Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2019

Новости Саранска за 28.06.2019

Член Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Василий Гуслянников проверил работу изолятора временного содержания и спецприемника

МВД России 

В соответствии с планом работы на 2019 год член Общественного совета при МВД по Республике Мордовия, заместитель председателя регионального ОНК, председатель Общественной организации «Мордовский республиканский правозащитный центр» Василий Гуслянников проинспектировал изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых и специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту в Саранске.



Превышение среднемноголетних параметров пожарной опасности ожидается в июле в лесах ПФО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Превышение среднемноголетних параметров пожарной опасности ожидается в июле в лесах ПФО.

Как сообщает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны, разработан прогноз пожарной опасности в лесах России на июль 2019 года.

Так, согласно информации, в течение июля превышение среднемноголетних параметров пожарной опасности в лесах ожидается в 15 регионах. В том числе в Приволжском федеральном округе такой прогноз характерен для всей территории Пензенской области... Читать дальше...

Направлено в суд уголовное дело о покушении на убийство, сопряженном с разбоем

Вешняки 

Перовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 29-летнего ранее судимого жителя Республики Мордовия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем; разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Органами следствия установлено, что мужчина решил совершить разбойное нападение на приемщика пункта приема цветных металлов на ул. 1-я Энтузиастов в г. Читать дальше...

62-летний житель Зубово-Полянского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

МВД России 

В Мордовии сотрудниками регионального СУ СКР окончено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 62-летнего мужчины в убийстве 70-летнего знакомого, с которым обвиняемый проживал в одной комнате в доме-интернате для престарелых и инвалидов в поселке Потьма.



В Зубово-Полянском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении убийства в доме престарелых

СК РФ (Следственный комитет) 

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Дело об убийстве в доме престарелых в Мордовии передано в суд

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего постояльца дома престарелых. Мужчину обвиняют в убийстве своего соседа по комнате. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ярмарка народных промыслов и концерт творческих коллективов Мордовии состоятся в Кузьминках

Кузьминки 

По обычаю гостей будут встречать блинамиЕжегодный мордовский праздник «Шумбрат» состоится в Кузьминском парке в субботу, 29 июня. Здесь устроят ярмарку народных промыслов, мастер-классы, перед гостями выступят фольклорные коллективы. — С каждым годом все больше горожан приходит посмотреть на выступления коллективов, сфотографироваться с нарядными артистами, попробовать блюда национальной кухни и получить особый подарок от мордвы – хорошее настроение и пожелания добра, — отметили организаторы. На... Читать дальше...

В Саранске организатора показа фильма про Анастасию Шевченко оштрафовали на шесть тысяч

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд в Саранске 27 июня оштрафовал Идриса Юсупова, одного из организаторов показа фильма про члена «Открытой России» Анастасию Шевченко, на шесть тысяч рублей по статье о сотрудничестве с нежелательной организацией (ст. 20.33 КоАП). Об этом пишет «МБХ медиа». Это уже второй протокол Юсупова по статье о сотрудничестве с нежелательной организацией. " … соответственно появляется угроза уголовки», — считает активист. В апреле полиция пришла на показ за 10 минут до его конца. Правоохранители заявили,... Читать дальше...

Руководством МВД по Республике Мордовия проинспектированы подразделения территориальных органов, оказывающие госуслуги по линии миграции

МВД России 

Сегодня заместитель Министра внутренних дел по Республике Мордовия полковник внутренней службы Владислав Смирнов, руководитель Управления по вопросам миграции регионального МВД полковник полиции Алексей Кежватов и заместитель председателя Общественного совета при МВД Валерий Швецов проверили оказание территориальными органами внутренних дел населению государственных услуг по линии УВМ, изучили материальное оснащение подразделений и пообщались с гражданами.

Организатора показа фильма о Шевченко в Саранске оштрафовали на 6 тысяч рублей

ЗакC.Ру 

Одного из организаторов показа фильма об активистке «Открытой России» Анастасии Шевченко Евгения Пашуткина оштрафовали на 6 тысяч рублей, признав виновным в нарушении ст. 20.33 КоАП (осуществление деятельности нежелательной организации), передает «МБХ медиа».

Просматривали в Саранске 28.06.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор заинтересовался разливом канализации в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Саранск

18-летний курьер телефонных мошенников подозревается в хищении почти 800 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net