Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2019

Новости Саранска за 25.11.2019

Национальный проект «Образование». Региональный проект «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)»

Блог сайта «Спутник» 

В рамках проекта предполагается модернизация профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ, а также существенное обновление материально-технической базы к 2024 году. Перед МГУ им. Н.П. Огарева и МГПИ им. М.Е. Евсевьева поставлена задача разработать и реализовать программы высшего образования по индивидуальным образовательным траекториям, в том числе с использованием возможностей зачета результатов освоения онлайн-курсов. Читать дальше...



В Саранске экипажем Росгвардии задержан нетрезвый мотоциклист без прав

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

В минувшую субботу около часа дня патрулировавший северо-западную часть столицы Мордовии экипаж группы задержания вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии обратил внимание на мотоциклиста, ехавшего по проспекту 60 лет Октября. При этом мужчину не пугала холодная погода.
При виде служебного автомобиля с символикой ведомства мотоциклист немного замешкался, затем заметно прибавил скорость, пытаясь скрыться, но был вынужден остановиться.
При общении с ним правоохранители... Читать дальше...

Прокуратура республики добилась признания недействительным договора аренды сооружений коммунальной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Согласно постановлению Первого арбитражного апелляционного суда от 18.11.2019 оставлено без изменения решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 04.09.2019, которым удовлетворено исковое заявление заместителя прокурора республики о признании недействительным договора аренды сооружений коммунальной инфраструктуры от 06.05.2016, заключенного между Администрацией Торбеевского городского поселения Торбеевского муниципального района республики и индивидуальным предпринимателем, и обязании возвратить имущество. Читать дальше...

В Саранске полицейские обнаружили у местного жителя почти 5 килограммов марихуаны

МВД России 

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.



Выступающий за Мордовию лыжник готовится к "схватке" в Финляндии

Newsfiber.com (sport) 

Спортсмен саранской Комплексной школы олимпийского резерва выступит на первом этапе Кубка мира ФИС.

Источник: Новости города Саранск и Республики Мордовия - МордовМедиа
Категории: Спорт

Количество официально безработных в РФ с 13 по 19 ноября увеличилось на 1% - до 649,6 тыс. человек

Mskagency.ru (Москва) 

25.11.2019 14:16. Агентство "Москва".

Количество официально безработных в России с 13 по 19 ноября 2019 г. увеличилось на 1% и составило 649,58 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты РФ.

Читать дальше...

В почтовых отделениях Мордовии появились розничные точки самообслуживания

Почта России (Республика Мордовия) 

В 28 почтовых отделениях Мордовии розничная торговля товарами народного потребления перешла на новый формат. Реализация товаров в них организована в формате самообслуживания и расширена по ассортименту.

Читать дальше...

Столица является лидером заключительного этапа ВсОШ

Mockva News 

Стабильный лидер, как традиционного, так и независимого рейтинга регионов итогового этапа ВсОШ* 2019 — Москва. Напомним, что традиционный рейтинг составляется сайтом Olimpiada.ru, в нем получает оценку количество дипломов на 100000 человек населения. Второе место у Республики Мордовия, замыкает тройку лидеров Удмуртия. Если же говорить о независимом рейтинге регионов (в нем оценивают количество завоеванных дипломов в […]

Читать дальше...

Дорога в жизнь: Как семья из Башкирии воспитала 22 ребёнка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] История семьи Вервельских-Валиевых из башкирского Благовещенска – как длинная мелодрама с грустными моментами, когда хочется плакать, но с добрым концом.
Вот уже 15 лет Ирина и Вахид принимают в свой дом детей из детских домов, давая им второй шанс на счастье. Они выпустили в жизнь 3 родных и 9 приемных детей, и еще продолжают воспитывать десять девочек и мальчиков. Большая дружная семья разрастается на целый квартал – дети, выпорхнувшие из гнезда, строятся рядом. Читать дальше...

Москва является лидером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019 года

Delovoy.info 

Москва является лидером, как традиционного, так и неофициального рейтинга регионов итогового этапа ВсОШ* 2019 года. Напомним, что составителем традиционного рейтинга является сайт Olimpiada.ru, который оценивает в нем количество дипломов на 100000 человек населения. Помимо Москвы в тройку лучших в нем входят Республика Мордовия и Удмуртия. Что касается независимого рейтинга регионов (он оценивает количество завоеванных дипломов в расчете на 10000 учащихся 7-11-х классов), то в нем второе и третье... Читать дальше...

8 оперно-симфонических дирижеров прошли в III тур III Всероссийского музыкального конкурса

Минкультуры России 

8 оперно-симфонических дирижеров стали участниками III тура III Всероссийского музыкального конкурса. Прослушивания III и IV туров пройдут в Большом зале Московского Дома композиторов с 25 по 27 ноября. Церемония награждения оперно-симфонических дирижеров и гала-концерт состоятся в Концертном зале им. П. И. Чайковского 28 ноября.

Читать дальше...

Москва является лидером заключительного этапа ВсОШ

Life-24.com 

По итогам ВсОШ* 2019 года Москва является лидером, как традиционного, так и неофициального рейтинга регионов. Традиционный рейтинг составляется сайтом Olimpiada.ru, в нем получает оценку количество дипломов на 100000 человек населения. В тройку лидеров помимо столицы входят Республика Мордовия и Удмуртия. Что касается независимого рейтинга регионов (он оценивает количество завоеванных дипломов в расчете на 10000 учащихся …

Просматривали в Саранске 25.11.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

На всех реках Мордовии наблюдается спад уровня воды





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Саранск

Как кормят школьников в Саранске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net