Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2019

Новости Саранска за 28.10.2019

В Саранске остается несколько десятков проблемных участков, связанным с разрытиями

«Вестник Мордовии» 

В Саранске продолжается работа по ликвидации разрытий, возникших во время ремонтов, проводившихся на различных участках в период подключения города к теплоснабжению.

Читать дальше...

Мордовские борцы завоевали 13 медалей всероссийского турнира памяти Полбина

«Вестник Мордовии» 

Мордовские борцы стали победителями и призерами Межрегионального турнира среди юношей 2004-2005 гг. рождения, посвященного памяти Дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации И.С. Полбина. Соревнования прошли в минувшие выходные дни в Ульяновске, сообщили "Вестнику Мордовии" в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по борьбе имени А.В.Мишина.

Читать дальше...

Продовольственная ярмарка в Саранске: продано более 2,8 млн яиц

«Вестник Мордовии» 

Жители Саранска активно используют возможности приобрести необходимые продукты питания на продовольственных ярмарках, которые традиционно проводятся в столице Мордовии. В очередной раз, 26 октября товаропроизводители привезли свою продукцию, которая пользуется популярностью у населения. Распродажа прошла на четырех площадках в разных районах города.

Читать дальше...



В Мордовии при столкновении иномарок погибли женщина и подросток

Интерновости.Ру 

По данным республиканского главка МВД, ранения в аварии получили четыре человека. Смертельное ДТП случилось в минувшее воскресенье, 27 октября, на 25-м километре дороги Комсомольский-Атяшево-Ардатов, неподалеку от границы с Чувашией.

В Саранске на 28 октября объявлено штормовое предупреждение

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне - Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (Мордовский ЦГМС - Филиал ФГБУ «ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ УГМС») 28 октября в ближайший час в Саранске и местами по Республике Мордовия ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 15-20 м/с, с сохранением в утренние и дневные часы. 

Петр Тултаев принял участие в работе VII съезда Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Саранске с 23 по 25 октября проходил VII съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа по теме «Мордовский (мокшанский и эрзянский) народ в едином культурном коде многонациональной России». В работе съезда принял участие председатель Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации», Глава городского округа Саранск Пётр Тултаев.

Состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению вопросов наименования, переименования объектов городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В соответствии с Правилами наименования, переименования улиц, проспектов, площадей, бульваров, переулков, проездов, других составных частей городского округа и установления мемориальных досок в городском округе Саранск, утвержденных решением Саранского городского Совета депутатов от 23.11.2005 г. № 168, 25 октября 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению вопросов наименования, переименования объектов городского округа Саранск.

В Ленинском районе Саранска в октябре проведено 4 проверки соблюдения земельного законодательства

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Информация о ходе выполнения распоряжения Администрации городского округа Саранск от 10.09.2014 г. № 294-р «О наделении полномочиями должностных лиц по осуществлению муниципального земельного контроля»



В Саранске обсудили предоставление услуг в сфере занятости населения

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

23 октября ГКУ РМ «Центр занятости населения Саранский» в Департаменте по социальной политике Администрации городского округа Саранск провел совещание с работодателями по вопросам взаимодействия и предоставления услуг в сфере занятости населения и новых подходах работы службы занятости. В мероприятии приняли участие 39 представителей работодателей сфер промышленности, транспорта, образования, здравоохранения и др.

В Саранске прошло первенство по спортивной гимнастике среди юношей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

26 октября в Детско-юношеской спортивной школе № 1 состоялось первенство по спортивной гимнастике среди юношей, посвященного Всероссийскому дню гимнастики. Основными целями и задачами проведения соревнований являлось: динамика развития роста физических качеств и технической подготовки гимнастов, выявление перспективных гимнастов, выполнение спортивных разрядов и нормативов.

В столице Мордовии состоялся XIX открытый турнир по дзюдо памяти кавалера ордена мужества, бойца ОМОН МВД по РМ Бориса Бибнева

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

26 октября в муниципальном общеобразовательном учреждении «СОШ № 27» состоялся XIX открытый турнир по дзюдо «Кубок школы № 27» памяти Бориса Бибнева. Основными целями соревнований было увековечивание памяти учеников школы бойцов ОМОН РМ павших в Чеченскрй Республике, повышение спортивного мастерства, популяризация борьбы дзюдо и привлечение населения к здоровому образу жизни, укрепление дружеских связей между спортсменами соседних регионов.

Состоялось открытое первенство городского округа Саранск по всестилевому каратэ среди детей и юношей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

27 октября в муниципальном общеобразовательном учреждении «СОШ № 18» состоялось открытое первенство городского округа Саранск по всестилевому каратэ. Возрастные категории: девочки 7-11 лет, мальчики 7-13 лет и юноши 14-15 и 16-17 лет. Всего в соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов.

На отдельном участке в центральной части Саранска 29 октября будет временно исключена стоянка

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения Республиканского фестиваля Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» с 20:00 28 октября до 20:00 29 октября будет временно исключена стоянка транспортных средств на парковке по ул. Б. Хмельницкого в районе здания ПАО КБ «МПСБ» (ул. Б. Хмельницкого, д. 36а). 

В Саранске 29 октября объявлено оперативное предупреждение

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 29 октября в Саранске и местами по Республике Мордовия ожидаются порывы южного ветра 18-23 м/с, на отдельных участках дорог возможна гололедица.

Состоялся очередной этап соревнований по беговелам

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

27 октября в спортивном комплексе «Мордовия» состоялся очередной этап соревнований по беговелам среди девочек и мальчиков в возрасте от 2 до 6 лет. Участие в беговелостарте приняли дошколята из Саранска, Рузаевки, Чамзинского, Кочкуровского, Лямбирского районов и города Тольятти – всего более 60 человек.

Губернаторская повестка 21-27 октября

Фонд «Петербургская политика» 

  1. С. Фургал. Добился принятия законопроекта о возвращении прямых выборов глав муниципалитетов
  2. С. Левченко. Заявил, что продолжит борьбу за прямые выборы мэра Иркутска
  3. В. Томенко. Поручил проверить все дамбы на Алтае после трагедии в Красноярском крае
  4. А. Чибис. Предложил Норвегии упростить визовый режим
  5. Р. Старовойт. Назвал несправедливым и требующим изменений принцип начисления транспортного налога в масштабах страны
  6. Е. Савченко. Предложил правительству открыть в России 100 тыс. Читать дальше...

Шиханские спортсмены киокусинкай каратэ на Республиканском первенстве в столице республики Мордовии г. Саранске

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Команда ДЮСШ г. Шиханы в составе сборной Саратовской области приняла участие в 12-м Открытом первенстве Республики Мордовия по киокусинкай каратэ, которое состоялось 18-19 октября в городе Саранске.

Просматривали в Саранске 28.10.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Оренбуржцы завоевали 4 золота и 3 бронзы на чемпионате ПФО по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Мордовии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Саранск

В Мордовии в эфир выходит 9-й выпуск ведомственного медиапроекта «Я росгвардеец»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net