Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2019

Новости Саранска за 12.09.2019

Пора вернуть миру русский долг, бессмысленный и беспощадный

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Sergey Kovalev/Globallookpress

10 сентября новостные ленты взорвались торжеством: «У России больше нет чистого государственного долга». Сам этот факт, безусловно, приятен, но улучшит ли он жизнь простого русского человека?

Автор:
Мельников Михаил

Давайте поймём, что произошло, чему, собственно, следует радоваться.

Долг у России, конечно же, есть. Смысл новости в том, что страна может отдать его без реструктуризации, то есть не влезая в другие долги. Накопленных... Читать дальше...

Саранск — единственный город в стране с такой скрупулезно выверенной системой раздельного сбора мусора

ГТРК Мордовия 

Все давно привыкли, что в сетчатый желтый бак — пластиковые бутылки. В черные контейнеры — весь бытовой мусор. Светлана Бигессе — генеральный директор ООО «Ремондис»: «Различного рода упаковочная пленка также регулярно образуется у каждого в квартире, картонная коробка и упаковка. Ну и конечно же, газеты и журналы». Весь разделенный мусор отдельно пакуется и отправляется на переработку. Из […]



В Саранске будут валить лес

«Info-RM» (Саранск) 

Лесохозяйственные работы проводятся в рамках федерального проекта «Сохранение лесов».

Радио "Свобода": В штабах Навального по всей России проходят обыски

Volnodum.livejournal.com 

Правоохранительные органы устроили обыски во всех штабах Алексея Навального в 43 регионах страны, рассказал менеджер проектов Фонда борьбы с коррупцией Леонид Волков. В общей сложности Басманный суд Москвы выдал 94 постановления об обыске в рамках дела ФБК. При этом, как написал руководитель международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков, многие обыски проводятся без санкции суда как не терпящие отлагательств.

Читать дальше...

Картинная галерея Пензы и мордовский музей договорились о сотрудничестве

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской картинной галерее имени Савицкого демонтировали выставку известной художницы, директора Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи Людмилы Колчановой-Норбековой.



Более 1 700 судов до 2035 года: меры по увеличению пассажирских перевозок озвучили законодатели ПФО

НИА "Нижний Новгород" 

Меры по увеличению пассажирских перевозок озвучили законодатели ПФО на заседании Ассоциации 12 сентября 2019 года. Перед началом пленарного заседания участники совершили рабочую поездку на "Валдае", после этого отправились на завод "Красное Сормово", где посмотрели на новый круизный лайнер "Мустай Карим".

Читать дальше...

Полуголая девушка из Саранска произвела в Твери настоящий фурор

«Info-RM» (Саранск) 

Прибывшие на место сотрудники тверской полиции выломали дверь в гостиничном номере и стащили незнакомку с подоконника. С места происшествия её увезли в местную психиатрическую больницу.

При участии спецназа Росгвардии на дорогах Мордовии проведена совместная операция правоохранительных ведомств

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

В рамках межведомственной спецоперации сотрудники МВД по Республике Мордовия и других силовых ведомств, при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Республике Мордовия, несли службу на участках основных автодорог, проходящих через регион.

Читать дальше...

Помощь в достройке проблемного дома в Саранске оказало ООО «ПРОМИНСТРАХ»

«Именно.ру» 

Получено разрешение на ввод одного из домов в Саранске, которые достраиваются при участии ООО «ПРОМИНСТРАХ». Компания «ПРОМИНСТРАХ» приняла на себя обязательства финансирования завершения строительства многоквартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями по адресу ул. Псковская, 13 в г. Саранске. Завершение проблемного дома осуществлялось силами нового застройщика. На сегодняшний день дольщики жилого комплекса «Капитель» оформляют право собственности. Благодаря […]

Дольщики получают квартиры в проблемном доме, достроенном при участии ООО «ПРОМИНСТРАХ»

Podrobno.org 

Получено разрешение на ввод одного из домов в Саранске, которые достраиваются при участии ООО «ПРОМИНСТРАХ». Компания «ПРОМИНСТРАХ» приняла на себя обязательства финансирования завершения строительства многоквартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями по адресу ул. Псковская, 13 в г. Саранске. Завершение проблемного дома осуществлялось силами нового застройщика. На сегодняшний день дольщики жилого комплекса «Капитель» оформляют право собственности. Благодаря […]

В Саранске достроить проблемный дом помог «ПРОМИНСТРАХ»

Newsroom.su 

В Саранске Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия заняло активную позицию в решении проблемы обманутых дольщиков. Представители ведомства тесно взаимодействуют с ООО «ПРОМИНСТРАХ»: компания взяла на себя обязательства финансирования завершения строительства не только многоквартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями по адресу ул. Псковская, 13, но и еще двух проблемных домов города Саранска...

ОНФ в Мордовии просит администрацию Ардатовского района привести в порядок детскую площадку в поселке Тургенево

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

Представители Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия в ходе мониторинга осмотрели детскую площадку рядом с Домом культуры в поселке Тургенево Ардатовского района и выявили множество дефектов. По мнению общественников, предназначенная для игр территория представляет опасность для жизни и здоровья детей.

Читать дальше...

Заседание Ассоциации законодателей ПФО пройдет в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Спутник» 

Заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа пройдет в Нижнем Новгороде 12 сентября, сообщает пресс-служба регионального парламента. В мероприятии примут участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин... Читать дальше...

Мордовия обошла всех и заблокировала банковские карты активистам Навального

Каспаров.Ru 

В столице Республики Мордовии Саранске полиция провела 12 сентября обыски в квартире координатора штаба Алексея Навального. У Евгения Пашуткина что-то сделали с телефоном, а потом заблокировали банковские карты.

Просматривали в Саранске 12.09.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Спортсмены Мордовии завоевали 8 наград «Шиповки юных»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Синоптики предупредили об аномальной погоде в апреле





Путин в Мордовии
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Саранск

Жители Пскова во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net