Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2019

Новости Саранска за 06.07.2019

4 июля 2019 года на трассе «Саранск – Рузаевка» произошло ДТП

vRuzaevke.ru (Рузаевка) 

В 04 часа 30 минут на 22 км (+400) автодороги «Саранск – Рузаевка» 31-летний водитель автомашины «Лада Ларгус» по предварительным данным не обеспечил постоянного контроля над скоростью в результате чего совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 33-летний пассажир «Лада Ларгус» с...

"Жадность владельцев": изготовитель подтвердил перегруз катера под Туапсе

Dp.ru 

Прогулочный катер, который перевернулся под Туапсе, был изначально рассчитан на перевозку 12 пассажиров, рассказал разработчик проекта судна и руководитель компании-изготовителя Дмитрий Сребный. Помимо этого, отметил он, срок эксплуатации катера истек 5 лет назад. Причиной трагедии он назвал жадность владельцев судна. На борту перевернувшегося катера находились 43 пассажира. Два человека погибли. По словам Сребного, судно построили в 2008 году, гарантия на него составляла шесть лет, после чего катамаран должен был быть утилизирован. Читать дальше...

ФНЛ. 1-й тур. "Нижний Новгород" – "Томь". Текстовая трансляция. Превью

OneDivision.ru 

Прошлый сезон нижегородцы начинали в Саранске, где сыграли вничью 2:2. Теперь, находясь в прежнем статусе претендента на повышение в классе, амбициозные волжане в первом же туре получили в соперники ещё одного участника стыковых матчей. По словам Дмитрия Черышева на данный момент нижегородцы укомплектованы на 70%, и усиление состава будет продолжаться до самого закрытия трансферного окна. Пополнение ожидается, как из дальнего зарубежья, так и из клубов РПЛ. Команда, борющаяся за прямое попадание в премьер-лигу... Читать дальше...



Житель Саранска судится с прокуратурой из-за свалки

«Info-RM» (Саранск) 

Предыстория этой судебной тяжбы началась еще лет 7 назад. Тогда впервые заговорили о том, что полигон бытовых отходов в Ромодановском районе, да и в других районах Мордовии, не соответствует даже самым непритязательным нормам.

Сотрудники МВД по Республике Мордовия победили в региональных соревнованиях по служебному шестиборью

Блог сайта «Спутник» 

Со 02 по 04 июля в Саранске в соответствии с календарным планом физкультурно-массовых мероприятий и соревнований по служебно-прикладным видам спорта Мордовской республиканской общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» на 2019 год прошли соревнования по служебному шестиборью среди сотрудников органов безопасности и правопорядка региона. В соревнованиях принимали участие более 30 спортсменов из шести команд коллективов физической культуры «Динамо» Мордовии, которым предстояло продемонстрировать свои силы в шести видах программы соревнований. Читать дальше...

"Единый телефон доверия"

Sputnik.ru (происшествия) 

Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия функционирует «телефон доверия» – 8(8342) 28-87-00. По этому телефону вы можете сообщить о нарушениях пожарной безопасности, задать вопросы, касающиеся защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.



На Кубани установили личности погибших в результате ЧП с катамараном

ФБА «Экономика сегодня» 

Погибшими в ЧП с катамараном на Кубани в районе поселка Джубга оказались две женщины из Мордовии и Белгорода. Об этом сообщил глава администрации Туапсинского района Краснодарского края Анатолий Русин.

Изготовитель сообщил о перегруженности катера, перевернувшегося в Черном море

Блог сайта «Спутник» 

КРАСНОДАР, 6 июля. /ТАСС/. Катер, перевернувшийся в Черном море в районе поселка Джубга, в результате чего погибли два человека, был перегружен. Кроме того, истек срок его эксплуатации, сообщил ТАСС руководитель компании-изготовителя судна и разработчик его проекта Дмитрий Сребный. На борту катера находились 43 человека. Два человека погибли, выжившие, по предварительным данным, не нуждаются в госпитализации. Возбуждено уголовное дело, владелец и капитан судна задержаны. "Судно было построено в 2008 году... Читать дальше...

Установлены личности погибших пассажирок перевернувшегося катера на Кубани

Kavkaz-uzel.eu 

В результате опрокидывания прогулочного катера близ кубанского побережья Черного моря погибли две туристки из Мордовии и Белгорода, сообщил глава Туапсинского района. Полиция задержала сбежавшего водителя судна. Следователи завели уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг.

Брянский тракторист вошёл в топ-15 лучших пахарей России

Sputnik.ru (спорт) 

, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном департаменте сельского хозяйства. VIII Открытый Чемпионат России по пахоте проходил с 22 по 29 июня на поле вблизи села Горяйновка Саранска. Организаторами соревнований выступили АО «Росагролизинг» и правительство Республики Мордовия.

На Кубани рассказали о погибших в результате ЧП с катамараном женщинах

L!FE.ru 

Погибшими в результате инцидента с катамараном в районе посёлка Джубга Краснодарского края оказались две женщины — из Мордовии и Белгорода, сообщил глава Туапсинского района Анатолий Русин.

Просматривали в Саранске 06.07.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Спортсмены Мордовии завоевали 8 наград «Шиповки юных»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии будет работать более 130 площадок «Диктанта Победы»





Путин в Мордовии
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Саранск

В Мордовии в эфир выходит 9-й выпуск ведомственного медиапроекта «Я росгвардеец»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net