Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2019

Новости Саранска за 28.06.2019

Приглашаем на бесплатную экскурсию по Саранскому пивоваренному заводу «АБ ИнБев Эфес».

«Anheuser-Busch InBev» 

Мы продолжаем погружаться в пучину теплых футбольных воспоминаний и приглашать вас на экскурсии по объектам, которые стояли у истоков подготовки и организации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.  Вы уже узнали много нового и интересного о стадионе «Мордовия Арена» и других объектах, связанных с мундиалем, а наша новая эксклюзивная экскурсия, перенесет вас на территорию Саранского пивоваренного завода компании «АБ ИнБев Эфес».

Читать дальше...

Сергей Михайлов: «Для дубля я уже «старый», а играть хочется!»

Vpravda.ru 

Сергей Михайлов на пару с лучшим бомбардиром «Ротора-2» Дмитрием Лаврищевым не продлили контракты с клубом – о том, почему так произошло, сам игрок рассказал в интервью «СПОРТ-ТАЙМ».

Читать дальше...



Боксёр из Мордовии одержал победу в Раменском

Newsfiber.com (sport) 

В подмосковном городе завершились финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по боксу

Весь сюжет (6)
Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Единоборство/Бокс

Лидеры «Ротора-2» взяли бронзу на молодежном турнире

Vpravda.ru 

Призерами турнира молодежных сборных команд – Кубка ПФЛ «Переправа», который прошел в Саранске, стали два игрока волгоградского «Ротора-2» Дмитрий Лаврищев и Сергей Михайлов. Они выступали за сборную «Центр». В турнире участвовали сборные пяти зон ПФЛ, составленные из футболистов не старше 21 года, а также юношеская сборная России (U-20).

Читать дальше...

В атаке лучше, чем в защите

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский «Рубин» в первом контрольном матче второго тренировочного сбора уверенно переиграл саранскую «Мордовию» – 4:1.   Казанцы довольно бодро начали встречу и уже к 18-й минуте практически обеспечили себе победу – счёт стал 3:0. Дублем отметился Артур Сагитов, а две голевые передачи и гол записал на свой счёт Вячеслав Подберёзкин. «Мордовии» удалось отыграть […]



В Саранске мировой суд второй раз оштрафовал активиста отделения ликвидированного движения "Открытая Россия" за «осуществление деятельности нежелательной организации»

«7x7» 

Прокуратура Ленинского района Саранска 20 мая вручила Евгению Пашуткину постановление о привлечении к административной ответственности по статье 20.33 УК РФ ("Осуществление деятельно…

Двое осужденных преодолели двойной забор колонии, по их словам, ради выпивки

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Двое парней пытались сбежать из колонии, у них не получилось. Обвинительный приговор они пробовали обжаловать, рассказав свою версию произошедшего. Но и это не помогло. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Читать дальше...

Васильева объяснила расчет зарплаты учителей в России

«Взгляд» 

Министр просвещения России Ольга Васильева разъяснила, как считаются зарплаты учителей.

Васильева заявила в ходе Всероссийского совещания региональных министров, что в 2016 году средняя нагрузка на учителя «составляла 1,3 ставки, или 23,4 часа в неделю», а к концу2018 года «ставка выросла до 1,38, почти 25 часов в неделю». Кроме того, «в некоторых регионах такая нагрузка достигает 1,78 ставки на одного учителя», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Природные пожары в Мордовии

МЧС России 

С начала пожароопасного периода 2019 года на территории Республики Мордовия произошло 26 пожаров на общей площади 2150,13 га. Наиболее значимыми на сегодняшний день являются пожары, произошедшие 19.05.2019 года на территории Мордовского государственного заповедника им. Н.П. Смидовича в Темниковском муниципальном районе и 21.06.2019 года на территории Зубово-Полянского муниципального района в районе населённого пункта Свеженькая.

В День семьи, любви и верности в Муром приедут более 800 ремесленников

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Умельцы со всех уголков страны ежегодно приезжают в Муроме в день праздника. Как нам стало известно, в этом году для "Улицы мастеров" администрация отвела территорию площадью более одного квадратного километра (улицы Ленина и Советская). Более 800 ремесленников из более чем 29 регионов страны продемонстрируют в Муроме своё мастерство. Среди тех, кто уже подал заявку на участие, представители из Архангельской, Вологодской, Астраханской, Пермской областей. Ремесленники из Мордовии и даже Белоруссии.

Житель Чамзинского района предстанет перед судом по обвинению в совершении четырех фактов мошенничества

Блог сайта «Спутник» 

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Чамзинского района Республики Мордовия в совершении четырёх фактов мошенничества, то есть преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Как установили сотрудники органов предварительного следствия, в период с 01 апреля 2013 г. по 06 мая 2014 г. злоумышленник, являясь руководителем двух коммерческих организаций, используя свое служебное положение... Читать дальше...

«Территория вечного счастья без водопровода». Как под Харьковом живет коммуна любителей всего советского

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

В Харьковской области с 1996 года действует община «Спарта». Они придумали свою «теорию счастья», пишут стихи, учат эсперанто, разводят коров, любят Ленина и не заводят семей. Почти 11 лет ее лидеры находились в межгосударственном розыске, некоторые отсидели свои сроки в тюрьмах и попали в психиатрические больницы на принудительное лечение. Корреспондент theБабеля Лена Ковальчук и фотограф Андрей Бойко съездили в коммуну, чтобы посмотреть на их быт и узнать, как скоро наступит всеобщее счастье, которое здесь строят больше двадцати лет. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 28.06.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Саранск

Нижегородское Минэкологии выявило с начала года 185 нарушений природоохранного законодательства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net