Главные новости Саранска
Саранск
Май
2019

Новости Саранска за 17.05.2019

Владимир Волков оценил перспективы развития трех районов Мордовии

«Вечерний Саранск» 

В минувшие выходные Глава Мордовии посетил Старошайговский, Краснослободский и Торбеевский районы республики, где ознакомился с ходом реализации ряда производственных и социальных проектов.

Читать дальше...

За два дня в Мордовии задержаны 30 пьяных водителей

«Вечерний Саранск» 

Десятки водителей в состоянии опьянения были выявлены сотрудниками Госавтоинспекции во время операции «Нетрезвый водитель». Профилактическое мероприятие прошло в республике в минувшие выходные дни 10 и 11 мая. Во всех районах Саранска патрули ДПС усиленно работали по выявлению нарушителей, которые не побоялись сесть за руль в состоянии опьянения. Водители к таким проверкам относятся с пониманием, о проведении операции многие из автовладельцев знали заранее, потому, предъявляя документы, сами соглашались... Читать дальше...



Портретный конфуз

«Вечерний Саранск» 

Настоящий конфуз произошел 9 мая во время шествия мордовских силовиков в «Бессмертном полку». Министр внутренних дел по РМ Юрий Арсентьев, прокурор Мордовии Александр Филимонов, а также епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин несли портрет одного и того же участника Великой Отечественной войны - Кудашкина Матвея Андреевича. Народная молва тут же связала всех троих родственными узами - ну как же, несут портрет одного человека. Все бы ничего, только у министра и прокурора один и тот же человек был с разными именами. Читать дальше...

А так хотелось праздника

«Вечерний Саранск» 

Банное знакомство с барышней стоиложителю Саранска 50 тысяч рублей

Читать полную версию...

С ФК «Мордовия» требуют 7 миллионов рублей за аренду стадиона

«Вечерний Саранск» 

Стадионом «Мордовия Арена» управляет федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг». За проведение матчей на новой арене организация требует с футбольного клуба оплату аренды стадиона за 5 матчей. 

Читать дальше...

Мордовия отметила 74-ю годовщину Великой Победы

«Вечерний Саранск» 

9 мая в столице Мордовии и во всех районах республики прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Саранске митинг-реквием начался ровно в 10 часов утра. «Наши предки отдали для победы над врагом всё, что могли, - отметил Глава Мордовии Владимир Волков. - Они умирали и побеждали, чтобы жила Родина, чтобы жили мы! Чтобы мы помнили… Земной поклон всем героям, всем творцам Великой Победы! Честь и Слава на все времена!»

Читать дальше...

Должник за ЖКУ в Саранске погасил одним платежом почти 280 тысяч рублей

«Вечерний Саранск» 

В Саранске работа с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги ведется в режиме нон-стоп. Основные силы, ведущие ее, - это специалисты администраций районов Саранска. К неплательщикам за жилищно-коммунальные услуги применяется целый комплекс мер - как предупреждающих, так и направленного действия, как, например, отключение жилья от электроэнергии, реструктуризация долга, подача соответствующих исковых заявлений в суды. Это направление находится под постоянным личным контролем Главы Саранска Петра Тултаева. Читать дальше...



Сборная команда России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА и спорта слепых примет участие в гран-при МПК в Швейцарии

Паралимпийский Комитет России 

Российские спортсмены примут участие в этапе гран-при по легкой атлетике в г. Ноттвиль (Швейцария), проводимым Международным паралимпийским комитетом. Турнир в Швейцарии станет первым, в котором примут участие российские спортсмены с момента восстановления членства ПКР в МПК, а также данные соревнования являются квалификационными к чемпионату мира 2019 года и XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в г. Токио.В составе сборной команды России выступят: Андрей Вдовин (Нижегородская область), Маргарита Гончарова (г. Читать дальше...

Всероссийский театральный марафон пришел в Саранск

«Вечерний Саранск» 

2019-й объявлен в нашей стране Годом театра. И неудивительно, что в России развернулись сразу несколько больших театральных проектов, один из них - Всероссийский театральный марафон. В нем участвуют все 85 регионов нашей страны. Марафон стартовал 18 января на приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке и с тех пор следует на запад. Проект проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику. Читать дальше...

«РОСТЕЛЕКОМ»: цифровое будущее Мордовии

«Вечерний Саранск» 

7 мая состоялось торжественное собрание, посвященное Дню радио - празднику работников всех отраслей связи. Коллектив филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» принимал поздравления в Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева. 

Читать дальше...

Следственное управление и поисково-спасательный отряд заключили соглашение о сотрудничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Мордовия и Мордовская региональная общественная организация «Поисково-спасательный отряд «ПОИСК 13 РЕГИОН» заключили соглашение о сотрудничестве.

ЗА ДВА ТУРА ДО ФИНИША

«Вечерний Саранск» 

«Мордовия» скрестит шпаги с «Балтикой» 

Читать полную версию...

ЧЕРЧЕСОВ НАЗВАЛ СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ НА МАТЧИ В САРАНСКЕ И НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

«Вечерний Саранск» 

Вчера, 14 мая, тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым обнародовал расширенный список футболистов, которым следует готовиться к выступлению за национальную команду. В перечне кандидатов для участия в матчах со сборной Сан-Марино (8 июня, суббота, Саранск, стадион «Мордовия Арена», начало в 19:00) и сборной Кипра (11 июня, вторник, Нижний Новгород, стадион «Нижний Новгород», начало в 21:45) в настоящий момент значатся 37 фамилий. Окончательный список будет опубликован в ходе следующей недели. Читать дальше...

Главный тренер "Балтики" дисквалифицирован на один матч

Newsfiber.com (sport) 

Главный тренер "Балтики" Евгений Калешин пропустит выездную игру 37-го тура первенства ФНЛ с "Мордовией" из-за дисквалификации. Подробнее…

Источник: Sportbox.ru - Футбол
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Просматривали в Саранске 17.05.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор ведет наблюдение за выбросами сточных вод в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Саранск

Нижегородское Минэкологии выявило с начала года 185 нарушений природоохранного законодательства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net