Главные новости Саранска
Саранск
Май
2019

Новости Саранска за 27.05.2019

Мәчәләйлеләр булдыра!

«Самарские татары» 

14 – 16 майда Красный Яр районының “Надежда” базасында үткәрелгән Бөтен­россия инвалидлар турни­рында Похвистнево рай­онының Мәчәләй авылы инва­лидлар оешмасы әгъзалары Гайфетдин Канюкаев һәм Наил Булатов катнашып, икенче һәм өченче урыннарны яулап кайттылар. Җиңү көненә багышлап уздырылган бу турнирда  Татарстан, Мордовия, …

Россияда автотўқнашув оқибатида икки ўзбекистонлик ҳалок бўлди, яна икки нафари жароҳатланди

Озодлик Радиоси 

Россиянинг Мордовия Республикасида юз берган автотўқнашув оқибатида икки ўзбекистонлик ҳалок бўлди ва яна икки нафар ўзбекистонлик жароҳатиланди. Ташқи ишлар вазирлигининг билдиришича, 25 май куни М5 «Урал» трассасида Ўзбекистон давлат рақамига эга бўлган Chevrolet Spark қарама-қарши ҳаракат йўналишига чиқиб кетган ва юк ташиш автомашинаси билан тўқнашган. 58 ёшдаги ҳайдовчи Носиржон Дадахонов ва 28 ёшли йўловчи Дилшодбек Жамолиддинов ҳодиса жойида ҳалок бўлган. 1969 йилда туғилган яна икки... Читать дальше...

Поездка на мотоблоке для двух жителей Мордовии закончилась госпитализацией

«Вестник Мордовии» 

Два человека госпитализированы в результате ДТП с участием мотоблока в Октябрьском районе городского округа Саранск. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РМ, в минувшую субботу в поселке Николаевка опрокинулось малогабаритное сельсхозсредство модели "900М" с тележкой, в которой находились двое мужчин.

Читать дальше...



11 наград привезли мордовские велоэкстремалы с чемпионата и первенства ПФО по ВМХ

«Вестник Мордовии» 

Спортсмены мордовской Комплексной СШОР завоевали 11 наград разного достоинства в рамках чемпионата и первенствв Приволжского федерального округа по велосипедному спорту (ВМХ). Соревнования завершились в минувшие выходные в Пензе, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист ГБУ РМ "Комплексная спортивная школа олимпийского резерва" Алевтина Царькова.

Читать дальше...

Губернаторская повестка 20-26 мая

Фонд «Петербургская политика» 

  1. Е. Куйвашев. После публикации результатов опроса ВЦИОМ попросил исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма
  2. А. Беглов. Заявил о намерении участвовать в выборах губернатора Петербурга
  3. И. Артамонов. Несмотря на заявления о намерении пойти на выборы самовыдвиженцем, принял решение выдвигаться от «Единой России»
  4. Р. Кадыров. Иронично прокомментировал слухи о своем скором назначении на пост вице-премьера и полпреда президента в СКФО, отметив... Читать дальше...

Бесплатный билет домой

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В начале нулевых в очередной раз ждал пересадку в поезд на вокзале в Хабаровске. От тоски разглядывал проходящих мимо людей. Взгляд задержался на молодом человеке, худощавый, с бледным лицом и потерянным взглядом. Немного последил за ним и понял, что он потерян и не понимает, что он вообще тут делает. Внешний вид приличный, но немного потрепаный. Решил подойти и поговорить с ним. В беседе выяснил, что парень ехал на похороны к матери из Читы в Усурийск, но его в поезде ударили (очень большой синяк на виске) забрали деньги и документы. Читать дальше...

Выпускники Саранска сдают сегодня первый ЕГЭ

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

27 мая выпускники 11-х классов сдают первые ЕГЭ по географии и литературе. Для выпускников 9-х классов первый ОГЭ состоялся в пятницу – 24 мая. Учащиеся сдавали иностранный язык. «Сегодня одиннадцатиклассники пишут экзамен в 4 пунктах сдачи ЕГЭ. 220 человек сдают географию, 160 – литературу. Продолжительность экзаменов 3 часа и 3 часа 50 минут соответственно», - рассказала заместитель Директора Департамента по социальной политике – начальник управления образования Оксана Шуляпова.



В Саранске состоялся лично-командный турнир по шахматам, посвященный Дню защиты детей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

27 мая в Ялгинском детском дом - школе городского округа Саранск при поддержке Министерства образования Республики Мордовия и Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск состоялся традиционный лично - командный турнир по шахматам, посвященный Дню защиты детей. Участниками соревнований стали учащиеся школ г.о. Саранск и воспитанники детских домов и интернатов Республики Мордовия.

Продолжается совершенствование нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность казенного учреждения «Городское жилищное агентство»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Постановлением Администрации от 23 апреля 2019 г. № 784 и постановлением Администрации городского округа Саранск от 23 апреля 2019 г. № 786 внесены изменения в постановление Администрации городского округа Саранск от 8 июня 2018 года № 1358.

«Городской детский Центр театра и кино «Крошка» приглашает жителей и гостей Саранска на закрытие театрального сезона и премьеру кукольного спектакля «Лиса и Дрозд»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

1 июня состоится закрытие театрального сезона МБУК "Городской детский Центр театры и кино "Крошка" и премьера кукольного спектакля по пьесе М. Супонина «Лиса и Дрозд». Музыкальный, веселый и очень познавательный спектакль о наивном Дрозде, его маленьких птенцах и хитрой Лисе, которой так не терпелось получить свою добычу. Спектакль научит маленьких зрителей не только слушаться взрослых и  не доверять незнакомым  людям, но и быть добрыми и отзывчивыми.

Маршрут общественного транспорта через микрорайон "Юбилейный" начнет работать 30 мая

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В понедельник на оперативном совещании в Администрации города начальник Транспортного управления Игорь Белорунов доложил о результатах обобщения общественного мнения по запуску маршрута в микрорайон «Юбилейный». Ранее Глава Саранска Петр Тултаев давал поручение максимально учесть мнение горожан при организации транспортного сообщения «Юбилейного» и микрорайонов города, а при необходимости скорректировать маршруты, участвовавшие в голосовании.

Дом культуры «Заречье» приглашает на свой отчетный концерт «Сказка про Федота певца, удалого молодца»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Каждый год в Саранске проходят громкие отчетные концерты, среди Домов культуры, которые являются традиционным окончанием творческого сезона. Отчетный концерт – это феерия красок, взрыв эмоций и неописуемой красоты на сцене. Артисты готовятся к нему на протяжении долгого времени, для того чтобы показать зрителю свои лучшие номера.

Дом культуры «Заречье» приглашает жителей и гостей Саранска на мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всём мире с 1950 года. Этот день – прежде всего, напоминание взрослым о необходимости заботы, любви и справедливости в отношении к подрастающему поколению.

Просматривали в Саранске 27.05.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

«Локомотив-Пенза» поборется за Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор организовал проверку из-за массовой гибели рыбы под Воротынцем





Путин в Мордовии
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Саранск

В Мордовии офицер СОБР «Звезда»Росгвардии провел занятие для педагогов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net