Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2019

Новости Саранска за 24.10.2019

«ВАТТНЫЙ» ЧЕМПИОНАТ

«Вечерний Саранск» 

Предпоследний тур республиканского футбольного чемпионата запомнился тремя поединками с интригующей развязкой и одним неестественным техническим результатом применительно к принимающей стороне. Ковылкинский «Спартак» на последних секундах матча с «Ваттом» вырвал очень важную для себя победу. Футболисты МГУ в напряженной борьбе и также в самой концовке смогли победить «Рузаевку». Зубовская «Плайтерра» сенсационно уступила в Инсаре. Во всех трех поединках фиксировался результат 2:1 в пользу хозяев. Читать дальше...

СУРКОВ, ЕМЕЛИН И САЛЕЕВ ОТПРАВИЛИСЬ ПОКОРЯТЬ ВСЕМИРНЫЕ ВОЕННЫЕ ИГРЫ

«Вечерний Саранск» 

Трое мордовских борцов отправились на Всемирные военные игры. В китайском городе Ухань честь России и Мордовии будут отстаивать действующие лидеры национальной сборной Сергей Емелин (60 кг) и Артем Сурков (67 кг), а также Евгений Салеев (87 кг), длительное время не добивавшийся больших международных побед. Медали среди борцов-классиков будут разыгрываться в четырех весовых категориях. Вместе с парнями из Саранска за титул поборется ингуш Муса Евлоев (97 кг).

Читать дальше...

ЕВГЕНИЯ ГУСЕВА И ИЛЬЯ ЛУНИН ВЫСТУПЯТ НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ

«Вечерний Саранск» 

Спортсмены Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Евгения Гусева (на фото) и Илья Лунин станут участниками первенства Европы. В минувшее воскресенье в составе юниорской сборной России представители Мордовии вылетели в Румынию, которая является принимающей стороной турнира.

Читать дальше...



СВЕТЛАНА ТЮЛЕНЕВА ОТЛИЧИЛАСЬ В ИТАЛИИ

«Вечерний Саранск» 

С 18 по 20 октября в четырехтысячном итальянском городке Бормио, что на севере Ломбардии, проходили международные юниорские соревнования Alta Valtellina Trophy. В составе юниорской сборной России у подножия Бернинских Альп выступили сразу три представительницы Мордовии - Светлана Тюленева (республиканская СШОР), Анастасия Жеганова и Анастасия Середа (параллельный зачет).

Читать дальше...

«МОРДОВИЯ-2005» ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА РФС

«Вечерний Саранск» 

14-летние воспитанники главной футбольной школы республики продолжают самый насыщенный сезон в своей биографии. В текущем 2019 году подопечные Дениса Кукушкина и Никиты Рокунова играли в Финале России и в Финале Приволжья, прошли насыщенный путь в квалификациях и вот теперь выступают в Астрахани, где на стадионе «Виктория» кипят баталии Кубка РФС для юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ.

Читать дальше...

Время деток - «Теледеток»!

«Вечерний Саранск» 

Спортивные и творческие, озорные и скромные, веселые и грустные - такие разные, но всегда, однозначно, искренние и добрые детки… Теледетки на канале Народное Телевидение Мордовии. Программа о детях и для детей, а также их родителей. Это одна из самых добрых, веселых и радостных передач в сетке вещания НТМ. Потому что только детские улыбки делают нашу жизнь краше и лучше. Мы побывали в закулисье единственной детской передачи на региональном телевидении, поговорили с ее авторами и ведущими - это было настоящее путешествие в мир детства. Читать дальше...



Петр Тултаев: «Не переживайте! Качество работ держим на контроле»

«Вечерний Саранск» 

Суббота для Петра Тултаева на протяжении многих лет традиционный день  обходов городских территорий. В субботу, 19 октября, мэр Саранска осмотрел важные для города строительные объекты - детские сады на улице Титова и в р.п. Луховка, бульвар братьев Веденяпиных, а также встретился с жителями д. Полянки.

Читать дальше...

Использование «Электронного бюджета» позволит Мордовии сэкономить 17,3 миллиона рублей

«Вечерний Саранск» 

Руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин и Глава Мордовии Владимир Волков подписали в субботу «дорожную карту» по взаимодействию при реализации бюджетных правоотношений. Документ предусматривает использование на безвозмездной основе сервисных инструментов государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Читать дальше...

Дороги для жизни

«Вечерний Саранск» 

В рамках нацпроекта в текущем году в Мордовии будет отремонтировано 68 участков автомагистралей общей протяженностью более 145 километров

Читать дальше...

Движение по Северо-Восточному шоссе будет полностью восстановлено весной 2020-го

«Вечерний Саранск» 

17 октября Глава Мордовии Владимир Волков и мэр Саранска Петр Тултаев вновь проинспектировали ряд столичных новостроек. Прежде всего, внимание было уделено трем автомобильным мостам на Северо-Восточном шоссе, закрытым для проезда по результатам проведенной экспертизы. Благодаря совместным действиям с федеральными ведомствами деньги на их реконструкцию удалось найти в полном объеме. Около 700 миллионов рублей регион получит в рамках отдельной программы, реализуемой по нацпроекту.

Читать дальше...

Жители города жалуются на перетоп в квартирах

«Вечерний Саранск» 

На оперативном совещании в Администрации города главы районных администраций доложили мэру города, что теплоснабжение многоквартирных домов во всех районах Саранска идет в штатном режиме.

Читать дальше...

Вновь объявлен конкурс на перевозки по новому автобусному маршруту

«Вечерний Саранск» 

В мэрии Саранска не намерены отказываться от открытия нового автобусного маршрута сообщением ТЦ «Хозяин» - Светотехстрой - Юго-Запад по Юго-Западному шоссе. Мэр города Петр Тултаев держит этот вопрос на личном контроле.

Читать дальше...

На улице Старопосадской в районе Детского парка появится пешеходный переход?

«Вечерний Саранск» 

В субботу к Петру Тултаеву обратилась жительница Саранска с просьбой обустроить пешеходный переход на улице Старопосадской в районе Детского парка.

Читать дальше...

Мошенники стали зарабатывать на сообщениях о смерти близких людей

«Вестник Мордовии» 

Правоохранители Мордовии предупреждают о новых способах мошенничества в социальных сетях. Злоумышленники придумывают все более циничные способы выманивания денег у доверчивых граждан.

Читать дальше...

Сборная Якутии по художественной гимнастике выступит на соревнованиях в Саранске

«Якутское-Саха ИА» 

Сборная Республики Саха (Якутия) по художественной гимнастике выступит на соревнованиях по личному многоборью и групповым упражнениям «Шумбрат, Молодость!» в городе Саранск 25-27 октября. Якутские спортсменки представят зрителям и судейской коллегии, возглавляемой Натальей Миронюк, две программы: с лентами и обручами. В состав сборной Якутии вошли: Милана Тедеева, 2006 г.р. (Мирный), КМС, капитан команды Милана Захарова, 2006

Просматривали в Саранске 24.10.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Саранск

До завершения голосования за новую территорию для благоустройства в 2025 году осталось меньше недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net