Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2019

Новости Саранска за 08.10.2019

Житель Саранска задержан сотрудниками Росгвардии по подозрению в угоне автотранспорта

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

В минувшее воскресенье, около одиннадцати часов вечера в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что несколькими часами ранее неизвестные лица совершили угон отечественного автомобиля, припаркованного около одного из зданий промышленной зоны Саранска.

Читать дальше...



Житель республики предстанет перед судом по обвинению в убийстве односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По иску прокуратуры суд признал недействительным договор аренды нежилого помещения

Прокуратура РФ 

Арбитражным судом Республики Мордовия 24.09.2019 удовлетворено исковое заявление заместителя прокурора республики о признании недействительным договора аренды нежилого помещения от 20.12.2018, заключенного между «Муниципальным унитарным предприятием ЖКХ» Темниковского муниципального района и индивидуальным предпринимателем.

Жители Саранска признаны виновными в организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры республики о виновности четверых жителей г. Саранска в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, группой лиц по предварительному сговору).

Мэр Саранска прокомментировал информацию об отключении электричества в школах и детских садах

«Info-RM» (Саранск) 

Напомним, что компания «Ватт-электросбыт» опубликовала список социальных объектов, которые серьезно задолжали за электричество. Всего таковых больше 50.



Нацпарк «Зюраткуль» рассказал, куда потратит федеральные миллионы. «Таганай» скоро расскажет

Урал-пресс-информ 

Сразу два национальных парка Челябинской области - «Таганай» и «Зюраткуль» - признаны на федеральном уровне территориями с перспективным туристическим потенциалом.

Читать дальше...

Детсад на 160 мест в поселке Ромоданово в Мордовии строят в рамках реализации нацпроекта "Образование"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 8 октября . НТА-Приволжье – Детсад на 160 мест в поселке Ромоданово в Мордовии строят в рамках реализации нацпроекта "Образование".

По информации республиканского правительства, здание будет располагаться на ул. Московской. На текущий момент сделана кирпичная кладка, завершен монтаж перекрытия второго этажа, установлены пластиковые стеклопакеты.

Сейчас строители ведут кровельные работы, занимаются утеплением и отделкой фасада здания, штукатурят стены внутри помещения. Начато обустройство территории. Читать дальше...

В Управлении Росгвардии по Мордовии поздравили сотрудников СОБР

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

8 октября сотрудники СОБР «Звезда» Управления Росгвардии по Республике Мордовия, как и их боевые товарищи по всей России, отметили профессиональный праздник. В ходе торжественного собрания, прошедшего в пункте постоянной дислокации отряда, бойцов спецподразделения поздравил врио начальника регионального управления ведомства полковник Алексей Шаракин.

Читать дальше...

Глава Мордовии встретился с Ярославом Комковым. В Саранске могут провести киберспортивные турниры в 2020 году

Sports.ru 

Глава Мордовии Владимир Волков провел встречу с CEO Winstrike Ярославом Комковым. На встрече они обсудили вопросы взаимодействия по созданию и развитию в Саранске инфраструктуры для киберспортивных соревнований.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 08.10.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Обработка очистных сооружений началась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Саранск

Глава Минсельхоза РФ оценил развитие агропрома Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net