Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2019

Новости Саранска за 24.10.2019

Powerexpo Almaty 2019 – будущее отечественной энергетики.

Neftegaz.ru 

В Алматы открылась международная выставка «Энергетика, электротехника и энергетическое машиностроение» - Powerexpo Almaty 2019. Свои достижения представляют более ста компаний из 13 стран мира: Австрии, Азербайджана, Беларуси, Германии, Италии, Китая, Польши, России, Сингапура, Украины, Чешской Республики, Южной Кореи и, конечно, Казахстана.
 
Powerexpo Almaty за 18 лет работы стала авторитетной международной площадкой, предлагающей инновации в области энергетики, светотехники и энергосбережения. Читать дальше...

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил водителю, управляющему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, реальное лишение свободы

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении жителя Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление).



По иску прокурора Ардатовского района снесены многоквартирные дома, признанные аварийными

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ардатовского района Республики Мордовия провела проверку исполнения администрацией городского поселения Ардатов законодательства в сфере ЖКХ.

Жителю Саранска за совершение преступлений назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы

Прокуратура РФ 

Пролетарский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 58-летнего жителя г. Саранска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

После вмешательства прокуратуры на предприятии «ГаражСтройЭксплуатация» задолженность по заработной плате погашена частично на сумму 2,4 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в деятельности МП г.о. Саранск «ГаражСтройЭксплуатация», по результатам которой установлено на предприятии из-за ненадлежащей организации финансово-хозяйственной деятельности и несвоевременных расчетов с контрагентами образовалась задолженность по заработной плате перед 67 работниками на сумму свыше 4 млн. рублей.

Предприятия Мордовии задолжали филиалу «Мордовэнерго» более 405 миллионов рублей

«Вестник Мордовии» 

По состоянию на начало октября 2019 года общая сумма долга контрагентов перед филиалом «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») - «Мордовэнерго» за услуги по передаче электроэнергии в Республике Мордовия составила 405,87 млн. Из них 181,5 млн. рублей – просроченная задолженность.

Читать дальше...



В Уфе наградят победителей Международного журналистского конкурса «Золотой курай»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Подведены итоги Международного журналистского конкурса «Золотой курай», приуроченного к празднованию 100-летия республики и векового юбилея народного поэта Мустая Карима.
На конкурс поступило более 100 работ из Чехии, Канады, Китая, Турции, Азербайджана, Москвы, Татарстана, Дагестана, Якутии, Алтая, Хакасии, Мордовии, Красноярского края, Свердловской, Брянской областей.
В каждой из семи номинаций определены три победителя, также учреждены... Читать дальше...

В Мордовии преступника выдало беспокойство

«Info-RM» (Саранск) 

В поселке Ялга Октябрьского района Саранска дежурный экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Мордовии во время патрулирования заметил идущего вдоль ограды выставочного центра мужчину.

В Мордовии бывший гендиректор предприятия ответит в суде за тренера по гольфу и присвоение более 2 млн руб.

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии предстанет перед судом бывший генеральный директор регионального предприятия по производству медицинских препаратов. Он обвиняется в совершении присвоения и растраты имущества организации на сумму более 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе МВД по РМ.  

Читать дальше...

«Новые известия» составили рейтинг регионов Приволжского округа по качеству медицины

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

«Новые известия» составили рейтинг регионов Приволжского федерального округа по качеству медицины. В Москве продолжается скандал, связанный с увольнением врачей НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина». Причины, как и в большинстве случаев банальны: тяжелый труд, низкая зарплата и ее непрозрачное начисление. Когда массово увольняются врачи, ситуация становится сложной. Основные проблемы здравоохранения кроются в регионах. Идеально система не работает ни в одном из них. Читать дальше...

Т Плюс восстановит изоляцию 16 км теплосетей в Саранске

«Вестник Мордовии» 

Готовя коммунальную инфраструктуру города к зиме, Мордовский филиал "Т Плюс" восстановил в Саранске 7 км наружного покрытия теплотрасс. До конца 2019 года тепловая изоляция будет восстановлена еще на 9 км трубопроводов. Всего на замену изоляции проблемных участков в столице республики "Т Плюс" направит 70 миллионов рублей.

Читать дальше...

В Мордовии росгвардейцами задержан житель республики, находившийся в федеральном розыске

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Около семи часов утра 23 октября, передвигаясь по маршруту патрулирования в п. Ялга города Саранска, дежурный экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Мордовии заметил идущего вдоль ограды выставочного центра мужчину, который при виде служебного автомобиля предпринял попытку спрятаться за деревьями.

Читать дальше...

Ярославский «Шинник» уступил калининградской «Балтике» - 2:0

ГТРК Ярославия 

После крупной победы в Воронеже «сухое» поражение в Ярославле. В очередном туре Футбольной национальной лиги, сыгранном в середине недели, «Шинник» Александра Побегалова не справился с калининградской «Балтикой». Накануне вечером гости выиграли оба тайма, забив в каждом по одному мячу. «Черно-синие» нанесли три удара в створ, однако переиграть молодого вратаря балтийцев так и не смогли. В одном из эпизодов первого тайма игрок «Балтики» сыграл рукой в своей штрафной, но назначать пенальти главный судья матча не стал. Читать дальше...

Кочкуровский район: фермеры получили поддержку государства

«Вестник Мордовии» 

Три фермера и один сельскохозяйственный кооператив Кочкуровского района стали участниками регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Республике Мордовия».

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 24.10.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Саранске росгвардейцы стали победителями и призерами динамовских соревнований по стрельбе из БРСО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор ведет наблюдение за выбросами сточных вод в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Саранск

Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net