Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2019

Новости Саранска за 12.07.2019

Икону Матроны Московской привезут в Иоанно-Богословский Макаровский монастырь в Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 12 июля. НТА-Приволжье – Икону Матроны Московской привезут в Иоанно-Богословский Макаровский монастырь в Мордовии.

По информации Саранской епархии, икону святой блаженной Матроны Московской с частицей её мощей 12 июля в 16:00 торжественно встретят возле ворот Макаровского монастыря.

В обители православная святыня будет пребывать до 21 июля.

Перед иконой каждый день будут проводиться молебны с чтением акафиста.

Принесение святыни благословил священноархимандрит обители... Читать дальше...



Подвели итоги проведения Единого госэкзамена в Мордовии

ГТРК Мордовия 

Испытания в этом году прошли три тысячи сто двадцать четыре выпускника. Тринадцать сумели набрать максимальные баллы по разным предметам. Известны результаты и основного, и резервного периодов. Всего в Мордовии действовали двадцать два пункта проведения ЕГЭ. К слову, учащихся, которые набрали сто баллов, в этом году больше. В прошлом году максимальный балл по разным предметам набрали […]

Фальшивка с непростой историей всплыла в Саранске

«Info-RM» (Саранск) 

В столице Мордовии всплыла очередная поддельная купюра. Ее обнаружил торговый представитель при пересчете выручки из торговой точки. Но до этого фальшивка успела побывать в Москве, Рузаевке и «погулять» по Саранску.

Мордовия остается одним из самых благополучных регионов по криминогенности

«Вестник Мордовии» 

Мордовия второй раз вошла в топ-10 наиболее благополучных регионов в рейтинге криминогенности регионов, заняв 9 место. Исследование проводит Институт региональных проблем. На этот раз эксперт анализировали данные за март 2019 года.

Читать дальше...



Многодетные семьи Мордовии пользуются бесплатно услугами юристов

ГТРК Мордовия 

Имеют возможность узнать о мерах государственной поддержки как по телефону, так и посредством социальных сетей. Такая возможность появилась у них благодаря социальному проекту «Консультант для многодетных».

В Саранске проходит операция ГИБДД "Мотоцикл"

«Вестник Мордовии» 

12 июля в Саранске сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Мотоцикл". Как отмечают в пресс-службе ведомства, число дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники летом возрастает. Большая часть из них связана с тем, что водители не имеют прав управления таким транспортом и зачастую ездят в нетрезвом виде. Значительная часть мототехники не регистрируется.

Читать дальше...

Юридическое лицо в Пензенской области привлечено судом к административной ответственности за нарушение земельного законодательства

Россельхознадзор РФ 

В мае 2019 года Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведена внеплановая проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении ООО «РосАгроТрейд» на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 31 га.

Читать дальше...

В Мордовии сохранили коллектив завода "Сарэкс", создав на его базе новое предприятие

«Вестник Мордовии» 

На базе завода "Сарэкс" в Саранске начало работать обособленное структурное подразделение АО "Промтрактор-Вагон". Благодаря этому удалось сохранить коллектив и мощности обанкротившегося предприятия.

Читать дальше...

Участок трассы Р-158 Нижний Новгород - Саратов в Мордовии защитят слоями износа

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожники уложат защитные слои износа на 6-километровом отрезке трассы Р-158 «Нижний Новгород - Арзамас - Исса - Пенза - Саратов» на территории Республики Мордовия. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород» в пятницу, 12 июля.

Читать дальше...

Тренировка по использованию активной инвалидной коляски прошла на Бору

РИА «Время Н» 

Открытая тренировка по пользованию активной инвалидной коляской состоялась в спортивно-реабилитационном лагере «Центр активной жизни» на Бору 11 июля, сообщает пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека. Мероприятия выездного лагеря прошли на базе спортивного центра «Борский». На обучение приехали 15 человек — из Нижегородской области, а также из Волгоградской, Кировской, Ростовской, Владимирской областей и Мордовии. В своем приветственном выступлении консультант аппарата Уполномоченного... Читать дальше...

При пересчете денежной выручки, полученной из продуктового магазина, обнаружена фальшивая купюра номиналом 5000 рублей

МВД России 

11 июля в дежурную часть УМВД России по го Саранск поступило сообщение от торгового представителя общества с ограниченной ответственностью, проживающего в Саранске. Он пояснил, что при пересчете денежной выручки, поступившей из торговой точки индивидуального предпринимателя, обнаружена и изъята поддельная денежная купюра Банка России достоинством 5 000 рублей, образца 1997 года (модификации 2004 года), серии ам № 9624529.

Просматривали в Саранске 12.07.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

2 апреля в Саранске пройдет 34-я сессия Госсобрания РМ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Нижегородский Росприроднадзор взыскивает более 4,9 млн рублей из-за свалки на ул. Ванеева





Путин в Мордовии
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Саранск

Белгородец оплатил 85 тысяч рублей штрафов ГИБДД, чтобы сохранить автомобиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net