Главные новости Саранска
Саранск
Август
2019

Новости Саранска за 24.08.2019

Мэр Саранска поделился опытом на заседании Ассоциации городов Поволжья в Казани

«Info-RM» (Саранск) 

В заседании принимает участие глава Саранска Петр Тултаев. Он рассказал о реформе по обращению с отходами в Мордовии, взаимодействию с региональным оператором и обозначил проблемы в этой сфере.

Осторожно, мошенники! Двое жителей Саранска лишились денег при попытке взять кредит в интернет-банках

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение 37-летней местной жительницы. Заявительница рассказала, что хотела взять кредит на личные нужды, для чего несколько дней назад отправила заявки в несколько интернет-банков. От одного из них вместе с одобрением займа девушка также получила сообщение о необходимости оплатить страховку. Переведя на счет злоумышленника несколькими платежами 57 285 рублей, она позвонила по указанному в сообщении номеру телефона, однако ответа не последовало. Читать дальше...

Премьер-лига, 7-й тур: результаты всех матчей

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Седьмой тур чемпионата России.

«Тамбов» — «Динамо»

24 августа. Саранск. Стадион «Мордовия Арена». 14.00 (Матч ТВ, Матч Премьер).

Тамбов — Динамо

«Уфа» — «Зенит»

24 августа. Уфа. Стадион «Нефтяник». 16.30 (Матч Премьер).

Уфа — Зенит

«Краснодар» — «Локомотив»

24 августа. Краснодар. Стадион «Краснодар». 19.00 (Матч Премьер).

Краснодар — Локомотив

ЦСКА — «Ахмат»

25 августа. Москва. Стадион «ВЭБ Арена». 16.30 (Матч Премьер). Читать дальше...



Подготовка общеобразовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году

Блог сайта «Спутник» 

В рамках приемочной комиссии текущего года сотрудниками ГПН обследовано 252 учреждения, из которых принято 100% . С начала 2019 года в отношении образовательных учреждений проведены 134 проверки: 97 плановых и 37 внеплановых. Выявлено 228 нарушений требований пожарной безопасности, которые устранены в полном объеме. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены 20 юридических и 27 должностных лиц. О неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов проинформированы... Читать дальше...

В Саранске будут дегустировать мордовский мёд

«Info-RM» (Саранск) 

Место проведения традиционное – парковочная площадка, расположенная на пересечении улиц Пролетарской и Коммунистической (в районе Республиканского дворца культуры).

Надежда Бабкина и гастрономический турнир: что ещё ждет томичей на «Празднике топора»?

Вести-Томск 

Торжественное открытие Международного фестиваля "Праздник Топора" проходит сегодня в парке "Околица" в селе Зоркальцево. Томичей и гостей фестиваля ждет насыщенная программа и интересные мастер-классы, говорится на официальном сайте праздника.

Читать дальше...



Русский хлеб: сила картофеля (Die Tageszeitung, Германия)

ИноСМИ.RU 

Допинговая война против российских спортсменов регулярно находит отражение в западных СМИ. Можно закрывать глаза на лыжников-«астматиков» из Норвегии или американку Симону Байлз с ее СДВГ. Другое дело российские мастера спортивной ходьбы — они-то уж точно принимают настоящий допинг! И выдает их в этом «остекленевший взгляд», пишет автор, который заинтересовался спортсменами из Саранска.

Постановление Правительства Республики Мордовия от 16 августа 2019 г. N 343 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат на уплату лизинговых платежей по договорам лизинга с российскими лизинговыми компаниями на приобретение пассажирского транспорта в рамках государственной программы "Экономическое развитие Республики Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнен перечень условий предоставления субсидий из бюджета Республики Мордовия на возмещение затрат на уплату лизинговых платежей. К числу условий предоставления субсидий на возмещение затрат на уплату лизинговых платежей дополнительно отнесено превышение размера средней заработной платы уровня трехкратного минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации. В связи с этим в числе прочих документов, направляемых организацией в Минстрой РМ для включения в перечень получателей субсидий... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Мордовия от 16 августа 2019 г. N 342 "Об утверждении Положения о проектировании, разработке, внедрении, эксплуатации и выводе из эксплуатации автоматизированных информационных систем исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия на основе жизненного цикла"

ГАРАНТ.РУ 

Правительство Республики Мордовия утвердило положение по вопросам создания, внедрения, модернизации, эксплуатации, сопровождения и вывода из эксплуатации АИС. Документ разработан в целях осуществления в исполнительных органах государственной власти Республики Мордовия единого подхода в вопросах создания, внедрения, модернизации, эксплуатации, сопровождения и вывода из эксплуатации автоматизированных информационных систем (АИС). Положением определяются структура жизненного цикла АИС, стадии и мероприятия жизненного цикла АИС... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Мордовия от 12 августа 2019 г. N 336 "О внесении изменений в Перечень государственных услуг исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия, услуг, оказываемых государственными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ), предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг"

ГАРАНТ.РУ 

Расширен перечень государственных услуг Республики Мордовия. Перечень государственных услуг исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия, услуг, оказываемых государственными учреждениями и другими организациями, дополнен услугой по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Указ Главы Республики Мордовия от 15 августа 2019 г. N 180-УГ "О Совете при Главе Республики Мордовия по развитию физической культуры и спорта"

ГАРАНТ.РУ 

Образован Совет при Главе Республики Мордовия по развитию физической культуры и спорта. Совет является совещательным органом при Главе Республики Мордовия, созданным в целях обеспечения взаимодействия органов государственной власти Республики Мордовия с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями, физкультурно-спортивными объединениями и организациями при рассмотрении вопросов в рамках участия в проведении государственной политики в области физической культуры и спорта... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 24.08.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Пензенские регбисты выступят в Мордовии на Суперкубке России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор проверяет загрязнение реки Чугунки в Нижегородской области





Путин в Мордовии
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Саранск

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net