Главные новости Саранска
Саранск
Август
2019

Новости Саранска за 10.08.2019

17:00. "Мордовия" (14) – "Балтика" (20). Текстовая трансляция

OneDivision.ru 

Думается, мордовская команда в этом первенстве выступает в свою силу. Даже с учётом приобретённых Базелюка и Буранова с Хрипковым, трудно представить коллектив из Саранска выше середины турнирной таблицы. Подопечные Марата Мустафина, как обычно, долго втягиваются в турнир. Где-то берут незапланированные очки, где-то также не запланировано теряют, но блеска, совершенства и зрелищности от "Мордовии" ждать трудно. Типичная боевая единица ФНЛ. В прошлом туре саранчане проиграли в Воронеже, но утверждать... Читать дальше...



Жители села в Павловском районе дождались новую артезианскую скважину

Misanec.ru 

Обустроить новую артезианскую скважину в селе Мордовский Шмалак обязали должника судебные приставы. После возбуждения исполнительного производства судебными приставами было вручено требование должнику об исполнении решения суда по водоснабжению граждан холодной питьевой водой в селе Мордовский Шмалак и предупреждение по статье 315 УК РФ – неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Должник исполнил […]

Новости: Виктория Рыжкова завоевала еще одну бронзовую медаль в Саранске

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Юное спортивное дарование из Сызрани, пловчиха Виктория Рыжкова завоевала очередную медаль в Саранске, где в эти дни проходит финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России. На этот раз воспитанница Татьяны Андреевой отличилась в комбинированной эстафете 4×100 в составе сборной Самарской области. Там она стала обладательницей бронзовой награды. Накануне Виктория завоевала «бронзу» в эстафете вольным стилем 4×100. В личном зачете у спортсменки также четвертое место на 50-метровке баттерфляем... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Мордовия от 30 июля 2019 г. N 326 "О внесении изменений в Республиканскую целевую программу развития Республики Мордовия на 2013 - 2021 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Программа развития Республики Мордовия дополнена проектом по производству полимерных композиционных материалов. Общий объем финансирования программы сокращен до 152 792,50 млн рублей. Перечень основных мероприятий программы дополнен проектом по производству полимерных композиционных материалов, который направлен на разработку и производство полимерных компаундов специального назначения для кабельной промышленности (огнестойких, нетоксичных, хладостойких, безгалогенных). Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Постановление Правительства Республики Мордовия от 29 июля 2019 г. N 323 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры поддержки в виде стипендии обучающимся в образовательных организациях высшего образования, проходящим обучение по образовательным программам высшего медицинского образования или высшего фармацевтического образования, заключившим договор о целевом обучении и принятым на целевые места по конкурсу, проведенному в пределах квоты целевого приема"

ГАРАНТ.РУ 

В Мордовии целевикам медицинских вузов будет выплачиваться стипендия. Определено, что предоставление стипендии осуществляется с 1 сентября года поступления обучающегося в образовательную организацию высшего образования на основании договора о целевом обучении и до окончания обучения. Выплата стипендии обучающимся 1-го курса после зимней промежуточной аттестации и остальным обучающимся производится по итогам промежуточной аттестации на основании справки об успеваемости. Для назначения стипендии... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Мордовия от 29 июля 2019 г. N 321 "О внесении изменений в Условия и порядок проведения реструктуризации обязательств (задолженности) муниципальных образований в Республике Мордовия по бюджетным кредитам, предоставленным из республиканского бюджета Республики Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

Продлен срок заключения соглашения о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам между администрацией муниципального образования и Минфином Республики Мордовия. Внесенными изменениями срок заключения соглашения между администрацией муниципального образования в Республике Мордовия и Министерством финансов Республики Мордовия продлевается до 1 августа 2019 года. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 31 мая 2019 года.

Постановление Правительства Республики Мордовия от 29 июля 2019 г. N 322 "Об установлении величины прожиточного минимума в Республике Мордовия за II квартал 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

Прожиточный минимум в Республике Мордовия вырос на 309 рублей. Установлена величина прожиточного минимума в Республике Мордовия за II квартал 2019 года. По сравнению с I кварталом 2019 года прожиточный минимум увеличился и составил: в среднем на душу населения - 9181 рубль, для трудоспособного населения - 9914 рублей, пенсионеров - 7592 рубля, детей - 9442 рубля. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Саранске 10.08.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии остановили огонь в 20 метрах от леса





Путин в Мордовии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Саранск

В Мордовии ФСБ выявила нарушения в сфере защиты охраняемой информации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net