Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2019

Новости Саранска за 09.11.2019

УГИБДД МВД по Республике Мордовия призывает жителей региона пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет

МВД России 

Регистрировать транспортные средства и получать водительские удостоверения без очереди может любой гражданин, зарегистрировавшийся на Едином портале государственных и муниципальных услуг (http://www/gosuslugi/ru). Использование портала госуслуг – это не только удобно, так как помогает спланировать время посещения Госавтоинспекции, но выгодно, так как помогает значительно сэкономить средства при оплате госпошлины. Чтобы получить скидку 30% на государственную пошлину нужно:



В Самаре состоялся Парад Памяти

Бугульминский городской портал 

От Республики Татарстан в мероприятии приняли участие 2 представителя Общественно-молодежной организации «Объединение «Отечество»

7 ноября 2019 года в Самаре, на площади имени Куйбышева, состоялся Парад Памяти, посвященный 78-ой годовщине Военного парада 7 ноября 1941 года. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, директор Департамента информации и печати Министерства... Читать дальше...

Заместитель Министра внутренних дел по Республике Мордовия Олег Шилов поздравил ветерана с наступающим профессиональным праздником

МВД России 

В канун профессионального праздника заместитель Министра внутренних дел по Республике Мордовия полковник полиции Олег Шилов посетил полковника милиции в отставке Александра Васильевича Мясникова и поздравил его с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел РФ. Руководитель ведомства выразил ветерану благодарность и признательность за многолетнюю службу в правоохранительной сфере.

Социальные сети - отличный способ знать все и обо всем

МЧС России 

Одна из самых важных задач Главного управления МЧС России по Республике Мордовия – это осведомленность жителей региона. И кроме официального сайта ГУ МЧС России по Республике Мордовия, где можно найти всю интересующую вас информацию о ведомстве, управление ведет работу еще на 6 страницах в социальных сетях.



В Мордовии продолжительность жизни за 5 лет выросла на 3 года

Блог сайта «Спутник» 

В Мордовии продолжает увеличиваться средняя продолжительность жизни. По данным республиканского министерства здравоохранения, этот показатель достиг 73,7 лет. Это второй результат в Приволжском федеральном округе и 16-й в Российской Федерации. Всего за 5 лет продолжительность жизни в регионе выросла более чем на 3 года, годом ранее она составляла 73,4. "Мы ставим перед собой серьезные цели. К 2030 году средняя продолжительность жизни в республике должна составить 80 лет. Именно такую задачу ставит перед нами руководство страны. Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Мордовия от 29 октября 2019 г. N 420 "Об установлении величины прожиточного минимума в Республике Мордовия за III квартал 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

Прожиточный минимум в Республике Мордовия за III квартал 2019 года. Установлена величина прожиточного минимума в Республике Мордовия за III квартал 2019 года. По сравнению со II кварталом 2019 года прожиточный минимум не изменился и составил: в среднем на душу населения - 9181 рубль, для трудоспособного населения - 9914 рублей, пенсионеров - 7592 рубля, детей - 9442 рубля. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Постановление Правительства Республики Мордовия от 29 октября 2019 г. N 421 "Об утверждении средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Республике Мордовия на IV квартал 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

Утверждена средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по Республике Мордовия на IV квартал 2019 года. Средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по Республике Мордовия на IV квартал 2019 г. составит 39 499 рублей. По сравнению с III кварталом стоимость не изменилась. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 октября 2019 года.

Постановление Правительства Республики Мордовия от 28 октября 2019 г. N 414 "Об утверждении Положения о порядке перечисления (выплаты, вручения) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим в Республике Мордовия, и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Мордовия от 6 апреля 2009 г. N 142"

ГАРАНТ.РУ 

О порядке перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим в Республике Мордовия. Установлено, что правом на получение субсидий обладают пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, члены жилищного или жилищно-строительного кооператива, собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома). Заявление о предоставлении... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 09.11.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Саранск

Пензенская пловчиха Ольга Ключникова завоевала 5 медалей чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net