Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2019

Новости Саранска за 12.04.2019

Жители Мордовии получают государственные услуги Росреестра через многофункциональные центры

«Вечерний Саранск» 

В Мордовии за короткое время была создана разветвленная сеть многофункциональных центров «Мои документы». Сейчас на территории республики действуют 23 МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а также 67 территориально обособленных структурных подразделений. В общей сложности прием заявителей по вопросам оказания государственных услуг Росреестра осуществляется  в 161 окне.

Читать дальше...

ФНЛ. 31-й тур. "Мордовия" (12) – "Шинник" (7). Превью матча

OneDivision.ru 

В первой части первенства коллектив из Саранска частенько брал очки на полях соперников. Казалось, что эта тенденция может сохраниться и весной, тем более, что в Москве было обыграно совсем не слабое "Чертаново". Но, нет, далее команда Мустафина перестала добиваться положительного для себя результата. Если, конечно, не считать таковым "сухую" ничью во Владивостоке. Причина этих неудач проста: в команде не осталось игроков, умеющих поставить точку в голевой комбинации: Обухов отправлен в "Тамбов", а Руслан Мухаметшин травмирован. Читать дальше...



В Мордовии начинается профилактическая операция «Охота»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На территории Республики Мордовии в связи с открытием весеннего сезона охоты стартует комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Охота: весна 2019». ОПМ проводится управлением Росгвардии по региону и республиканским МВД, с привлечением представителей ГУ МЧС России по Республике Мордовия, ГКУ Республики Мордовия «Республиканский центр охраны лесов и животного мира», а также должностных лиц охотхозяйств.

Ученица гимназии №4 Великого Новгорода стала призером Всероссийской олимпиады по истории

Великий Новгород.ру 

Ученица 11 класса гимназии № 4 Анна Гавкалюк стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, - сообщает пресс-служба новгородского правительства. Школьницу подготовил ее учитель истории и обществознания Василий Цепов.

Заключительный этап олимпиады по этому предмету проходил в Саранске с 6 по 11 апреля. В нем приняли участие 254 школьника из 64 регионов России. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления... Читать дальше...

Силовики провели обыски у «Свидетелей Иеговы» в Хакасии и Псковской области

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Сотрудники правоохранительных органов приходил с обысками к предполагаемым последователям «Свидетелей Иеговы» в Хакасии и Псковской области. Об этом сообщают на официальном сайте «Свидетелей Иеговы» в России. По информации верующих, в городе Порохове Псковской области 3 апреля в квартиру, где проживают супруги Сергей и Светлана Комиссаровы, стали звонить сотрудники ФСБ. «Я подошел к двери, замок не был закрыт, я приоткрыл дверь, увидел много людей. Не поняв, что происходит, начал ее закрывать, потом было неожиданное нападение... Читать дальше...



Силовики провели обыски у «Свидетелей Иеговы» в Мордовии и Псковской области

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Сотрудники правоохранительных органов приходил с обысками к предполагаемым последователям «Свидетелей Иеговы» в Мордовии и Псковской области. Об этом сообщают на официальном сайте «Свидетелей Иеговы» в России. По информации верующих, в городе Порохове Псковской области 3 апреля в квартиру, где проживают супруги Сергей и Светлана Комиссаровы, стали звонить сотрудники ФСБ. «Я подошел к двери, замок не был закрыт, я приоткрыл дверь, увидел много людей. Не поняв, что происходит, начал ее закрывать, потом было неожиданное нападение... Читать дальше...

Что изменил "Ремондис"?

МояОкруга 

В мае прошлого года региональный оператор по работе с твердыми коммунальными отходами вошел в районы Республики Мордовия.
Читать полный текст на сайте Примокшанье

Читать полностью

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Мордовии встретился с журналистами республиканских телеканалов

МВД России 

Тема безопасности дорожного движения является одной из актуальных. Каждый человек – это пешеход, водитель, пассажир и каждый, так или иначе, вносит свою определенную лепту в те самые показатели аварийности, которые так интересовали представителей СМИ.

ФНЛ. 31-й тур. "Краснодар-2" (9) – "Факел" (16). Превью матча

OneDivision.ru 

Краснодарцы, дебютируя в нынешнем первенстве, проявили себя очень мастеровитым коллективом. Это помогло команде утвердительно ответить на вопрос о сохранении места в ФНЛ на следующий сезон. Теперь молодые быки могут спокойно завершать турнир, соревнуясь только сами с собой, со своими желаниями и возможностями. Понятно, что заняв более высокое место, они и материальный интерес получат более весомый. В прошлом туре в дерби двух академий краснодарцы отличились в Москве, обыграв второй "Спартак". У "бычков" хороший календарь завершающих матчей. Читать дальше...

В МВД по Республике Мордовия подведели итоги работы ведомства в первом квартале

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Мордовия под председательством главы регионального ведомства Юрия Арсентьева состоялось оперативное совещание. Участники мероприятия подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел по Республике Мордовия за первый квартал 2019 года, а также определили ключевые задачи на ближайшую перспективу.

В Великом Новгороде пройдет Окружной семинар-совещание с представителями молодежной политики СЗФО

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Росмолодежь совместно с министерством спорта и молодежной политики Новгородской области проведет семинар-совещание с представителями молодежной политики Северо-Западного федерального округа. Мероприятие примет Великий Новгород с 15 по 17 апреля.

Читать дальше...

Шаг навстречу мечте: команды детских домов и школ-интернатов едут покорять Волгоград

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде Поволжский этап открытых соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов пройдет 15 и 16 апреля. Турнир проводится в пятнадцатый раз. Среди организаторов: компания «МегаФон», Российский Футбольный Союз, Министерство спорта Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации.

Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-служебе оператора, настоящую командную игру  соперникам смогут показать 120 детей (от 11 до 15 лет) из Астраханской, Волгоградской... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 12.04.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор организовал проверку из-за массовой гибели рыбы под Воротынцем





Путин в Мордовии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Саранск

ГЖД отремонтирует свыше 80 пешеходных переходов через ж/д пути в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net