Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2019

Новости Саранска за 03.06.2019

В Мордовии мужчина попал под колеса, перебегая улицу на "красный"

«Вестник Мордовии» 

42-летний водитель автомашины "Тойота Камри" в минувшее воскресенье в Ичалковском районе сбил своего ровесника, который перебегал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии задержали в Саранске осужденного, находившегося в федеральном розыске

«Вестник Мордовии» 

Сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по Мордовии накануне задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске. Это произошло на маршруте патрулирования в юго-западной части Саранска.

Читать дальше...

В Мордовии 5-летний мальчик попал под тележку мотоблока

«Вестник Мордовии» 

В селе Ачадовка Зубово-Полянского района Мордовии накануне в ДТП пострадал 5-летний мальчик. Ребенка на прицепной тележке мотоблока "Каскад" вез 58-летний мужчина, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД РФ по РМ.

Читать дальше...



В Саранске готовятся отметить День города

«Вестник Мордовии» 

На оперативном совещании в понедельник в Администрации города обсудили подготовку ко Дню города. Начальник управления культуры Татьяна Салищева сообщила, что торжественные мероприятия на Советской площади начнутся с 10 часов, в микрорайонах города – с 17:00.

Читать дальше...

Комсомольцы Мордовии отметили 70-ю годовщину Международного дня защиты детей

КПРФ 

Напомним, что Международный день защиты детей был учрежден в далеком послевоенном 1949 году, когда во всем мире особенно остро стоял вопрос о судьбе «детей войны», сессия Международной демократической федерации женщин учредила этот день. Он был ...

В преддверии Дня защиты детей состоялась встреча с несовершеннолетними, находящимися в ФКУ СИЗО-1 Саранска

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В рамках реализации программы "Десятилетия детства", в целях взаимодействия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района городского округа Саранскс Управлением Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Мордовия 31 мая, в преддверии празднования Международного дня защиты детей, проведена встреча с несовершеннолетними, находящимися в ФКУ СИЗО-1 г. Саранска.

Численность безработных в Саранске на 1 июня составила 1131 человек

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Численность безработных в г.о. Саранск на 1 июня 2019 года составила 1131 человек, что на 8% больше, чем на 1 июня 2018 года (1047 чел.). Уровень регистрируемой безработицы составил 0,7%. Коэффициент напряженности на рынке труда составил 0,5%.

Дворец культуры городского округа Саранск приглашает жителей и гостей столицы Мордовия на отчетный концерт Народного хора украинской песни «Крыныця»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Народный хор украинской песни «Крыныця» возглавляет Шамшурин Кирилл Николаевич. Концерт посвящен 105-летию хутора Лопатино. В репертуаре Народного хора «Крыныця» прозвучат украинские песни в исполнении мужского ансамбля, смешанного ансамбля, женского трио, студии эстрадного вокала «Возрождение», а также детских исполнителей, лауреатов Всероссийского конкурса имени Тараса Шевченко и многих других.

Дом культуры «Заречье» приглашает жителей и гостей Саранска на мероприятие, посвященное Дню рождению А.С. Пушкина

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Александр Пушкин начал писать свои первые произведения уже в семь лет. В годы учебы в Лицее он прославился, когда прочитал свое стихотворение Гавриилу Державину. Александр Сергеевич Пушкин первым из русских писателей начал зарабатывать литературным трудом. Он создавал не только лирические стихи, но и сказки, историческую прозу и произведения в поддержку революционеров - за вольнодумство поэта даже отправляли в ссылки.

Саранск готов к проведению матча «Россия – Сан-Марино»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В субботу, 8 июня, в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» сыграют команды России и Сан-Марино, начало матча в 19:00. На оперативном совещании в понедельник в Администрации города Петр Тултаев выслушал доклады подчиненных, ответственных за то или иное направление. Начальник Управления потребительского рынка и предпринимательства Людмила Данилова рассказала, что в Саранске будет работать три зоны гостеприимства: на территории, прилегающей к парку культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, Экопарке на Моховой и площади Тысячелетия. Читать дальше...

Петр Тултаев: «Вводимые ограничения – это необходимость. Они сведены к минимуму»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

8 июня с 8 часов утра будет ограничено движение на отдельных участках улиц в центральной части города. «Пешеходными станут улицы: Советская от ул. Демократической до ул. Рабочей; ул. Коммунистическая от ул. Пролетарской до ул. Волгоградской; ул. Б. Хмельницкого от ул. Пролетарской до ул. Большевистской и от ул. Л. Толстого до проспекта Ленина; ул. Большевистская от ул. Полежаева до ул. Кавказской по обеим сторонам; ул. Л. Толстого от ул. Полежаева до ул. Советской; проспект Ленина от ул. Б. Хмельницкого до ул. Читать дальше...

Централизованная городская библиотечная система для детей Саранска приглашает на День Пушкина «Пушкин в городе моём»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

6 июня, в день 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина, в детских библиотеках города для детей и взрослых развернётся цикл книжных выставок «Читайте Пушкина, читайте!», пройдут содержательные мероприятия.

Просматривали в Саранске 03.06.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор ведет наблюдение за выбросами сточных вод в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Саранск

В Саранске представитель Росгвардии принял участие во всероссийской научно-практической конференции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net