Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2019

Новости Саранска за 09.07.2019

Двор на улице Гагарина ждет благоустройства. Почему дом пришел в такое состояние и какие шансы у жителей на ремонт с минимальными затратами?

ГТРК Мордовия 

За два года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Саранске привели в порядок 114 дворов. Направление и в этом году в майских указах поддержал Президент страны Владимир Путин. По-прежнему остаются дворы, где очень ждут помощи. Один из таких на улице Гагарина. Люди живут в центре города без тротуаров и освещения. Всё, что […]

Предпенсионную «грозу» соцучреждений осудят в Мордовии

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего серийного вора. Мужчина обкрадывал сотрудников социальных учреждений. В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.



На улице Веселовского в Саранске на припаркованные автомобили упали деревья. Кто ответит за ущерб и почему тополю и американскому клену не место городских улицах?

ГТРК Мордовия 

Утро стало недобрым сразу для двух саранских автовладельцев: во дворе на улице Веселовского на их машины обрушились деревья. По словам очевидцев, ЧП произошло ранним утром. Стволы и крупные ветки американских клёнов до сих пор не убрали, поэтому понять, что здесь случилось, не так уж и сложно. Одно дерево, по всей видимости, сгнило изнутри настолько, что […]

Древнейшая индоевропейская транспортная терминология (окончательный вариант)

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Для общеиндоевропейского языка после отделения анатолийского (4000-3000 гг. до н.э.) достоверно восстанавливаются 10 терминов, связанных с гужевым транспортом (означающие упряжь, оглоблю, иго, воз, вожжи, ступицу, ось и колёса). 3 из этих терминов (означающие упряжь, оглоблю и иго) засвидетельствованы также в анатолийском, отделившемся незадолго до 4000 г. до н.э.

Название упряжи (ига или сочетания ига и оглобли) восстанавливается для ПИЕ в форме *dʰwer- на основании таких его рефлексов, как хет. Читать дальше...



ООО “СК Татдорстрой” признали банкротом

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Арбитражном суде Казани вынесено решение о признании банкротом ООО «СК Татдорстрой». Как сообщает ФедералПресс, «Татдорстрой» занималась возведением стадионов к Чемпионата мира по футболв 2018-го года на территориях Саранска и Самары. Отмечается, что в отношении компании введена процедура конкурсного производства, управляющим которого стал Михаил Павлов. Владельцем ООО «СК Татдорстрой» является Равиль Зиганшин. Наблюдение было введено судом еще в 2018 году.

ОНФ в Мордовии призывает население и власти Чамзинского района очистить берега реки Нуя от мусора

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

Представители Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия направили обращение на имя главы Чамзинского муниципального района с просьбой навести порядок вдоль берегов реки Нуя. Общественники также призывают местное население помочь в уборке мусора.

Читать дальше...

ОНФ приглашает предприятия и организации Мордовии стать партнером-работодателем проекта «Профстажировки»

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

Общероссийский народный фронт и «Россия – страна возможностей» запустили для студентов и работодателей новую кадровую платформу проекта «Профстажировки 2.0».

Читать дальше...

Пожарный из Майны погубил двух человек, сев за руль пьяным

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

24-летний Дмитрий Строгов, боец-пожарный ПЧ № 61 ОГКУ ГЗиПБ, стал виновником аварии, произошедшей 16 августа прошлого года. В ту ночь он сел за руль пьяным и значительно превысил скорость, двигаясь по трассе Саранск-Сурское-Ульяновск.

Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев провел выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей в Приволжском федеральном округе

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 9 июля 2019 года, в г. Перми состоялась рабочая встреча заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.

Читать дальше...

Основные требования предъявляемые к плавательным бассейнам.

Блог сайта «Спутник» 

Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации, содержанию плавательных бассейнов изложены в СанПИН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества». Санитарные правила распространяются на действующие, реконструируемые и строящиеся плавательные бассейны спортивно-оздоровительного назначения, в т.ч. на открытые, на бассейны при школьных, дошкольных и оздоровительных учреждениях, банных комплексах и саунах, а также на бассейны с морской водой... Читать дальше...

Молодежная сборная России встретится с командой Сербии в Саранске 6 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 9 июля. НТА-Приволжье – Молодежная сборная России встретится с командой Сербии в Саранске 6 сентября.

По информации Российского футбольного союза, матч пройдет в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы-2021.

Кстати, "Мордовии Арена" не привыкать принимать зарубежных гостей. Напомним, что в июне текущего года российская сборная играла на этом с командой Сан-Марино, нашим футболистам удалось победить в этом матче со счетом 9:0.

Также "Мордовия Арена" была одним из стадионов... Читать дальше...

Матч "Чертаново" - "Енисей" судит Иван Сиденков. Все судьи 2-го тура ФНЛ

OneDivision.ru 

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 2-го тура Олимп-Первенства ФНЛ, которые состоятся 13 июля. Матч "Чертаново" - "Енисей" судит Иван Сиденков из Санкт-Петербурга. 13 июля (Суббота) Нефтехимик - Нижний Новгород: Лаша Верулидзе (Владикавказ) - Хамид Талаев (Грозный), Руслан Шекемов (Нальчик); инспектор - Николай Голубев (Санкт-Петербург); делегат - Вадим Ильин (Москва). Факел - Чайка: Артем Любимов (Санкт-Петербург) - Дмитрий Тарасов (Тамбов), Андрей Филипкин (Екатеринбург); инспектор... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 09.07.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовии предоставлена единая субсидия на развитие туристической инфраструктуры





Путин в Мордовии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Саранск

Дело о коммерческом подкупе расследуют сотрудники СУ СКР по Республике Мордовия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net