Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2019

Новости Саранска за 08.10.2019

Далеко от лидеров. Петербург занял скромные позиции в национальном рейтинге технопарков

Dp.ru 

По данным V Национального рейтинга технопарков, в список из 41 наиболее эффективной площадки вошел только один представитель от города — АО "Технопарк Санкт–Петербурга". При этом он попал в группу с "умеренно высоким уровнем эффективности функционирования" (от 90 до 99%). В то же время в рейтинг вошли восемь участников из Москвы, шесть — из Московской области, три — из Татарстана, по два — из Мордовии, Пермского края, Новосибирской, Нижегородской и Пензенской областей. Эффективность большинства из них оценивается выше 100%. Читать дальше...

Бывший руководитель водоканала в Ковылкино обвиняется в гибели трех рабочих

«Вестник Мордовии» 

Бывший директор ООО "Водоканал-Ковылкинский" обвиняется в гибели троих рабочих, которые скончались в августе этого года из-за нарушений правил охраны труда.

Читать дальше...



Вышел в свет 18 номер литературно-публицистического журнала "Литерра Нова"

«Вестник Мордовии» 

Литературно-публицистического журнала "Литерра Нова" подготовил свой 18 выпуск. География авторов журнала по традиции очень обширна – со всех уголков Русского мира, от Владивостока до Днепра.

Читать дальше...

Оснащение сосудистых центров Мордовии позволит снизить смертность от болезней системы кровообращения

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии благодаря национальному проекту "Здравоохранение" и входящему в его состав региональному проекту "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" планируется снизить смертность от болезней системы кровообращения с 413,1 на 100 тысяч населения в 2017 г. до 403 случаев на 100 тысяч населения к 2024 году.

Читать дальше...

Владимир Волков получил благодарность от оргкомитета военно-исторического лагеря "Бородино-2019"

«Вестник Мордовии» 

В адрес Главы Мордовии Владимира Волкова поступила благодарность от организационного комитета военно-исторического лагеря "Бородино-2019". В тексте письма от директора Бородинского военно-исторического музея-заповедника Игоря Корнеева и руководителя военно-патриотического объединения "Ратники Отечества", героя России Игоря Задорожного говорится:

"Сердечно благодарим Вас за активную поддержку Всероссийской патриотической акции. Выражаем уверенность в дальнейшем сотрудничестве на благо воспитания молодежи России в духе патриотизма... Читать дальше...

В Мордовии устанавливают виновных в издевательстве над 13-летним школьником

«Вестник Мордовии» 

Сотрудники ММО МВД РФ "Торбеевский" выясняют обстоятельства вымогательства в отношении 13-летнего школьника. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, мать подростка сообщила полиции, что ее сына избивают и унижают, требуя деньги.

Читать дальше...



Оксана Борискина и Виктор Гущин из Мордовии поборются за титулы "Мисс и Мистер Студенчества России"

«Вестник Мордовии» 

Студенты Саранского кооперативного института Оксана Борискина и Виктор Гущин представляют Мордовию в финале конкурса "Мисс и Мистер Студенчества России". Заключительные испытания проходят в Чебоксарах. В финал вышли 42 представители 27 регионов России.

Читать дальше...

В Республике Мордовия работает один из лучших сотрудников службы приема и размещения гостиницы 2019 года

Новости пользователей сайта 

Старший администратор отдела приема и размещения гостей гостиницы Mercure Saransk Center (Республика Мордовия) Татьяна Фомина заняла третье место в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» по итогам Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2019 году, который организует Федеральное агентство по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями. Читать дальше...

В Пролетарском районе Саранска продолжается ревизия гаражей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На территории Пролетарского района городского округа Саранск продолжаются мероприятия по выявлению законности размещения гаражей, расположенных в водоохранной зоне Блохинского ручья. 

«Нам года – лишь мудрости ступенька»: Администрации Октябрьского района Саранска провела праздничный концерт, посвящённый Международному дню пожилого человека

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

8 октября в Администрации Октябрьского района г.о. Саранск прошел праздничный концерт, посвящённый Международному дню пожилого человека. В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.

Читать дальше...

Глава Саранска поручил навести порядок в формировании и выдаче земельных участков

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

При формировании и выдаче земельных участков под строительство многоквартирных домов необходимо предусматривать площади под парковочные места, детские и спортивные площадки.

В северо-восточной части Саранска 10 октября по отдельным адресам будет временно отключено холодное водоснабжение

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

 В связи с проведением профилактических работ по очистке водонакопительного резервуара по проспекту 70 лет Октября (в районе «Огней Саранска») с 23:00 9 октября до 05:00 10 октября будет отсутствовать холодное водоснабжение по отдельным адресам в северо-восточной части Саранска.

Просматривали в Саранске 08.10.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Саранск

На фестиваль «Город танцует в парках» Подмосковья подано свыше 1,1 тыс заявок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net