Главные новости Саранска
Саранск
Август
2019

Новости Саранска за 15.08.2019

В Мордовии бывший руководитель обособленного подразделения «Аэропорт г. Саранск» осужден за получение взятки

Генеральная прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Саранска Республики Мордовия вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя обособленного подразделения «Аэропорт г. Саранск» Федерального государственного унитарного предприятия «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Читать дальше...



В Мордовии заработает уникальный зерносушильный комплекс

«Info-RM» (Саранск) 

В Ромодановском районе Мордовии товарищество на вере «Комсомолец» мордовского агропромышленного объединения в ближайшее время готовится ввести в эксплуатацию уникальный зерносушильный комплекс.

В Саранске ограбили кредитный кооператив на 2 миллиона рублей

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Налетчики ограбили офис в Саранске Саранск, 14 августа, ФедералПресс. Трое неизвестных напали на офис кредитного кооператива в столице Мордовии. Полиция ищет нападавших на офис в центре Саранска на проспекте Ленина, добычей налетчиков стали 2 миллиона рублей. Нападение произошло утром в среду, сразу после открытия офиса. По последним данным от налетчиков пострадал офис потребительского кооператива «Народный …

Читать дальше...



В Саранске сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия изъяли у жителя Рузаевки «гашиш»

МВД России 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД 12 августа 2019 года в ходе проведения оперативных мероприятий около одного из домов по улице Полежаева в Саранске задержали 26-летнего жителя г.Рузаевка. При личном досмотре в присутствии понятых у гражданина правоохранители обнаружили сверток с наркотическим средством «гашиш», массой 2,21 граммов.

«Мордовской голгофе» — 25 лет

«МордовМедиа» (Саранск) 

Православные республики отмечают престольный праздник храма Чуфаровской обители

Задержанный за попытку убийства юноша-садист оказался активистом Навального

ИА REGNUM 

Житель Саранска, задержанный за жестокие пытки и покушение на убийство девушки на территории Новой Москвы, оказался активным участником несогласованного митинга в центре столицы 27 июля. На причастность обвиняемого к событиям в Москве обратило внимание мордовское издание «Столица С». Газета...

Глава Республики Владимир Волков получил благодарственное письмо от командования и экипажа малого десантного корабля на воздушной подушке «Мордовия»

ГТРК Мордовия 

Капитан 3-го ранга Дмитрий Завгородний от лица всего личного состава выразил искреннюю признательность за оказываемую поддержку и помощь. В благодарственном письме: «Своей деятельностью Вы вносите неоценимый вклад в развитие корабля и помогаете не только отдельной боевой единице, но и Военно-морскому флоту в целом». Напомним, что наша республика давно шефствует над кораблем, а уроженцы республики ежегодно […]

Нелёгкой профессию овладевает Валентине Бартошук, на протяжение более 40 лет

ГТРК Мордовия 

Вновь в нашем выпуске — рубрика «Человек труда».  Валентина Бартошук, которая 42 года отдала, казалось бы, бесхитростной, но в то же время нелёгкой профессии: она всю жизнь трудится маляром. Валентина Бартошук на днях удостоилась звания заслуженный строитель Республики Мордовия. Марина Ерёмкина — корреспондент: «Руками Валентины Бартошук отгрунтовано, отшпаклёвано и покрашено больше сотни жилых домов, административных […]

Сотрудники МВД по Республике Мордовия приняли участие в донорской акции

МВД России 

Инициатива представителей ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская станция переливания крови» об организации с привлечением сотрудников органов внутренних дел и осуществления заготовки донорской крови с использованием мобильной станции в очередной раз была поддержана руководством МВД по Республике Мордовия. Участие в акции приняли сотрудники подразделений МВД, а также коллеги из Управления Росгвардии и представители общественности.

Участника протестов в Москве арестовали после издевательств над девушкой

Ura.news 

Щербинский райсуд Москвы на два месяца арестовал 20-летнего уроженца Саранска, который принимал участие в протестных акциях в Москве в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Молодого человека подозревают в покушении на бывшую девушку.

Городской автобус №5 изменил маршрут следования, по какому направлению теперь он будет следовать?

ГТРК Мордовия 

С целью улучшения качества работы данного маршрута сообщением «Республиканская больница №5» — Юбилейный — Юго-Запад  принято решение об изменении схемы движения по Юго-Западу. Сделано это по просьбе перевозчика и пассажиров. Евгений Лещенко — Начальник отдела планирования и организации перевозок Транспортного управления го Саранск: «Данный маршрут будет следовать по Юго-Западу по следующим улицам со следующей последовательностью: […]

Просматривали в Саранске 15.08.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские теннисисты покидают элитный дивизион чемпионата ФНТР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Обработка очистных сооружений началась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Саранск

В Саранске росгвардейцы задержали мужчину за хищение растений с клумбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net