноября. Жалоб от осужденных, отбывающих наказание в мордовской колонии №5 для бывших сотрудников правоохранительных органов, куда прибыл осужденный на 12,5 лет экс-сотрудник антикоррупционного главка МВД РФ (ГУЭБиПК) Дмитрий Захарченко, не поступало около трех лет. В основном осужденные в колонии заняты на швейном производстве, сообщили во вторник ТАСС в аппарате уполномоченного по правам человека в Мордовии. "Мы работаем по обращениям, которые к нам поступают о нарушениях прав и законных интересов. Читать дальше...

Огневое превосходство: «Кинжал» и Эпоха» для Т-15 «Армата» и «Курганца-25»

«Мировое обозрение» 

55-тонная российская боевая машина пехоты Т-15 "Армата" появилась на параде на Красной площади один раз, 9 мая 2015 года. С этого времени в торжественных мероприятиях участвовали только танки Т-14.

Читать дальше...

Глава Мордовии вручил награды многодетным мамам

«Вестник Мордовии» 

В Доме Республики прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Матери. Глава Мордовии Владимир Волков поздравил присутствующих с праздником и вручил многодетным мамам Почетные дипломы и денежные премии, сообщает пресс-служба Главы РМ.

Читать дальше...



Бюджетные организации Саранска в преддверии Нового года рискуют остаться без энергоресурсов

«Вестник Мордовии» 

За месяц до новогодних праздников бюджетные организации Саранска могут остаться без энергоресурсов по долгам за отопление и горячую воду. Задолженность объектов муниципального бюджета перед Мордовским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс» на 22 ноября составляет 64 млн рублей, половина которой уже находится в исполнительном производстве.

Читать дальше...

Михаил Девятаев

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=lIwiMu5Mp5c&feature=youtu.be

8 февраля 1945 года группа советских военнопленных из 10 человек захватила немецкий бомбардировщик Heinkel He 111 H–22 и совершила на нём побег из концлагеря на острове Узедом. Пилотировал самолёт Михаил Петрович Девятаев.
Подвиг героя описан в книге "Сотый шанс" Стурикова Николая.
По похожим событиям снят художественный фильм "Охота на единорога".

Немцы выслали вдогонку истребитель, пилотируемый... Читать дальше...

В Саранске состоялись учения на осеннем льду, в рамках месячника безопасности на водоемах

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В рамках месячника безопасности на водоемах в осенне-зимний период Мордовское региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС РФ по Республике Мордовия на водоеме у стадиона «Старт» в г. Саранске организовали показательные учения по спасанию (и самоспасанию) на льду с привлечением учащихся школ города.

Итоги проведения в Пролетарском районе Саранска мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В соответствии с решением Правительственной комиссии Российской Федерации по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» ежегодно (с 2013 года) 20 ноября проводится Всероссийский День правовой помощи детям.

В Саранских образовательных учреждениях появились единичные случаи карантина классов и групп

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На оперативном совещании в понедельник заместитель директора Департамента по социальной политике – начальник управления образования Оксана Шуляпова доложила, что на конец прошлой недели заболеваемость ОРВИ в школах Саранска составила 5,6 %, в детских садах – 6, 5 %.

Мордовский агропром продемонстрировал рекордные показатели

News2World.net 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября Показатели агропромышленного комплекса Мордовии растут седьмой год подряд, сельхозпроизводители собирают самый большие урожаи, сообщает пресс-служба имама республики. Всего за 10 месяцев этого года объем валовой продукции аграрного хозяйства составил 62, 3 биллиона рублей – это 107, 7% к январю-октябрю 2018 ...

На автобусный маршрут по Юго-Западному шоссе вновь объявят открытый конкурс

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В четверг, 21 ноября, завершился конкурс по выбору перевозчика на новый автобусный маршрут №39 сообщением ТЦ «Хозяин» - Светотехстрой - Юго-Запад по Юго-Западному шоссе. Открытый конкурс был объявлен во второй раз. Для участия в первом конкурсе никто не подал заявку, хотя ранее на приеме у Главы г.о. Саранск был перевозчик ИП Сергеев Е.В., который выразил и желание, и готовность работать на новом маршруте. Однако по неизвестным причинам он не стал подавать заявку.

Просматривали в Саранске 26.11.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Волейболисты «Оптикэнерго-Мордовии» начали финальный тур с поражения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Обработка очистных сооружений началась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Саранск

Жителей Мордовии напугали всплывающие на озере гробы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net