Главные новости Саранска
Саранск
Май
2019

Новости Саранска за 09.05.2019

В Саранске прошел парад в честь великой Победы

«МордовМедиа» (Саранск) 

К Вечному огню были возложены цветы от благодарных потомков воинов-победителей. Торжественным маршем перед монументом «Родина-мать» прошел праздничный парад.



Погиб на пожаре

«Вечерний Саранск» 

Следственный комитет по Республике Мордовия проводит проверку по факту гибели 52-летнего жителя Подлесной Тавлы Кочкуровского района. Трагедия произошла в ночь на 3 мая в частном доме по улице Коммунистической, 50. По предварительным данным, причиной пожара явилась неисправность печного отопления. При осмотре места происшествия данных, свидетельствующих о насильственном характере смерти, не обнаружено. По факту гибели мужчины организована доследственная проверка.

Читать дальше...

Мордовия уменьшила объем государственного долга

«Вечерний Саранск» 

На официальном сайте Минфина Республики Мордовия обновилась информация о государственном долге региона. В апреле госдолг сократился на 1 млрд 342 млн рублей и составил на 1 мая 55 млрд 465 млн рублей.  По сравнению с началом года этот показатель уменьшился на 752 млн рублей. Как уточнили в региональном минфине, долг сокращается в соответствии с соглашением с Минфином России.

Читать дальше...

Участница «Бессмертного полка» впервые несёт портреты своих прадедов

ИА REGNUM 

Раньше девушка носила портреты ветеранов, чьи родственники не могли принять участие в акции.   В 2019 году доброволец Мордовского регионального отделения «Поискового движения России» Мария Игонина впервые сможет принести на акцию «Бессмертный полк» портреты своих предков...



Аферисты сняли с карты горожанки 46 тысяч рублей

«Вечерний Саранск» 

В отдел полиции № 3 УМВД России по Саранску поступило заявление от 60-летней местной жительницы. Пенсионерка сообщила, что мошенники обманом похитили с ее банковской карты все деньги.  

Читать дальше...

Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Арсентьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы

МВД России 

9 мая в Саранске состоялся торжественный парад, посвященный 74-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Праздничное мероприятие проходило на площади Победы. Вместе с руководителями других силовых структур Министр регионального ведомства возложил венок и цветы к памятнику воинам Мордовии, павшим в годы Великой Отечественной войны и почтил память погибших минутой молчания.

«ЗЕНИТ-2», «БАЛТИКА» И «НИЖНИЙ НОВГОРОД» будут соперничать с «Мордовией» на финишной прямой

«Вечерний Саранск» 

Гол Филиппа Дворецкова, претендующий на статус лучшего взятия ворот в 35-м туре Олимп-Первенства ФНЛ, способен сослужить «Мордовии» очень добрую службу. Во-первых, он принес нашей команде долгожданные три очка (последний раз мы радовались подобному 10 марта, а в домашних матчах на весеннем этапе сезона прежде вообще не выигрывали). Во-вторых, благодаря победе над «Ротором» подопечные Марата Мустафина закрепились на 13-й строчке в таблице. И теперь от злополучной черты вылета подопечных Марата... Читать дальше...

Родственники ветерана Великой Отечественной войны Александра Духонькина передали его памятные военные вещи в музей УМВД России по го Саранск

Блог сайта «Спутник» 

В музее УМВД России по го Саранск состоялась встреча руководства Управления и родственников ветеранов Великой Отечественной войны, сотрудников органов внутренних дел, Духонькина Александра Харисовича и Куприянова Петра Дмитриевича. Валентина Петровна, дочь Петра Куприянова, уроженца Чамзинского района, поделилась своими воспоминаниями об отце. В ряды Советской армии он был призван в 1941 году, был командиром отделения связи 55 кавалерийской дивизии, прошел всю войну. В ноябре 1946 года в 1 отделении милиции г. Читать дальше...

ЗАКИПЕЛИ БАТАЛИИ ПЕРВЕНСТВА МОРДОВИИ СРЕДИ ДЕТСКИХ И ЮНОШЕСКИХ КОМАНД

«Вечерний Саранск» 

В последний день апреля выездным матчем «Мордовии-2003» открылось республиканское первенство среди юношеских команд. Подопечные Юрия Уткина и Евгения Буланова стартовали крупной победой в Ардатове. Особо постарался Владислав Поляков, отправивший в сетку ворот хозяев поля четыре мяча. Дважды отличился Данила Шаталин. В итоге - 6:0 в пользу гостей.

Читать дальше...

ДЕСЯТИЛЕТНИЕ ДАРОВАНИЯ В ОХОТКУ СЫГРАЛИ С СОСЕДЯМИ

«Вечерний Саранск» 

Победой пензенской команды «Агромаркет-СШ-8», набравшей 19 очков, завершился традиционный турнир на призы МЦПЮФП «Мордовия» среди детских команд 2009 года рождения. На круговой дистанции длиною в семь матчей важно было обходиться без незапланированных потерь, что в наибольшей степени удалось нашим ближайшим географическим соседям.

Читать дальше...

Хоккей

«Вечерний Саранск» 

В саранском Ледовом дворце состоялся региональный этап Кубка «Добрый Лед» - соревнований, проводящихся при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В этот раз в региональном этапе принимали участие четыре команды 2008 - 2009 годов рождения из Рузаевки, Инсара, Атюрьева и Ромоданова.

Читать дальше...

ВСЕГДА В ОТКРЫТОМ ФОРМАТЕ

«Вечерний Саранск» 

Состоялись открытый чемпионат городского округа Саранск и «Кубок дружбы». Наряду с этим ведущие дартсмены республики и приглашенные мастера разыграли медали открытого командного Кубка Мордовии. Нижний Новгород, Чебоксары, Тамбов, Пенза, Самара - география гостевой стороны турнира. В очередной раз уделяем внимание увлекательной игре и сообщаем имена победителей и призеров.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 09.05.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Саранск

Проект по социализации трудных подростков "Тренер" запустят во Владимирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net