Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2019

Новости Саранска за 26.04.2019

ЗАДАЧУ-МИНИМУМ ВЫПОЛНИЛИ, НО ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ НЕ ПОКОРИЛСЯ

«Вечерний Саранск» 

«Ростов» не прошли. Как ни старались. Кубок Федерации навещал Саранск, но уехал вместе с «кондорами» на донские берега. Всего лишь третий раз, начиная с сезона-2011/2012, когда «Мордовия» заявилась в профессионалы, лучшей командой третьего эшелона российского хоккея стала команда, победившая в регулярном чемпионате. Но сейчас как раз тот самый случай, когда сомневаться в силе соперника не приходится. Победы 4:3 и 8:2, добытые «Мордовией» в матчах с ростовчанами на финише третьего круга в Саранске... Читать дальше...

«ЛИСЬМА» СОБРАЛА ПЛОВЦОВ ИЗ ДЕСЯТИ РЕГИОНОВ ПРИВОЛЖЬЯ

«Вечерний Саранск» 

19 и 20 апреля в саранском Дворце водных видов спорта Саранска проходила матчевая встреча городов Поволжья с патриотичным для нашей республики названием «Лисьма». Места на пьедестале почета оспаривали 486 участников из 10-ти регионов страны. Наибольшее число наград завоевали воспитанники СШОР «Союз» из города Заречный Пензенской области.

Читать дальше...



«САРАНСК» победил В НОВОЧЕБОКСАРСКЕ

«Вечерний Саранск» 

В минувшие выходные в Новочебоксарске состоялся традиционный турнир среди любительских ветеранских команд памяти капитана ХК «Энергетик» Германа Львовича Шашурина. В ледовых баталиях участвовали четыре команды: местный «Сокол», ХК «Саранск», тольяттинский «Фокс» и нижегородское «Торпедо».

Читать дальше...

ВСЕ ПРИВОЛЖЬЕ В ГОСТИ К НАМ

«Вечерний Саранск» 

Столица Мордовии снова примет престижные соревнования по велоспорту. В период с 9 по 13 мая в Саранске будут разыграны медали II этапа летней Спартакиады учащихся России. Четыре соревновательных дня включат в себя индивидуальные, командные, групповые и кольцевые гонки.

Читать дальше...

МАКСИМ ЛАЙКИН - ЛУЧШИЙ ИГРОК МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА В САРАГОСЕ

«Вечерний Саранск» 

16-летний полузащитник Максим Лайкин, сын тренера «Мордовии-2011» и бывшего игрока «Светотехники» Игоря Лайкина, продолжает собирать трофеи в юношеском футболе, выступая в футболке московского «Спартака». На днях спартаковцы выезжали на Пиренеи, где стали вторыми на международном турнире Torneo Cesaraugusta в испанской Сарагосе.

Читать дальше...

ЮНЫЕ ВРАТАРИ В МОРДОВИИ ГОТОВЯТСЯ ПО ПРОГРЕССИВНЫМ МЕТОДИКАМ

«Вечерний Саранск» 

Юные голкиперы Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» продолжают подготовку в индивидуальном режиме. Кроме тренировок со своими командами, ребята приобретают полезные навыки, занимаясь с тренерами, отвечающими за вратарское направление. Практические занятия для вратарей 2001 - 2007 годов рождения под руководством Дмитрия Волынкина, Александра Лещакова и Ярослава Яшина проводятся на втором поле стадиона «Старт».

Читать дальше...

ЧЕМПИОНАТ МОРДОВИИ - 2019: ДВАДЦАТЬ КОМАНД В ЧЕТЫРЕХ ГРУППАХ

«Вечерний Саранск» 

Федерация футбола Республики Мордовия определила, какие команды будет соперничать в новом республиканском чемпионате. Как и в 2018 году, турнир будет проходить в два этапа. Изначально 20 команд поведут борьбу в четырех квинтетах, после чего определится состав участников так называемого «Финала восьми», который пройдет в два круга.

Читать дальше...



В Мордовии сотрудники медико-санитарной части поддержали социальную кампанию «Без вас не получится»

МВД России 

В медико-санитарной части МВД по Республике Мордовия сотрудники Госавтоинспекции организовали занятия, направленные на формирование автотранспортной дисциплины среди личного состава данного учреждения.

По железным дорогам Мордовии прошел экологический рейд

ГТРК Мордовия 

По железной дороге — с дозором! В Мордовии прошел экологический рейд. В поле зрения комиссии — полоса отвода в Саранске и ряде районов Республики. Внимание уделено и прилегающим территориям. Были обнаружены несанкционированные свалки. Также определили, где нужен цивилизованный пешеходный переход. Всё для того, чтобы избежать страшных последствий. Например, происшествия на железной дороге в соседней Самарской […]

Первомайское шествие в Саранске соберет 5 тысяч человек

ГТРК Мордовия 

1 мая, в День весны и труда, в Саранске состоится праздничное шествие, в котором примут участие около 5 тысяч человек – это представители трудовых коллективов, организаций, предприятий, политических партий, молодежных движений и объединений. По сложившейся традиции, старт шествию будет дан у собора Феодора Ушакова. Затем колонны трудящихся пройдут через площадь Победы по Советской улице, далее […]

В Саранске начали переобучение граждан предпенсионного возраста

ГТРК Мордовия 

В Саранске люди предпенсионного возраста снова сели за парты. В рамках федеральной программы порядка 40 человек прошли переобучение по своей профессии. На предприятиях они востребованные специалисты, работодатели пошли навстречу и сами записывают своих сотрудников на курсы. В свои 50 с хвостиком Лидия Фролкина умело управляется с механизмом башенного крана. Огромная конструкция слушается каждого ее движения. […]

УЭБиПК МВД по Республике Мордовия устанавливает личность мужчины, подозреваемого в сбыте поддельной денежной купюры

МВД России 

25 апреля 2019 года в отдел полиции №3 УМВД России по го Саранск поступило телефонное сообщение о факте обнаружения в финансовом учреждении города поддельной денежной купюры, поступившей в сейф-пакете из сетевого магазина, специализирующегося на продаже продуктов питания, алкогольной и табачной продукции.

Просматривали в Саранске 26.04.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Красноярская пловчиха стала чемпионкой России по плаванию в спорте глухих


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Богородске начали проверку из-за затопления участков сточными водами





Путин в Мордовии
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Саранск

Заседание при организации «Ассоциация региональной молодежи» пройдет в столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net