Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2019

Новости Саранска за 25.06.2019

Посылку с пчелами получил по почте житель Мордовии

«Вестник Мордовии» 

Житель Краснослободского района Алексей Плешаков получил по почте посылку с пчелами из Федерального научного центра пчеловодства, расположенного в г. Сочи. Пчеловод с 20-летним стажем уже несколько лет подряд таким образом пополняет свои пчелиные семьи, рассказали в УФПС РМ.

Читать дальше...

Туристско-информационный центр РМ организует бесплатную экскурсию по Саранскому пивоваренному заводу

«Вестник Мордовии» 

Саранский пивоваренный завод компании "АБ ИнБев Эфес", который является производственной площадкой российского подразделения компании Anheuser-Busch InBev, станет очередным объектом, где пройдет бесплатная экскурсия "О Чемпионате из первых уст", организованная Туристско-информационным центром РМ "по следам" Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Читать дальше...



Механизаторы Башкирии борются за звание чемпиона России по пахоте

Sputnik.ru (спорт) 

[prefix]УФА, 25 июн 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Механизаторы Башкирии борются за звание сильнейшего на стартовавших в Мордовии отборочных соревнованиях VIII Открытого чемпионата России по пахоте.

В Мордовии вынесен приговор замдиректора коммерческой организации, обвиненном в коммерческом подкупе

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии суд признал виновным в коммерческом подкупе в особо крупном размере 54-летнего заместителя начальника отдела материально-технического снабжения ОАО "Радиодеталь".

Читать дальше...

Владимир Волков обсудил с руководителем регионального УФНС вопросы налоговой политики

«Вестник Мордовии» 

Вопросы налоговой политики региона обсудил Глава Мордовии Владимир Волков с руководителем регионального управления Федеральной налоговой службы Светланой Вишняковой. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе Главы РМ.

Читать дальше...

Кадетский класс МЧС из Кунгурского района занял третье место в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

МЧС России 

Две команды Пермского края приняли участие в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» и «Юный спасатель», которые прошли в Республике Мордовия с 16 по 21 июня.

В Мордовии программист вложил свои деньги в благоустройство деревенского пруда

«Вестник Мордовии» 

Программист Антон Чивкунов, живущий в деревне Итяково Темниковского района Мордовии, своими силами восстанавливает местный пруд. Молодой специалист приехал с женой и двумя детьми из соседней Нижегородской области.

Читать дальше...



В мордовском УФСИН опровергают информацию об издевательствах над осужденными

«Вестник Мордовии» 

В УФСИН по Мордовии опровергли информацию о, якобы, имевших место издевательствах со стороны администрации ИК-12 УФСИН России по Республике Мордовия над осужденными. Сообщения об этом были размещены в сети Интернет.

Читать дальше...

Успейте подать заявку на соискание главной награды в сфере MICE и делового туризма!

Блог сайта «Спутник» 

Остается одна неделя до окончания выдвижения номинантов на профессиональную награду Russian Business Travel & MICE Award - 2019. RBT&MA - ведущая российская премия для лучших компаний сферы делового туризма и MICE.  Проводится ежегодно с 2010 года. Учредители Премии:  Торгово-промышленная Палата РФ и медиахолдинг «Турбизнес», организатор - ТБ Events. Проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.   Премия RBT&MA-2019 будет  проходить  в несколько этапов: выдвижение номинантов на официальном сайте премии  8 апреля ... Читать дальше...

На Дне поля-2019 представят достижения агропромышленного комплекса региона

Блог сайта «Спутник» 

Вопрос подготовки к мероприятию стал одним из ключевых на аппаратном совещании, которое состоялось 24 июня. Областная сельскохозяйственная выставка-демонстрация пройдет 29 июня около мечети на проспекте Дружбы Народов в Заволжском районе Ульяновска. Планируется, что в мероприятии примет участие губернатор Сергей Морозов. Глава региона наградит передовиков весенне-полевых работ и заслуженных тружеников агропромышленного комплекса. - День поля - это значимое событие для представителей агропромышленного комплекса... Читать дальше...

За II квартал 2019 года в Ленинском районе Саранска выявлено 4 нарушения земельного законодательства

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В соответствии с утвержденным на 2 квартал 2019 года планом проведения проверок соблюдения гражданами требований земельного законодательства, в июне 2019 года муниципальным земельным инспектором Администрации Ленинского района городского округа Саранск проведены 4 внеплановые проверки. В ходе проверок выявлено 4 нарушения земельного законодательства. Нарушителям выданы предписания об устранении нарушений. 

1 июля заканчивается прием заявлений для включения в список граждан, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в 2020 году

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Администрация городского округа Саранск напоминает, что для включения в список граждан, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в 2020 году, гражданам – участникам основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» («участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, пострадавшие в результате этих аварий, и приравненные к ним лица», «граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами»... Читать дальше...

Приказ Министерства финансов Республики Мордовия от 21.06.2019 № 87 "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Мордовия от 2 июля 2018 г. № 124"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1301201906250003; Дата опубликования: 25.06.2019

Приказ Министерства финансов Республики Мордовия от 21.06.2019 № 89 "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Мордовия от 2 июля 2018 г. № 123"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1301201906250004; Дата опубликования: 25.06.2019

Начались резервные дни сдачи ЕГЭ

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На оперативном совещании в понедельник в Администрации города заместитель Директора Департамента по социальной политике – начальник управления образования Оксана Шуляпова доложила, что выпускные вечера в Саранске прошли в штатном режиме. «Мы благодарны сотрудникам правоохранительных органов за обеспечение порядка во время торжественных мероприятий, - сказала Оксана Шуляпова. – Основной этап сдачи ЕГЭ прошел, начинаются резервные дни. 24 июня те школьники, которые не прошли минимальный порог по баллам по базовой или профильной математике... Читать дальше...

На 1 июня 2019 года в Администрации городского округа Саранск на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях (улучшении жилищных условий), состоит 9 305 семей.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На 1 июня 2019 года в Администрации городского округа Саранск на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях (улучшении жилищных условий), состоит 9 305 семей, из них: - 4 271 семья, вставшая на учет до 1 марта 2005 года, имеющая право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях до получения жилых помещений по договорам социального найма или до выявления оснований снятия их с учета, предусмотренных статьей 56 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Просматривали в Саранске 25.06.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Саранск

В Мордовии спецназ Росгвардии встретился с представителями ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net