Главные новости Саранска
Саранск
Август
2019

Новости Саранска за 23.08.2019

В Мордовии обсудили подготовку к переписи

«Info-RM» (Саранск) 

В администрации Зубово-Полянского района Мордовии прошло заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.



С 24 августа изменятся несколько маршрутов общественного транспорта!

ГТРК Мордовия 

С 24 августа в Саранске изменится движение восьми маршрутов общественного транспорта. Об этом 21 августа сообщает пресс-служба городской администрации. В связи с проведением работ по строительству теплотрассы на пересечении ул. А. Невского и ул. Красноармейской 24 августа будет изменено движение маршрутов общественного транспорта №№ 5, 8, 19, 20, 22, 28, 35, 45. Указанные маршруты вместо […]

Глава Мордовии Владимир Волков наградил участников спасения пятимесячного ребенка высокими республиканскими наградами

МВД России 

Сегодня в Доме Республики состоялась торжественная церемония вручения государственных наград сотрудникам полиции и МЧС, спасших пятимесячную девочку. Участие в мероприятии приняли Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов, Врио Министра внутренних дел по Республике Мордовия полковник полиции Олег Шилов, Врио начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Василий Матвейчук.

В Мордовии мужчина пытался выгородить товарища, пырнувшего его ножом

«Info-RM» (Саранск) 

Там они выпили и поссорились, хозяин квартиры взял в руки нож и несколько раз пырнул товарища. Пострадавший тут же ушел домой, несколько дней был вынужден обратиться в больницу, куда был срочно госпитализирован.



Чемпион мира по хоккею усомнился в справедливости дисквалификации Кузнецова

Блог сайта «Газета.ru» 

Андрей Николишин, становившийся обладателем золотых медалей в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею 1993 года, прокомментировал дисквалификацию нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Евгения Кузнецова, передает Sport24.

Читать дальше...

В результате столкновения легковушки с фургоном пострадала 10-летняя девочка

«МегаТюмень» 

В минувший четверг, 22 августа, в дневное время на трассе, связывающем Саранск, Сурское и Ульяновск, на территории Мордовии произошло ДТП, в результате которого пострадала 10-летняя девочка.Как сообщает местная пресса со ссылкой на пресс-службу ре...

Мордовские светотехники выпустили тестовую партию медицинского стекла

Финам 

Крупнейший российский производитель источников света — саранский завод «Лисма» — приступил к реализации нового проекта в сфере импортозамещения: здесь наладили выпуск медицинского стекла для нужд фармотрасли. Пока 60 процентов этой продукции импортируется из-за рубежа.

Читать дальше...

Первый рейс мобильной бригады

МояОкруга 

В конце июля в рамках федерального проекта "Старшее поколение" Глава Мордовии В.Д. Волков вручил ключи от легкового автомобиля Lada Largus руководителю ГКУ "Социальная защита населения по Кочкуровскому району РМ" В.Д. Объедкину.
Читать полный текст на сайте Заря

Читать полностью

В Мордовии наградили героев, спасших пятимесячную девочку от пьяного отца

«Info-RM» (Саранск) 

В столице Мордовии в пятницу в Доме республики состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и паспортов гражданина Российской Федерации по случаю празднования дня Государственного флага РФ.

64-летний велосипедист из Обнинска доехал до Владивостока

Nikatv.ru

Иван Югов сел на велосипед не так давно — своё первое путешествие на двухколёсном транспорте он совершил в 2013 году до Екатеринбурга.  Путь проходил через Тарусу, Поленово, Рязань, Дивеево, Мордовию, Татарстан, Башкирию.

Читать дальше...

(Видео) Пьяный отец угрожал ножом и хотел сбросить 5-месячную дочь с 3-го этажа. На помощь бросился участковый полиции

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Когда участковый полиции Василий Мартынов прибыл по вызову на улицу Севастопольскую (г. Саранск), спасатели уже развернули под балконом дебошира спасательный купол, сообщает издание «Известия Мордовии». Пьяный и вооружённый ножом отец грозился выбросить с третьего этажа пятимесячную дочь. На раздумья времени не было. Василий поднялся на этаж и попытался достучаться в дверь. Однако впускать полицейских мужчина

Спасших младенца в Саранске полицейских наградили ведомственными медалями

Блог сайта «Российская газета» 

Мартынов и Ковальчук 19 августа прибыли на вызов к одному из домов на Севастопольской улице в Саранске. Мужчина, находившийся на балконе третьего этажа, угрожал сбросить свою пятимесячную дочь на землю. Мартынов сначала вступил в переговоры со злоумышленником, а затем, рискуя собственной жизнью, перелез по карнизу с соседнего балкона и в борьбе проник в помещение. За ним последовал Ковальчук. Вдвоем они обезвредили 37-летнего мужчину и тем самым спасли жизнь ребенку. Виновный был задержан, впоследствии на него завели уголовное дело. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 23.08.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

22 апреля в большинстве районов Мордовии ожидается гроза





Путин в Мордовии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Саранск

В Саранске рецидивист осужден за насильственные действия сексуального характера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net