Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2019

Новости Саранска за 02.07.2019

Глава Мордовии: Все мероприятия нацпроектов должны быть выполнены своевременно

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков во вторник, 2 июля принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, сообщили "Вестнику Мордовии" в администрации Главы РМ.

Читать дальше...

В Мордовии ежегодно будет проходить фестиваль юношеских театральных студий

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии будет проходить ежегодный фестиваль школьных и студенческих любительских театральных студий. Такое решение принято Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Мордовии во время работы регионального этапа окружного фестиваля "Театральное Приволжье", проводимого в рамках Года театра в России.

Читать дальше...



Известный писатель, журналист и общественный деятель Александр Проханов побывал в Темникове

«Вестник Мордовии» 

Самый старинный город Мордовии – Темников посетил известный писатель, советский и российский общественный и политический деятель, журналист Александр Проханов.

Читать дальше...

Руководители семейно ориентированных организаций Алтайского края приняли участие в круглом столе, состоявшемся в Совете Общественной палаты РФ

НКО Алтайского края 

Мероприятие прошло при поддержке Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Читать дальше...

Лизинговые поставки сельхозтехники ускорят техническую модернизацию АПК на 24%.

«Крестьянские ведомости» 

Об этом заявил первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов в ходе рабочего визита в Республику Мордовия, где 28-29 июня проходил 8-й Открытый Чемпионат России по пахоте. В 2019 году соревнования по мастерству обработки почвы собрали около 70 лучших механизаторов из 45 регионов России. Впервые в чемпионате приняли участие аграрии из Республики Карелия, Сахалинской, Кемеровской […]

Информация о предоставлении мер социальной поддержки за счет средств бюджет городского округа Саранск в июне 2019 года

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

КУ городского округа Саранск «Центр социальных выплат и информирования населения»за счет средств бюджета городского округа Саранск назначает и предоставляет следующие меры социальной поддержки:

Постановление Правительства Республики Мордовия от 26.06.2019 № 291 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 25 января 2019 г. № 34"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1300201907020001; Дата опубликования: 02.07.2019



Постановление Правительства Республики Мордовия от 26.06.2019 № 287 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. 1785"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1300201907020002; Дата опубликования: 02.07.2019

Постановление Правительства Республики Мордовия от 26.06.2019 № 288 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 24 апреля 2006 г. № 151"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1300201907020006; Дата опубликования: 02.07.2019

В Саранске с 2 по 7 июля будет временно ограничено движение транспортных средств по улице Победы

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения с 14:00 2 июля до 24:00 7 июля будет временно ограничено движение транспортных средств по ул. Победы до дублера ул. Победы в районе жилого дома № 15.                

В Саранске 3 июля объявлено оперативное предупреждение

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 3 июля на территории Саранска и Республики Мордовии ожидается гроза, при грозе местами прогнозируются порывы ветра до 16 м/с.

В Саранске 4 июля будет временно ограничено движение транспортных средств по улице Кавказской

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения выставки газомоторной техники с 20:00 3 июля до 16:00 4 июля будет временно ограничено движение и исключена стоянка транспортных средств на парковке по ул. Кавказской (в районе левого склона р. Саранки). 

С 1 июля изменились тарифы на коммунальные услуги

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Традиционно с 1 июля происходит повышение тарифов на коммунальные услуги. Согласно Жилищному кодексу к коммунальным услугам относятся: холодная и горячая вода, водоотведение, электричество, тепло, газ, обращение с твердыми коммунальными отходами. На территории Мордовии функции регулирования тарифов на услуги электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и обращения с твердыми коммунальными отходами осуществляет Республиканская служба по тарифам Республики Мордовии. Читать дальше...

В Саранске состоялись тематические и спортивные мероприятия в день Международного дня борьбы с незаконным оборотом наркотиков

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

26 июня - Международный день борьбы с незаконным оборотом наркотиков, учрежденный в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН.
В этом году сотрудниками регионального УНК МВД при поддержке Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск реализован комплекс мероприятий антинаркотической направленности.

В Саранске прошел открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

30 июня на волейбольных площадках возле водоема стадиона «Старт» состоялись соревнования по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Соревнования проводились в целях популяризации пляжного волейбола, повышению мастерства ведущих спортсменов и выявления победителей и проходили по всем правилам пляжного волейбола. Состав команды: у мужчин 3 человека, у женщин 2 человека. Всего в соревнованиях приняло участие 10 команд.

В Администрации Саранска обсудили состояние городских канализационных сетей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На оперативном совещании в понедельник в Администрации города обсудили состояние канализационных сетей, проходящих под землей. «Большая часть проблем сейчас у нас – под землей. Отдельными участками нужно заниматься уже сегодня. Сразу по всему городу все сделать невозможно. Сейчас начали ревизию подземных сетей, усиленно этим занимаемся. Необходимо сделать ПСД сетей канализования и водопровода на те участки, где уже сейчас необходим ремонт», - сказал Петр Тултаев.

Благоустройство города – шаг к комфортной жизни!

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В 2019 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды в городском округе Саранск» на территории Ленинского района городского округа Саранск завершены работы по благоустройству дворовых территорий, расположенных по следующим адресам: ул. Большевистская, д. 105, ул. Большевистская, д. 107, ул. Федосеенко, д. 9, ул. Федосеенко, д. 7, ул. Р. Люксембург, д. 20, ул. Р. Люксембург, д. 22А, ул. Попова, д. 61, ул. М. Расковой, д. 29, ул. Ботевградская, д. 63, ул. Гагарина, д. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 02.07.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

На всех реках Мордовии наблюдается спад уровня воды





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Саранск

Аэропорт Нижнего Новгорода работает в штатном режиме после атаки БПЛА в Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net