Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2019

Новости Саранска за 17.06.2019

Фитнес директор X-Fit в Саранске Татьяна Харламова: «Тренировки делают человека счастливее!»

«МордовМедиа» (Саранск) 

Фанаты ЗОЖ и бешеной «сушки» высокомерно поглядывают на всех, у кого нет модных кроссовок, но есть выпирающий животик. Но есть и другая философия правильного образа жизни. О том, как тренировки помогут стать счастливыми, рассказала фитнес директор клуба Татьяна Харламова.



Онколог оценил статистику по регионам РФ с высокой заболеваемостью рака

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Специалисты Минздрава, которые зафиксировали наибольший рост заболеваемости раком в Курской, Псковской и Калужской областях, а также в Мордовии и Краснодарском крае, указали на регионы с самым хорошим учетом. Об этом сообщил врач-онколог, академик РАН Игорь Решетов.

Минздрав рассказал о регионах с наибольшей распространенностью онкологии

РИА "Восток-Медиа" 

На официальном сайте главного онколога Министерства здравоохранения России Андрея Карпина опубликован сборник «Состояние онкологической помощи населению России в 2018 году». Согласно данным, самый высокий уровень заболеваемости раком отмечен на территории Курской области — 3331,1 случай на 100 тысяч населения. Как сообщает RNS, также в списке лидеров оказались Республика Мордовия (3295,1 на 100 тыс. населения), Краснодарский края (3235,2), Калужская (3231,4), Псковская (3110,5) и Рязанская (3100,4) области. Читать дальше...

Елена Левкина: в Тюмени отсроченных лекарств нет в принципе

Nashgorod.ru 

Ситуацию с обеспечением льготных категорий пациентов лекарствами прокомментировала для «Нашего города» руководитель Росздравнадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО Елена Левкина. «У нас нет отсроченных лекарств в принципе. Речь идет о том, что когда пациентов не могут сразу обеспечить, то лекарства ставят на отсроченную выдачу. По законодательству есть право у регионов в течение десяти дней найти необходимые препараты и выдать нуждающемуся. У нас в Тюменской области таких лекарств нет, поэтому их выдают сразу», - заверила Елена Левкина. Читать дальше...



«Тамбов» выбрал «Волгоград Арену»: высшая лига возвращается в город-герой

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Фанаты ждали, что матчи элитного дивизиона привезёт на родину «Ротор», но, как и в турнирной таблице, его обогнал чемпион ФНЛ. Из-за неготовности принимать матчи российской премьер-лиги стадион ФК «Тамбов» в данный момент проходит процесс обновления. Ремонт не успевают закончить к старту матчей, поэтому было принято решение на этот период занять один из стадионов наследия ЧМ-2018, который не задействован в РПЛ. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на ТАСС, генеральный директор тамбовчан Ольга Коновалова заявила... Читать дальше...

Команда МВД по Республике Мордовия показала хорошую игру в чемпионате по мини-футболу в городе Крымск

МВД России 

С 10 по 15 июня в городе Крымск Краснодарского края состоялся чемпионат по мини-футболу среди территориальных органов МВД России на региональном уровне, управлений на транспорте МВД России по федеральным округам и образовательных организаций системы МВД России.

Николай СЫСУЕВ ("Нижний Новгород"): В поединке со сборной "Юга" судья удалил меня, хотя мог обойтись и желтой карточкой

OneDivision.ru 

В Саранске завершился возрожденный в этом году Кубок ПФЛ "Переправа". В финале турнира сборная России (U-20) уступила со счетом 1:2 сборной команде группы "Запад" ПФЛ.  О вызове в юношескую сборную страны рассказывает вратарь ФК "Нижний Новгород" Николай Сысуев: - Для меня очередной вызов в сборную – это, в первую очередь, возможность проявить себя. На сей раз, к большому сожалению, у меня это не совсем получилось. В поединке со сборной "Юга" судья удалил меня с поля, хотя вполне мог обойтись и желтой карточкой. Читать дальше...

В руководстве РУСАДА рассказали об угрозе от экс-министра спорта Мордовии

«Info-RM» (Саранск) 

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая рассказала, что получала угрозы от бывшего министра спорта Мордовии Владимира Киреева.

Минздрав назвал самые «раковые» регионы России

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Министерство здравоохранения России отчиталось о ситуации с онкологическими заболеваниями в регионах страны. По итогам прошлого года рак больше всего распространен в Курской области – 3331,1 случая на 100 тысяч населения, пишет RT. На втором месте оказалась Мордовия, замкнул тройку лидеров антирейтинга Краснодарский край. Высокий уровень распространенности онкозаболеваний Минздрав зафиксировал в Калужской и Псковской областях. За последнее десятилетие распространенность рака в России выросла на 40 процентов.

Мордовия стала ближе к «дну» рейтинга благосостояния семей

«Info-RM» (Саранск) 

В качестве основы бралась среднестатистическая семья с двумя работающими родителями, которые получают среднюю зарплату и воспитывают одного/двух детей. Рейтинг рассчитывался по остатку от зарплат родителей после минимальных расходов.

Сборная края – лидер медального зачета юбилейного турнира памяти В.Н. Гулидова

Блог сайта «Советский спорт» 

16 июня в Доме спорта имени Михаила Дворкина завершились 20 Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти директора завода цветных металлов и золота В.Н. Гулидова.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 17.06.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Богородске начали проверку из-за затопления участков сточными водами





Путин в Мордовии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Саранск

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net