Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2019

Новости Саранска за 08.11.2019

Храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла откроется в СВАО через год

Алексеевский вестник 

Храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине, строительство которого ведется на средства Мордовского землячества, планируется ввести в эксплуатацию к концу будущего года Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики. — На текущий момент строители ведут внутреннюю отделку стен кирпичом, — приводятся в материале слова руководителя ведомства Сергея Лёвкина. ПО его словам, в здании также ведутся монолитные и железобетонные работы по входным группам, барабанам алтарного свода и аркам лестниц. Читать дальше...

В СВАО откроется храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

Управа района Алексеевский 

Храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине, строительство которого ведется на средства Мордовского землячества, планируется ввести в эксплуатацию к концу будущего года. ОБ этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Сотрудники полиции приняли участие в расширенном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района Саранска

МВД России 

Сотрудники отдела по организации взаимодействия с органами государственной власти Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республики Мордовия и отдела полиции №3 Управления МВД РФ по го Саранск приняли участие в расширенном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав, которое прошло в Администрации Ленинского района городского округа Саранск.



В Мордовии по инициативе прокуратуры юридическому лицу за совершение коррупционного правонарушения назначен штраф в размере 20 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Зубово-Полянского района Республики Мордовия провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Медные сплавы».

Читать дальше...

Мордовия вошла в топ-10 в РФ по числу приверженцев здоровому образу жизни

ИА REGNUM 

Мордовия вошла в число 10 лучших регионов России с наиболее высокой долей жителей, ведущих здоровый образ жизни. Доля населения республики, которая активно следит за своим здоровьем составляет 20,4%, свидетельствуют данные Росстата. Глава Мордовии Владимир Волков напомнил, что республика...

Разрешенный период плавания завершится с началом ледостава

МЧС России 

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Мордовия информирует население и судоводителей о том, что в соответствии с Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах Республики Мордовия, утвержденных Постановлением Правительства РМ от 29.12.2006 №588, период навигации (разрешенный период плавания) завершается с началом ледостава и возобновляется после спада весеннего паводка.



В Мордовии ставка по льготной ипотеке на селе может составить 0,1%

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков 7 ноября провел рабочее совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса республики. Обсуждались предварительные итоги работы аграриев в текущем году и планы на 2020 год, сообщили в пресс-службе Главы РМ.

Читать дальше...

В СВАО через год откроется храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

Управа Останкинского района 

Храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине, строительство которого ведется на средства Мордовского землячества, планируется ввести в эксплуатацию к концу будущего года. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Мордовию радуют коровы и молоко

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии по оперативной информации на 1 ноября 2019 года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах республики составило 331,9 тыс. тонн.

Глава Мордовии пообещал бюджетникам "небольшие задержки зарплаты без потрясений"

Каспаров.Ru 

На очередной конференции регионального отделения партии "Единая Россия" глава Республики Мордовии Владимир Волков пытался успокоить бюджетников. Он пообещал лишь не очень большие задержки зарплаты.

Через год в Ростокине откроется храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

Ростокинская панорама 

На данный момент строители ведут внутреннюю отделку стен кирпичом Храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине, строительство которого ведется на средства Мордовского землячества, планируется ввести в эксплуатацию к концу будущего года. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики. — На текущий момент строители ведут внутреннюю отделку стен кирпичом, — приводятся в материале слова руководителя ведомства Сергея Лёвкина. По его словам, в здании... Читать дальше...

Мордовские медики оказались самыми бедными в ПФО

«Info-RM» (Саранск) 

К такому выводу пришли специалисты Росстата после того, как провели федеральное статистическое наблюдение в сфере оплаты труда. Данные касаются периода с января по сентябрь текущего года.

Полицейские организовали профилактическое мероприятие по предупреждению нарушений законодательства в области оборота прекурсоров

МВД России 

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия состоялся семинар по вопросам соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

В Темниковском районе Мордовии открыли два участка дорог в рамках национального проекта

«Вестник Мордовии» 

В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Тениковском районе Мордовии накануне ввели в эксплуатацию две автодороги: "с. Пурдошки - с. Жегалово" и "г. Темников - с. Жегалово".

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 08.11.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты - серебряные призеры Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовии предоставлена единая субсидия на развитие туристической инфраструктуры





Путин в Мордовии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Саранск

В Мордовии росгвардейцы задержали гражданина по подозрению в нанесении побоев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net