Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2019

Новости Саранска за 22.11.2019

В Саранске на Рождественских чтениях говорят о войне

ГТРК Мордовия 

В Саранске проходит региональный этап 18-ых Рождественских образовательных чтений. Тема: «Великая победа: наследие и наследники». В работе принимают участие заместитель Председателя Госсобрания РМ Иван Москаев, представители духовенства, члены Общественной молодёжной палаты РМ, председатели советов депутатов, представители молодежных организаций. Участники говорили о важности правильного патриотического воспитания молодежи. Пример, Великая Отечественная война и ее итоги.

«Волонтеров культуры» ждут во всех регионах России

Блог сайта «Редакция МТ» 

В апреле 2019 года на реализацию национального проекта «Культура» было решено направить 700 миллионов рублей на создание модельных библиотек и 200 миллионов - на оборудование виртуальных концертных залов в российской глубинке. Что удалось сделать за это время и какие еще меры предпринимает государство для поддержки культуры в стране, редакции ГлагоL рассказала заместитель министра культуры РФ, администратор национального проекта Ольга Ярилова.

Читать дальше...



Председатель Ульяновского РО СоюзМаш России Сергей Ефимов провел рабочую встречу с управляющим директором АО «Авиастар-СП»

Союз Машиностроителей России 

Председатель Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», руководитель представительства госкорпорации «Ростех» в Ульяновской области и республике Мордовия Сергей Ефимов провел рабочую встречу с управляющим директором АО «Авиастар-СП» Василием Донцовым.

В Мордовии все образовательные организации будут обеспечены стабильным и быстрым интернет-соединением

ГТРК Мордовия 

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным Национальный проект «Образование». Региональный проект «Цифровая образовательная среда». Цель проекта: создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров. Региональная целевая модель цифровой образовательной среды... Читать дальше...

«Тамбов» — «Локомотив»: прямой эфир матча начнётся в 19:30

«Чемпионат.com» 

Сегодня, 22 ноября, на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске состоится матч 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Тамбов» примет «Локомотив». Стартовый свисток прозвучит в 19:30 мск. «Чемпиона...

В Казани пройдет открытый турнир по вольной борьбе

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казани с 28 по 30 ноября пройдет открытый турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Шамиля Ганиева.  Он объединит команды из Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Мордовии, а также из Нижегородской, Ульяновской, Челябинской и Пермской областей, сообщают в Комитете физической культуры и спорта. Открытие соревнований состоится 29 ноября в 12.00 в спортивно-оздоровительном комплексе «Ракета». Комплекты […]



Республиканская студенческая универсиада «Быстрее, выше, сильнее!»

МЧС России 

На базе факультета физической культуры Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева прошла Республиканская студенческая универсиада «Быстрее, выше, сильнее!».

«Ротор» и томский Геркулес

Rotor-Volgograd.ru 

Устоит ли обескровленная «Томь» в Волгограде?«Ротор» ждет сморенную «Томь», которая за две недели пробежалась по маршруту Курск — Иваново — Красноярск — Волгоград. Это только конечные пункты, к тому же «Авангарду» она добиралась через Белгород. Добыча невелика: ограблен только «Текстильщик». Результат ожидаемый. В конце года многие истощены, однако у томичей с кадрами совсем беда. Так, перед «Енисеем» Василий Баскаков недосчитался 10 игроков. К Волгограду, правда, из молодежной сборной вернется Каккоев... Читать дальше...

Псковские студенты участвуют в конкурсе имени Рахманинова в Великом Новгороде

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

На конкурс, посвящённый 60-летию Новгородского областного колледжа искусств, приехали студенты того же профиля из Пскова, Тулы, Новосибирска, Архангельска, Владимира, Улан-Удэ и Саранска. Об этом сообщает  [...]

Прокурор Республики Мордовия провел проверку в исправительной колонии № 10 УФСИН России по Республике Мордовия

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22.11.2019, прокурор Республики Мордовия Александр Филимонов провел проверку ФКУ ИК-10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

В Саранске пройдет праздник, посвященный Дню матери

«Info-RM» (Саранск) 

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия 24 ноября приглашает на II Республиканскую благотворительную социокультурную акцию-праздник «Любите, люди, матерей!», посвященную Дню матери.

В Нижегородской области стартовал федеральный проект «Учитель будущего» нацпроекта «Образование»

РИА «Время Н» 

22 ноября стартовала реализация федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование», сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. В Мининском университете прошла стратегическая сессия, посвященная открытию Центров непрерывного повышения профессионального мастерства (ЦНППМ) педагогов региона. Они появятся на базе Мининского университета, ННГУ им. Н.И.Лобачевского, НГТУ им. Р.Е.Алексеева, НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, Княгининского университета и Нижегородского института развития образования. Читать дальше...

В рабочем поселке Ялга продолжается строительство детского сада

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В городском округе Саранск ведется строительство детского сада на 160 мест по ул. Мичурина в р.п. Ялга. Территория здания находится в окружении существующей застройки в квартале, ограниченном улицами Мичурина и Пионерская р.п. Ялга.

Просматривали в Саранске 22.11.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Богородске начали проверку из-за затопления участков сточными водами





Путин в Мордовии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Саранск

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net