Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2019

Новости Саранска за 23.09.2019

Челны вошли в топ-10 городов с наиболее развитым рынком для реализации самогона

Business-Gazeta.ru 

Специалисты Финансового университета при правительстве РФ составили список 10 городов, в которых более всего развит рынок самодельного алкоголя. В нем оказались и Набережные Челны, которые заняли третью позицию. Кроме автограда, в топ попали: Новороссийск, Курск, Омск, Воронеж, Саранск, Магнитогорск, Брянск, Новокузнецк и Чебоксары. Об этом сообщил проректор университета Алексей Зубец.



У нескольких тысяч человек эти выходные были спортивными

ГТРК Мордовия 

В Саранске вновь был дан старт всероссийским соревнованиям по бегу «Кросс нации». Одновременно с ним прошел и ставший традиционным легкоатлетический забег памяти олимпийского чемпиона Петра Болотникова. В этом году состязания собрали более 4 тысяч человек, от мала до велика. На старте как школьники и студенты, так и профессиональные спортсмены. Отрадно отметить, что популярность всероссийского дня […]

В Мордовии прошли соревнования «Кадетская осень»

МЧС медиа 

В преддверии празднования Дня гражданской обороны на базе учебного городка Специального управления гражданской защиты сотрудниками учебно-методического центра совместно с Управлением организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, Саранским пожарно-спасательным отрядом и пожарно-спасательной частью №10 Большеберезниковского района проведены ежегодные соревнования «Кадетская осень - 2019» для учащихся лицея № 26 города Саранск.

Читать дальше...

Уровень жизни измерят «индексом самогона» // Как эксперты предлагают оценивать эконмическую ситуацию в России

Коммерсантъ FM 

«Индекс самогона» предложили ввести эксперты Финансового университета при правительстве. По их расчетам, чем больше самодельного алкоголя в стране, тем ниже уровень жизни. Результаты опроса показали, что чаще всего изготовлением домашнего» алкоголя занимаются жители Ульяновска, Саранска, Астрахани, Липецка и Новороссийска.

Активисты ОНФ в Мордовии оценили ход ремонта в модельных библиотеках региона

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

Активисты регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия проверили качество и ход ремонтных работ в помещениях, предназначенных для организации модельных библиотек в городе Саранске и районном центре Атяшево в рамках национального проекта «Культура». По мнению общественников, помещения обоих учреждений преобразились в лучшую сторону. Во всех кабинетах заменены окна, двери, обновлены полы, потолки и стены.

Читать дальше...



Около 7 тонн "санкционных" груш конфисковали при осмотре грузовика на трассе Пензенской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 23 сентября. НТА-Приволжье — Около 7 тонн "санкционных" груш конфисковали при осмотре грузовика на трассе Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба Саратовской таможни, мобильной группой, совместно с Пензенской транспортной прокуратурой и Россельхознадзором Республики Мордовия и Пензенской области, выявлено 7 т. груш из Польши.

Согласно информации, санкционные фрукты перевозились в грузовике. Они были обнаружены при его осмотре на одной из автомагистралей Пензенской области. Читать дальше...

Судебные приставы провели тактико-специальное учение

ФССП России 

19 сентября 2019 на базе Пролетарского районного суда г. Саранска Республики Мордовия судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия приняли участие в антитеррористическом учении по совершенствованию уровня профессиональной подготовки по пресечению террористического акта. В учении принимали участие сотрудники всех силовых ведомств республики, аварийные и экстренные службы, бригады скорой медицинской помощи. Читать дальше...

В Саранске участковый уполномоченный полиции раскрыл кражу золотых изделий

МВД России 

Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража), в отношении 19-летнего местного жителя. Ранее судимый молодой человек подозревается в краже ювелирных изделий.

В Саранске подводят итоги событий окружного масштаба

ГТРК Мордовия 

В следующем году конкурс «Успешная семья Приволжья» и фестиваль «Вернуть детство», которые проходят под патронатом Полномочного представителя Президента в ПФО Игоря Комарова, вернутся в столицу Мордовии. В этом году главная награда отправилась в Удмуртию, у семьи из Саранска — приз зрительских симпатий и победа в номинации «Доброе сердце». «Вернуть детство» — конкурс, которого ждали сотни […]

«Индекс самогона»: Правительство пытается выставить русских алкоголиками

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Фото: KateDemianov / Shutterstock.com

Действительно ли в России настолько «пьяная» экономика, что мы не можем обойтись без соответствующих индексов?

Жизнь без акциза

Специалисты Финансового университета при Правительстве РФ опросили взрослых жителей крупных и средних городов. Выяснилось, что в среднем 5,5% знают про факты домашнего самогоноварения или виноделия, в том числе 1% опрошенных – о торговле подобной продукцией.

Эти цифры сильно... Читать дальше...

Двух легкоатлеток Мордовии не допустили на международные старты под нейтральным флагом

«Info-RM» (Саранск) 

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказала в допуске на международные старты под нейтральным флагом 18-ти российским легкоатлетам из-за информации, полученной в ходе проверки базы LIMS московской антидопинговой лаборатории.

Ежегодные соревнования «Кадетская осень»

МЧС России 

В преддверии празднования Дня гражданской обороны на базе учебного городка Специального управления гражданской защиты сотрудниками учебно-методического центра совместно с Управлением организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, Саранским пожарно-спасательным отрядом и пожарно-спасательной частью №10 Большеберезниковского района проведены ежегодные соревнования «Кадетская осень - 2019» для учащихся лицея № 26 города Саранск.

Что станет с путинской элиткой после революции?

Kungurov.livejournal.com 

Начало здесь. Выше я дал самое общее представление о внутриоппозиционном консенсусе, на базе которого можно строить антипутинскую коалицию под условным названием «Свободная Россия». Если кратко определить ее суть, то это открытое сетевая структура, строящаяся на основе общности действий по уничтожению бандитского правящего режима при полной идеологической и финансовой самостоятельности ее участников. Задача коалиции – вовлечение в открытый протест широких слоев общества. Разумеется, многие диванные эксперты начали яростно возражать... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 23.09.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мусор из лесов убрали в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Саранск

В Саранске пройдёт традиционная предпасхальная ярмарка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net