Главные новости Саранска
Саранск
Май
2019

Новости Саранска за 17.05.2019

СБОРНАЯ МОРДОВИИ - ТРЕТЬЯ КОМАНДА РОССИИ

«Вечерний Саранск» 

Сборная Мордовии показала высокие результаты по итогам двух соревновательных дней чемпионата и первенства России (в группе дистанций дайвинг), которые собрали более сотни лучших спортсменов страны и проходили в спорткомплексе «Центр плавания» в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

В Мордовию вернулись соотечественники из 12 стран

Яндекс 

С 2011 года в республике действует государственная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Мордовия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2015 — 2020 годы». За время её реализации в Мордовию переехало более 3 тысяч соотечественников из 12 стран мира.

САРАНСК ПРИНИМАЛ ПРИВОЛЖСКИЙ ЭТАП ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ

«Вечерний Саранск» 

С 9 по 13 мая в столице Мордовии проходил II этап летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-шоссе. На дорогах столицы Мордовии соревновались спортсмены из 11 регионов Приволжского федерального округа - Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Чувашии, Удмуртии, Мордовии, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Читать дальше...



Из лесопарка Саранска несколько дней вывозят поваленные деревья

Яндекс 

В Саранске наконец разобрались в лесопарке Пролетарского района, где в прошлом году ураган повалил много деревьев. В администрации заявили, что навести там порядок силами одних только муниципальных предприятий было невозможно.

Общественность Мордовии выступает в защиту народного предприятия – Совхоза имени В.И. Ленина и его руководителя П.Н. Грудинина

КПРФ 

Заявление народно-патриотических организаций Республики Мордовия. Народно-патриотические организации Республики Мордовия решительно поддерживают Обращение народно-патриотических сил России в защиту народного предприятия – совхоза им. В.И. Ленина и его руководителя П.Н. Грудинина. Требуем прекратить репрессии против успешного и ...



Чувашия принимает эстафету всероссийского театрального марафона

ИА REGNUM 

Эстафету передаёт Мордовия.   Чувашия принимает эстафету Всероссийского театрального марафона, посвящённого Году театра, от Мордовии. 19 мая на сцене Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова состоится торжественная церемония передачи символа...

Ученые из Мордовии назвали факторы риска для развития инсульта

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Ученые определили факторы увеличения риска возникновения инсульта для мужчин и женщин. Исследование провели специалисты государственного университета Мордовии, сообщает газета «Известия» 17 мая. Выяснилось, что для мужчин риск развития инсульта увеличивают алкоголь, курение, малоподвижность, нарушение обмена веществ и атеросклероз. Для женщин - ожирение, диабет, аритмия и дислипидемия. Общим фактором риска является повышенное кровяное давление. Статистика показывает, что инсульт в молодом возрасте чаще бывает у мужчин.

На брифинге в МВД по Республике Мордовия рассказали о работе ведомства по предупреждению, выявлению и пресечению незаконного оборота сильнодействующих веществ

МВД России 

Сегодня в пресс-центре регионального МВД с журналистами встретился заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия подполковник полиции Василий Малов.

Житель Кочкуровского района предстанет перед судом за незаконное образование юридического лица

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кочкуровского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное образование (создание) юридического лица).

В Ингушетии в восьмой раз пройдут Международные соревнования по парашютному спорту

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Международные соревнования  по парашютному спорту с участием экстремалов из порядка десяти стран мира и пятнадцати субъектов России пройдут в Ингушетии с 1 по 2 июня.

Читать дальше...

Житель Севастополя получил восемь лет за несколько фото

Obzor.io 

Вынесен приговор 34-летнему жителю Ленинского района Севастополя, признанного виновным в сексуальном развращении школьниц – мужчина переписывался в социальных сетях с двумя школьницами на интимные темы и демонстрировал им половые органы. Как установил суд, в январе 2018 года севастополец познакомился в интернете с девятилетней девочкой из Мордовии, в ходе переписки отправив ей несколько непристойных фотографий и […]

После Чемпионата интерес к Саранску не только не спадает, но и активно растёт! Какие возможности открываются для туристов?

ГТРК Мордовия 

После матчей Чемпионата мира по футболу в Саранске значительно вырос поток иностранных туристов. Новую волну ожидают в начале июня, на стадионе «Мордовия-Арена» сборная России проведет матч с командой Сан-Марино. Есть и международные туры, действующие на постоянной основе. Разработкой новых сейчас занимаются представители Беларуссии. Елена Кандрина, корреспондент: «В период проведения матчей Чемпионата мира по футболу поток […]

Просматривали в Саранске 17.05.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В УФСИН по Мордовии прошли соревнования по настольному теннису памяти Алексея Чиркова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии будет работать более 130 площадок «Диктанта Победы»





Путин в Мордовии
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Саранск

Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net