Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2019

Новости Саранска за 29.10.2019

Заместитель начальника исправительной колонии заключен под стражу по подозрению в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Мордовия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В Мордовии силовики проводят учебную контртеррористическую операцию в лесном массиве

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии проходит учебная контртеррористическая операция по пресечению террористического акта и минимизации его последствий, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСБ по региону.

Читать дальше...



В Чебоксарах впервые пройдёт театральный форум

ИА REGNUM 

11 ноября в Чувашском государственном театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля откроется Чебоксарский театральный форум, в котором примут участие представители десяти театров из шести регионов — Башкирии, Марий Эл, Мордовии, Тульской области, Москвы и Чувашии. Также ожидается участие театра из...

В Чебоксарах открылась международная профильная смена одаренных детей «ЧувГУгол»

«Советская Чувашия» 

Кроме школьников Чувашии в смене принимают участие старшеклассники из Нижегородской, Ульяновской областей, республик Мордовия, Марий Эл, Татарстан, а также 20 юных граждан Беларуси. Чтобы приехать в Чебоксары, 300 отличников-олимпиадников прошли конкурсный отбор по математике, физике, информатике среди двух с половиной тысяч таких же способных сверстников. Организатором смены стал Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, выигравший […]

Глава Мордовии и министр внутренних по РМ обсудили вопросы безопасности

«Вестник Мордовии» 

29 октября состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова и министра внутренних дел по республике Бориса Шейнкина. Обсуждались текущие вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в регионе, сообщили в пресс-службе Главы РМ.

Читать дальше...

В Мордовии площадь лесовосстановления в 2024 году намерены увеличить до 2,61 тыс. га

«Вестник Мордовии» 

В рамках регионального проекта "Сохранение лесов", реализуемого в Мордовии по линии национального проекта "Экология", планируется к 2024 году обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% . Для этого необходима предметная работа на всех природных участках, где были вырублены или погибли лесные насаждения.

Читать дальше...



Состоялось знаковое событие для добровольческого и волонтерского движения Алтайского края

НКО Алтайского края 

В Барнауле 26 октября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Алтайского края, Ассоциацией волонтерских центров и Алтайским ресурсным центром добровольчества. Подписи поставили Губернатор Виктор Томенко, заместитель председателя Совета «Ассоциация волонтерских центров» Иван Радько и руководитель Алтайского ресурсного центра добровольчества Никита Федюнин.

Читать дальше...

Дзюдоистка из Мордовии стала победительницей первенства Оренбургской области

«Вестник Мордовии» 

Спортсменка ГБУ РМ "СШОР спортивной борьбы и дзюдо А.В. Мишина" Дарья Щетинина стала победительницей открытого первенства Оренбургской области. Соревнования прошли в этот вторник, в них приняли участие 285 дзюдоистов из 26 регионов России.

Читать дальше...

В Саранске организуют работу дополнительного транспорта в День поминовения усопших

«Вестник Мордовии» 

2 ноября, в День поминовения усопших в Саранске организуют работу дополнительного транспорта, чтобы горожане могли посетить могилы своих близких. Соответствующее поручение отдал Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев.

Читать дальше...

Новогоднее оформление Саранска будет "наибюджетным"

«Вестник Мордовии» 

В Саранске в ближайшие дни начнется разработка концепции оформления города к новогодним праздникам. Как сообщили в городской администрации, Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев поручил заняться этой работой, подчеркнув необходимость учитывать финансовые возможности.

Читать дальше...

Дворец культуры городского округа Саранск приглашает жителей и гостей столицы Мордовии на городской бал ветеранов «Музыка осеннего листопада»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

31 октября Дворец культуры городского округа Саранск приглашает людей старшего поколения на городской бал ветеранов «Музыка осеннего листопада». Этот праздник ярким финальным аккордом прозвучит в честь окончания Месячника пожилых людей. Осенний бал ветеранов – добрая традиция, которой в этом году исполнилось 17 лет.

В Саранске утвержден норматив стоимости одного квадратного метра жилья на четвертый квартал 2019 года

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Постановлением Администрации городского округа Саранск от 1 октября 2019 года № 1747 на четвертый квартал 2019 года утвержден норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по городскому округу Саранск для расчета размера социальных выплат молодым семьям в размере 37 404 рублей.

В детских садах Саранска проходят мероприятия в рамках Месячника пожилых людей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Весь октябрь в дошкольных организациях городского округа Саранск в рамках Месячника пожилых людей проходят мероприятия с участием бабушек и дедушек: тематические встречи с приглашением людей старшего поколения, концерты, спортивные мероприятия, оформляются фотовыставки и выставки совместных работ, проводятся тематические занятия и беседы с детьми.

Просматривали в Саранске 29.10.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты - серебряные призеры Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Саранск

Более 114 млн руб. помогли сохранить от мошенников сотрудники Волго-Вятского Сбербанка с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net