Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2019

Новости Саранска за 05.07.2019

Жители Саранска лишились более 40 тыс. рублей, защищаясь от мошенников

«Info-RM» (Саранск) 

В Саранске два местных жителя лишились своих сбережений, пытаясь защититься от неправомерного снятия денег с банковских карт. В общей сложности потерпевшие потеряли более 40 тыс. рублей.

Признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью иностранного студента

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).



В прокуратуре состоялось совещание с представителями общественных организаций и волонтерских движений по вопросам выработки комплекса мер по противодействию распространению наркомании среди несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

04.07.2019 в прокуратуре Республики Мордовия под председательством заместителя прокурора республики Леонида Перескокова состоялось совещание с представителями общественных организаций и волонтерских движений по вопросам выработки комплекса мер по противодействию распространению наркомании среди несовершеннолетних.

О русском золоте, ФРС и сгоревших архивах. Самые важные страницы новейшей истории остаются непрочитанными (окончание)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Статья третья. Антироссийская многоходовка хозяев ФРС

Два предыдущих материала "АН" были посвящены российскому царскому золоту, на котором была создана Федеральная резервная система (ФРС) США. В них также говорилось и о попытках некоей Марии Владимировны Романовой и её сына Георгия Гогенцоллерна не мытьём, так катаньем получить статус наследников российского престола и после этого подписать отречение от долгов, которые должен вернуть нашей стране не только клан Ротшильдов, которому фактически принадлежит ФРС, но и правительство США. Читать дальше...

Розыск и задержание преступников за 6 месяцев 2019 года

ФССП России 

В соответствии с пунктом 17 части 1 ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 118 ФЗ О судебных приставах судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов обязаны оказывать органам внутренних дел содействие в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда. Судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Республике Мордовия, выполняя данную обязанность, за 6 месяцев 2019 года задержали 51 лицо. Все они находились в розыске, как скрывающиеся от органов дознания, следствия или суда. Читать дальше...

В Мордовии проходит операция "Мотоцикл"

«Вестник Мордовии» 

На дорогах Мордовии в пятницу проходит операция "Мотоцикл", сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД РФ по РМ. Цель мероприятия – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта.

Читать дальше...



Дело дерзкого Деда Мороза в Саранске направлено в суд

«Info-RM» (Саранск) 

В столице Мордовии завершено расследование уголовного дела о дерзком нападении на салон сотовой связи. Речь идет о разбое, который совершил 28-летний местный житель, переодевшись в костюм Деда Мороза. Материалы дела в настоящее время направлены в суд.

В Саранске названы лауреаты конкурса «Лучший страхователь в сфере обязательного социального страхования».

ГТРК Мордовия 

По итогам прошлого года награждены представители пяти учреждений. Победители конкурса по 10 критериям. Главное — своевременная и полная уплата страховых взносов на обязательное социальное страхование. Руководитель Фонда Соцстаха Людмила Иванова наградила лучших. Например, среди госучреждений диплом достался региональному управлению Налоговой службы, а вот, например, среди строительных организаций награда у «Мордовдорстроя». Так же выявлен лучший страхователь среди […]

В Саранске злоумышленники под предлогом предоставления защиты от неправомерного снятия денег с банковских карт завладели сбережениями потерпевших

МВД России 

В УМВД России по го Саранск обратился 50-летний рабочий. Мужчина пояснил, что ему на телефон поступил звонок с неизвестного номера, звонивший представился сотрудником банка и предложил подключить услугу по защите денежных средств карты от неправомерного снятия. Для этого, по словам злоумышленника, необходимо сообщить номер карты и пароль, который во время разговора с незнакомцем гражданин получила в смс-сообщении. После выполнения этих действий со счета потерпевшего списали 27 тысяч рублей.

Плохие дороги в Рузаевском районе должны остаться в прошлом. На это выделена рекордная сумма. Депутат Госдумы Виталий Ефимов инспектирует работу дорожников.

ГТРК Мордовия 

На строительство дорог в Рузаевском районе выделено 600 миллионов рублей. Это даже больше чем на аналогичные цели потратят в Саранске. Как идет работа, оценил депутат Государственной Думы Виталий Ефимов. Этот год обещает быть переломным для автомобилистов. Скажем прямо: раньше поездки по Рузаевскому району доставляли мало удовольствия. Но уже в ближайшем будущем всё изменится. Такой внушительной […]

Просматривали в Саранске 05.07.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты поучаствуют в окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Массовая гибель рыбы произошла в Воротынском округе





Путин в Мордовии
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

Вдова Градского: композитор питал теплые чувства к Кунгурову



Саранск

Актуально. Где и как они... сдохнут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net