Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2019

Новости Саранска за 14.09.2019

Быстрая атака против слабейшей обороны: каких сюрпризов ждать от матча «Спартак» — «Урал»

Блог сайта «Спутник» 

Чемпионат России по футболу возобновляется после паузы на матчи сборных. Громких вывесок с участием московских клубов 9-й тур зрителям не подарил. Но это не значит, что нет любопытных встреч. Мы выделим матч «Спартака», который дома примет «Урал» из Екатеринбурга. Свои счеты В российской истории «Спартак» и «Урал» встречались друг с другом 25 раз. Перевес в пользу красно-белых: 16 побед против 6 поражений при 3 матчах, сыгранных вничью. Но, несмотря на статистику, не все так однозначно в предстоящем противостоянии ... Читать дальше...

Убийца священника получил 11 лет колонии

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Мордовии суд признал ранее судимого 44-летнего жителя Теньгушевского района виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.  В ходе следствия и суда было установлено, что преступление мужчина совершил 16 мая 2019 года. В этот день он находился в гостях у своего брата в селе Теньгушево. Нетрезвый мужчина



Названы города, в которых цены на новостройки снизились

ЖКХ64 

Цены на рынке новостроек РФ после перехода на эскроу счета в июле выросли почти в полусотне городов. Такие данные содержатся в исследовании, составленном аналитиками портала domofond.ru. В исследование вошли 63 города РФ с населением больше 250 тыс. человек. "С 1 июля, после перехода на эскроу-счета, в 48 из 63 рассматриваемых городов цены на первичную недвижимость выросли от 0,1% в Чебоксарах до 4,8% в Москве", - говорится в материалах исследования. Согласно данным исследования, в возглавляющей рейтинг Москве стоимость 1 кв. Читать дальше...

Закон Республики Мордовия от 2 сентября 2019 г. N 67-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "О регулировании отношений в сфере муниципальной службы"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в законодательство Республики Мордовия о регулировании отношений в сфере муниципальной службы. В типовой форме контракта с лицом, назначаемым на должность Главы местной администрации, уточнены требования к Главе администрации, а также установлены дополнительные основания для досрочного прекращения полномочий Главы администрации, осуществляемых на основе контракта, а именно: преобразование муниципального образования, в том числе упразднение, утрата поселением статуса муниципального... Читать дальше...

Закон Республики Мордовия от 2 сентября 2019 г. N 65-З "О внесении изменений в законы Республики Мордовия о выборах"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в отдельные законы Республики Мордовия о выборах. Изменениями установлено, что правом избирать Главу республики Мордовия, а также участвовать в выборах в Государственное Собрание республики обладает гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, не имеющий регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, зарегистрированный по месту пребывания на территории Республики Мордовия не менее чем за три месяца до дня голосования на выборах Главы республики... Читать дальше...

Закон Республики Мордовия от 2 сентября 2019 г. N 64-З "О внесении изменения в Закон Республики Мордовия "О противодействии коррупции в Республике Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

Определены меры по предупреждению коррупции в Республике Мордовия. Руководители государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Республики Мордовия теперь обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Утвержден перечень мер по предупреждению коррупции. В частности, к ним отнесены принятие кодекса этики и служебного поведения работников, недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов. Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Закон Республики Мордовия от 2 сентября 2019 г. N 63-З "О внесении изменения в статью 6.1 Закона Республики Мордовия "О предоставлении в Республике Мордовия земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Мордовия внесены изменения в Порядок учета и предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. Увеличен срок опубликования информации о предстоящем предоставлении земельных участков с одного месяца до трех со дня государственной регистрации права федеральной собственности на земельный участок. Уполномоченный орган обеспечивает направление в орган местного самоуправления по месту нахождения сформированных земельных участков информации о земельных участках, которые могут быть предоставлены. Читать дальше...

Закон Республики Мордовия от 2 сентября 2019 г. N 62-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "Об архивном деле Республики Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

В Мордовии уточнено законодательство об архивном деле. Изменениями установлено, что к документам, относящимся к государственной собственности Республики Мордовия, относятся архивные документы, перешедшие в собственность республики в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также в текст Закона "Об архивном деле в Республике Мордовия" внесены технические поправки. Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Закон Республики Мордовия от 2 сентября 2019 г. N 60-З "О величине прожиточного минимума пенсионера в Республике Мордовия на 2020 год" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Мордовия установлена величина прожиточного минимума пенсионера. Величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Мордовия на 2020 год по сравнению с 2019 годом не изменится и составит 8 522 рубля. Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Просматривали в Саранске 14.09.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

На всех реках Мордовии наблюдается спад уровня воды





Путин в Мордовии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Саранск

В Белоруссии жена из ревности метнула в супруга нож и попала в него

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net