Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2019

Новости Саранска за 07.09.2019

Спасшему сестру на пожаре школьнику из Мордовии вручили награды

Rambler.ru (новости) 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 сен — РИА Новости. Глава Мордовии Владимир Волков вручил школьнику Кириллу Кемайкину, спасшему сестру на пожаре, мяч с автографами игроков национальной сборной России по футболу, сообщает пресс-служба…



Сотрудники Госавтоинспекции проведут очередной рейд в Саранске

Sputnik.ru (происшествия) 

На территории городского округа Саранск состоится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». В Саранске вновь пройдет рейд «Пешеходный переход». Об этом сообщает Госавтоинспекция республики.

Сотрудники Росгвардии совместно с полицией обеспечили общественную безопасность при проведении футбольного матча отборочного цикла молодёжного Евро-2021

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Более 120 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Мордовии приняли участие в обеспечении безопасности игроков и зрителей матча группового раунда квалификации Чемпионата Европы 2021 года между молодежными сборными России и Сербии, прошедшего в столице Мордовии 6 сентября.

Футболисты "Краснодара" помогли молодёжной сборной России обыграть Сербию

Newsfiber.com (sport) 

Вратарь "быков" Матвей Сафонов провёл сухой матч. Россия победила 1:0. 6 сентября молодёжная сборная России в Саранске сыграла стартовый матч отборочного раунда чемпионата Европы-2021 U-21 со сверстниками из Сербии. Встреча завершилась победой россиян со счётом 1:0. Встартовом составе национальной дружины вышел воспитанник Академии ФК "Краснодар", голкипер основной команды "быков" Матвей Сафонов и...

Весь сюжет (73)
Источник: АиФ-Юг
Категории: Спорт/Командный/Футбол

"Ротор" едет играть в село, матч-гигант лидеров и другие события 12 тура ФНЛ

OneDivision.ru 

Если взглянуть на турнирную таблицу, то сразу бросается в глаза то, что после синхронных побед в предыдущем туре два лидера нашего первенства – "Торпедо" и "Химки" - рванули в отрыв. Рванули заслуженно, показывая стабильную игру и незаурядную тактическую выучку. Сила и стабильность состава, тренерское умение позволяет командам добиваться постоянства результата. Четыре коллектива у нас в числе соискателей на два места в зоне стыковых матчей – "Ротор", "Чертаново", "Томь" и "СКА-Хабаровск". Умышленно... Читать дальше...



15 самых странных людей России

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Среди нас живут люди, которые немного отличаются от всех остальных. Своим внешним видом, поведением, необычными поступками или увлеченностью. Многие считают их чудаками, но без них мир определенно был бы менее ярким и интересным.

Мы попросили коллег из разных уголков нашей необъятной страны рассказать о земляках, которые их поразили, очаровали или шокировали — и, возможно, даже заставили пересмотреть взгляды на то, что считается нормой.

Читать дальше...

Сергей Степашин поздравил с днём рождения руководителя Мордовского отделения ИППО Владимира Волкова

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

7 сентября 2019 года день рождения отмечает глава Республики Мордовия, руководитель Мордовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Владимир Волков. Председатель ИППО Сергей Степашин поздравил Владимира Дмитриевича с 65-летием.

Спасший сестру на пожаре подросток получил мяч с автографами сборной России

Newsfiber.com (sport) 

Спасшему сестру на пожаре Кириллу Кемайкину из Дубенского района на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, вручили благодарность главы Мордовии Владимир Волкова. Её передал глава муниципалитета Сергей Плешаков, сообщили ИА REGNUM в правительстве республики. Также мальчик получил в подарок...

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (13)
Источник: Общество - Новости и аналитика - ИА REGNUM
Категории: Общество · Спорт

Постановление Правительства Республики Мордовия от 27 августа 2019 г. N 358 "О внесении изменения в пункт 8 Положения о Министерстве финансов Республики Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия Министерства финансов Республики Мордовия. К компетенции Министерства финансов Республики Мордовия дополнительно отнесено полномочие по осуществлению материально-технического обеспечения проведения выборов в представительный орган вновь образованного муниципального образования в Республике Мордовия. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Указ Главы Республики Мордовия от 26 августа 2019 г. N 185-УГ "Об утверждении Порядка предоставления члену Правительства Республики Мордовия компенсации расходов, связанных с наймом (поднаймом) жилого помещения (за исключением платы за коммунальные услуги), в случае переезда члена Правительства Республики Мордовия из другого субъекта Российской Федерации в Республику Мордовия для осуществления своих полномочий в исполнительном органе государственной власти Республики Мордовия и при отсутствии у него и (или) у членов его семьи жилого помещения, находящегося на территории Республики Мордовия в собственности или предоставленного по договору социального найма"

ГАРАНТ.РУ 

Члену Правительства Республики Мордовия будет предоставлена компенсация расходов, связанных с наймом (поднаймом) жилого помещения. Установлены случаи, порядок и пределы предоставления члену Правительства Республики Мордовия компенсации расходов, связанных с наймом (поднаймом) жилого помещения (за исключением платы за коммунальные услуги), в случае его переезда из другого субъекта Российской Федерации в республику для осуществления своих полномочий в исполнительном органе государственной власти и... Читать дальше...

Закон Республики Мордовия от 29 августа 2019 г. N 58-З "О внесении изменений в отдельные законы Республики Мордовия в части обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями"

ГАРАНТ.РУ 

Об обеспечении в Республике Мордовия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. Определено, что информация о предоставлении детям-сиротам, лицам из числа детей-сирот специализированных жилых помещений размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Уточнен порядок формирования сводного республиканского списка детей-сирот, лиц из числа детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 07.09.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Саранск

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net