Главные новости Саранска
Саранск
Май
2019

Новости Саранска за 24.05.2019

Защитник "Ахмата" А. Семенов вошел в итоговый состав сборной России по футболу

Newsfiber.com (sport) 

Защитник грозненского клуба "Ахмат" Андрей Семенов включен в итоговый состав сборной России по футболу на июньские матчи отборочного турнира чемпионата Европы-2020 с командами Сан-Марино и Кипра. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза. Встречи группы I пройдут 8 июня в Саранске и 11 июня в Нижнем Новгороде. Полностью состав выглядит следующим образом: вратари: ...

Источник: НИА-КАВКАЗ
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Глава Мордовии: "Новые производственные площадки – это дополнительные рабочие места на селе"

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем агрохолдинга «Норов» Александром Поздняковым. Обсуждались итоги работы группы компаний за 4 месяца текущего года и перспективные планы по развитию сельскохозяйственного производства в Кочкуровском районе.

Читать дальше...



Мордовский технопарк - один из лучших в России

«Вестник Мордовии» 

В четверг, 23 мая 2019 года, в Саранске прошло VII заседание Научно-технического совета Технопарка республики, посвящённое реализации Указа Президента России В.В.Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития в период до 2024 года», который одним из важнейших приоритетов социально-экономического развития страны определяет развитие науки и образования, формирование цифровой экономики, развитие малого и среднего предпринимательства, а также международной кооперации и экспорта. В... Читать дальше...

Мордовия и китайская провинция Хунань подписали соглашение о сотрудничестве

«Вестник Мордовии» 

23 мая в Чебоксарах под председательством полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна прошло третье заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». С 2013 года, когда был создан этот формат российско-китайского сотрудничества, количество соглашений между регионами ПФО и провинциями Верхнего и Среднего течения реки Янцзы выросло с 3 до 38.

Читать дальше...

Гости из Пхеньяна отметили высокую подготовку спортсменов по тхэквондо Мордовии

«Вестник Мордовии» 

Заместитель директора Корейского Главного Управления по делам выставок за рубежом (г. Пхеньян) Ким Ми Ок и члены северокорейской делегации, находившиеся в Саранске, накануне посетили показательную тренировку спортсменов по тхэквондо в спорткомплексе "Мордовия".

Читать дальше...

Два человека пострадали в Саранске в столкновении "СЕАЗ-1111302" и "КИА СИД"

«Вестник Мордовии» 

В Октябрьском районе в результате столкновения автомобилей "СЕАЗ-1111302" и "КИА СИД" два человека получили травмы, одного из них пришлось госпитализировать, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД РФ по РМ.

Читать дальше...



Студентке МГУ им. Огарева вручена именная стипендия академика Дианова

«Вестник Мордовии» 


Студентка 4 курса института физики и химии МГУ им. Огарева Алина Таратынова получила именную стипендию имени академика Евгения Дианова. Вручение состоялось впервые на заводе "Оптиковолоконные системы". Как отмечают в вузе, выдающийся ученый в области волоконной оптики, лазерной физики и оптического материаловедения был идеологом создания в Республике Мордовия этого инновационного предприятия. 

Читать дальше...

В Мордовии "Шевроле Спарк" врезался на встречной в MAN, двое погибших и двое пострадавших

«Вестник Мордовии» 

57-летний водитель автомашины "Шевроле Спарк" и его 28-летний пассажир погибли в результате столкновения автомобиля с фурой MAN TGS в Мордовии. ДТП произошло сегодняшней ночью на 424 км ФАД "М-5 "Урал", сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД РФ по РМ.

Читать дальше...

Десантный корабль на воздушной подушке "Мордовия" отправится на ремонт

VPK.name 

Малый десантный корабль на воздушной подушке (МДКВП) проекта 12322 "Мордовия" отправится на плановый ремонт во второй половине 2019 года.
Как сообщает Mil.Press FlotProm со ссылкой на информированный источник, корабелы Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" обследуют и отремонтируют корпус корабля, а также – в случае необходимости – гибкое ограждение ("юбку").

Вопросы развития сотрудничества Республики Беларусь с регионами Российской Федерации рассмотрели союзные парламентарии

Парламентское Собрание Союза Беларуси и России 

В Саранске прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает учащихся Саранска посетить мероприятие «Часовые Родины!» и выставку «На боевом посту», посвященные Дню пограничника

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

28 мая в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 годов состоится встреча пограничников разных лет с учащимися нашего города «Часовые Родины!», посвященная Дню пограничника.

В Саранске в ночь с 24 на 25 мая возможны заморозки

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне - Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» местами на территории Саранска и Республики Мордовии в ночь с 24 на 25 мая ожидаются заморозки на поверхности почвы 0... -2°С.

«Лучшим предпринимателем городского округа Саранск – 2019» стал Сергей Сыркин

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В минувший четверг в Администрации городского округа Саранск состоялось награждение лауреатов городского конкурса «Лучший предприниматель городского округа Саранск - 2019». Ежегодно в преддверии Дня российского предпринимательства Глава Саранска Петр Тултаев проводит торжественную встречу с представителями бизнес-сообщества столицы Мордовии. На мероприятии собираются энергичные, инициативные, сумевшие организовать и успешно развить свое дело представители малого и среднего бизнеса. Все они нашли и прочно заняли свое место в экономике города... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 24.05.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

2 апреля в Саранске пройдет 34-я сессия Госсобрания РМ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Мордовии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Саранск

Река Битюг затопила мост в Мордовском округе Тамбовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net