Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2019

Новости Саранска за 27.06.2019

Оренбургстат заявил о росте зарплаты в Оренбуржье на 6%

РИА «Оренбуржье» 

Среднемесячная номинальная заработная плата работников организаций Оренбургской области, начисленная в январе-апреле 2019 года, составила 30 580 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 6%. В службе статистики отмечают, что большую часть прибавки «съела» инфляция. Реальная заработная плата выросла всего на 1%. Этот показатель рассчитывает с поправкой на индекс потребительских цен. Аналитики продолжают фиксировать значительный разрыв в заработке работников различных отраслей экономики. Читать дальше...

Владимир Чибиркин: Ситуацию с мордовским депутатом Татьяной Шишкановой разберут на региональном политсовете "Единой России"

«Вестник Мордовии» 

В региональном политсовете "Единой России" рассмотрят ситуацию с председателем совета депутатов Старошайговского района Мордовии Татьяной Шишкановой, которую обвинили в хамстве в адрес обратившегося к ней гражданина.

Читать дальше...



Глава МЧС побывал на месте лесных пожаров в Рязанской области

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Министр МЧС России России Евгений Зиничев побывал на месте лесных пожаров в Рязанской области. Об этом сообщает официальный сайт ведомства. Напомним, сейчас в регионе действуют два лесных пожара: на границе с Мордовией, а также в Рыбновском районе, начавшийся во время учебных стрельб на полигоне в Сельцах. Площадь первого превышает 270 га, очаг второго больше, но

В ИК-10 УФСИН по Мордовии осужденные в столовой могут попробовать мороженое трех видов

«Вестник Мордовии» 

В исправительной колонии № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия возобновил работу аппарат для производства мягкого мороженого - настольный фризер.

Читать дальше...



Владимир Чибиркин внес предложения по совершенствованию законодательного обеспечения малого и среднего бизнеса на заседании Ассоциации законодателей Приволжья

«Вестник Мордовии» 

Председатель Государственного Собрания Мордовии Владимир Чибиркин представил республику на заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. Мероприятие состоялось 27 июня в Республике Татарстан (городе Иннополис). В нем принял участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, а также Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и руководители законодательных органов регионов округа... Читать дальше...

Региональные министры в эфире телеканала НТМ расскажут о реализации национальных проектов в Мордовии

«Вестник Мордовии» 

 27 июня 2019 года в 20.10 на телеканале НТМ выйдет первый выпуск программы «От первого лица». В ней региональные министры будут подробно рассказывать о реализации национальных проектов и развитии вверенного им направления.

Читать дальше...

В Саранске при пожаре в многоэтажке пострадали мужчина и ребенок, 21 жильца эвакуировали

«Вестник Мордовии» 

В Саранске при пожаре в квартире на третьем этаже 9-этажного жилого дома пострадали два человека. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, сообщение о возгорании на улице Гожувской поступило около 12 часов дня 27 июня.

Читать дальше...

Убивший пасынка житель Саранска выслушал приговор

«Вестник Мордовии» 

34-летний житель Саранска признан виновным в убийстве28-летнего сына своей супруги. Как сообщили в СУ СКР РФ по Республике Мордовия, отношения между отчимом и пасынком не складывались из-за того, что старший нигде официально не трудоустроен.

Читать дальше...

Льготную ипотеку в Мордовии продлили

ЛюдиИпотеки.рф 

В Мордовии решение продлить ипотеку с господдержкой было принято 25 июня. Пока льготная ипотека под 5% продлена до конца текущего года

В Саранске на 28 июня объявлено оперативное предупреждение

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне - Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (Мордовский ЦГМС - Филиал ФГБУ «ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ УГМС») на территории Мордовии 28 июня прогнозируются порывы ветра до 18 м/с.

Политсовет ЕР в Мордовии разберет ситуацию с обвинением депутата в хамстве

News2World.net 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июня Региональный политсовет Единой России в Мордовии разберет ситуацию с депутатом Татьяной Шишкановой, которую местный житель вменить в винул в хамстве, сообщает отдел связи с общественность реготделения партии. Как сообщает местное издание Столица С, скандал полыхнул после того, как ...

Приказ Министерства финансов Республики Мордовия от 25.06.2019 № 93 "Об изменении перечня главных администраторов доходов республиканского бюджета Республики Мордовия"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1301201906270001; Дата опубликования: 27.06.2019

Праздник двора прошел на улице Ст. Разина

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

      26 июля во дворе дома №23 по ул. Ст. Разина состоялся праздник двора. Для детей были организованы игры, конкурсы, танцы, все участники получили сладкие подарки. В теплой атмосфере доброжелательности прошел концерт артистов Дворца культуры городского округа Саранск.

"Единая Россия" разберется в скандальной ситуации с мордовским депутатом

News2World.net 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июня —. Региональное отделение партии Единая Россия в Мордовии намерено разобраться в скандальной картины с участием депутата Старошайговского района Татьяны Шишкановой, которая приблизительного ответила местному жителю, пришедшему к ней с резолюцией народного схода. Как сообщает местное издание Столица С, ...

В Саранске продолжается благоустройство дворовых территорий

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На оперативном совещании 24 июня главы районных администраций отчитались о ходе благоустройства дворовых территорий. Глава городского округа Саранск призвал тщательнее следить за качеством выполнения работ. «В комиссии по приемке работ должны быть включены председатели домовых комитетов, либо ТСЖ и представители общественности. Также должны участвовать жители конкретного дома», - подчеркнул Петр Тултаев.

Просматривали в Саранске 27.06.2019

Спорт в Мордовии
Мордовия

Красноярская пловчиха стала чемпионкой России по плаванию в спорте глухих


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Богородске начали проверку из-за затопления участков сточными водами





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Саранск

К донорской акции «От сердца к сердцу» присоединились росгвардейцы из Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net