Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2019

Новости Саранска за 09.04.2019

Небрежность водителя автомобиля едва не стоила жизни двум другим участникам дорожного движения

Прокуратура Ульяновской области 

Вступил в силу приговор в отношении 28-летнего жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в преступной небрежности, чуть не повлекшей человеческие жертвы.

Читать дальше...

Военком Мордовии: показатель годности наших призывников очень высок

«Вестник Мордовии» 

9 апреля в Пресс-центре Республики Мордовия состоялась пресс-конференция, посвященная началу весеннего призыва, сообщает сайт органов госвласти РМ. На вопросы журналистов республиканских СМИ отвечали Военный комиссар Республики Мордовия Игорь Тихомиров, начальник отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата Республики Мордовия Виталий Ломакин, председатель военно-врачебной комиссии отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата Республики Мордовия Виктор Якушкин... Читать дальше...

В Мордовии на полях необходимо провести агротехнические приемы по закрытию влаги

«Вестник Мордовии» 

Аграриям Мордовии предстоит выполнить на полях агротехнический прием – закрытие влаги - для того, чтобы сохранить максимальное количество воды в почве. С помощью боронования разрушается корка на почве и капилляры, по которым влага быстро испаряется при освобождении полей от снега.

Читать дальше...



МЧС Мордовии: обстановка на водных объектах республики благоприятная

«Вестник Мордовии» 

Обстановка на водных объектах Мордовии благоприятная. Информация об этом прозвучала на пресс-конференции, посвященной готовности  сил МЧС региона к весеннему паводку.

Читать дальше...

В Саранске женщина потратила почти 900 тыс., чтобы снять головную боль магией

«Вестник Мордовии» 

Жительница Саранска перечислила 878 тысяч рублей экстрасенсу-целителю, пытаясь избавиться от головной боли с помощью магии. По данным пресс-службы МВД по РМ, женщина начала общаться с мошенниками еще в октябре 2016 года.

Читать дальше...

Страсти по хиджабу: в Мордовии - нельзя, а в Татарстане – можно?

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Обнародованный на днях полицейский документ, в котором директоров казанских школ просят предоставить информацию об учениках, «придерживающихся строгих религиозных убеждений» и носящих хиджаб, привлек внимание широкой общественности. Одних возмутил повышенный интерес полиции к юным мусульманкам, другие задались вопросом: а разве ученицам светских школ можно ходить на уроки в мусульманских платках?..

26 студентов Мордовии успешно выступили на олимпиаде "Я – профессионал"

«Вестник Мордовии» 

26 студентов из Мордовии стали дипломантами олимпиады "Я – профессионал". 14 из них учатся в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва, 12 – в Мордовском государственном педагогическом институте имени М.Е. Евсевьева, сообщили в пресс-службе олимпиады.

Читать дальше...



9 апреля в истории СССР

Блог сайта «Я так вижу» 

Евгения Максимовна РУДНЕВА, Герой Советского Союза

1898 - 9 апреля 1898 года родился Поль Робсон — американский певец и общественный деятель, исполнитель негритянских народных мелодий, антифашистских песен и песен протеста. Лауреат Международной премии Мира, Международной Сталинской премии «За укрепление мира между народами» 1952 года. 
1917 - 9 апреля (27 марта) 1917 г. принимается Декларация Временного правительства о готовности coвместно с союзниками вести войну до «победного конца». Читать дальше...

В Мордовии тело мужчины нашли в низине, заполненной талой водой

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии устанавливают обстоятельства гибели 51-летнего жителя деревни Красный Лундан мужчины в Зубово-Полянском районе. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР РФ по Республике Мордовия, родственники обнаружили его тело 2 апреля в низине, заполненной талой водой, глубиной около 30 сантиметров.

Читать дальше...

Ливия: Мисурата ощетинилась ракетами ЗРК "Квадрат"

«Вестник Мордовии» 

Противники фельдмаршала Хафтара в Мисурате основательно подошли к противоздушной обороне. В отличие своих союзников в Триполи, они развернули в районе авиабазы комплексы ПВО "Квадрат".

Читать дальше...

Новую госпрограмму развития территорий презентовали на Сельском сходе Томской области

Блог сайта «Спутник» 

Проект новой государственной программы развития сельских территорий на 2020-2025 годы представила заместитель директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Рената Бибарсова. Она отметила, что документ, который должен быть принят 1 июня 2019 года, разработан по поручению Президента РФ и предполагает комплексный подход к развитию территорий. - Если раньше государство рассматривало развитие сельских территорий через призму отдельных мероприятий, реализуемых Минэкономразвития РФ... Читать дальше...

Информация о запланированных работах по благоустройству дворовых территорий в Октябрьском районе городского округа Саранск на 2019 год

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Саранск в 2018-2022 годах» в 2019 году на территории Октябрьского района городского округа Саранск запланировано благоустроить 6 дворовых территорий

Жителей Саранска приглашают принять участие в акции «Я помню! Я горжусь!»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Управление культуры Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск приглашает жителей и гостей г. Саранска принять участие в акции «Я помню! Я горжусь!», которая пройдет в столице Мордовии с 10 апреля по 9 мая.

Информация о работе административной комиссии Октябрьского района городского округа Саранск за март 2019 года

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

За отчетный период в административную комиссию городского округа Саранск (Октябрьский район) для рассмотрения и принятия решения поступило 139 материалов проверки ОП № 1 УМВД России по го Саранск. Из них 9 материалов проверки были возвращены в ОП № 1 УМВД России по го Саранск для надлежащего оформления, по 59 материалу проверки были вынесены определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

В Администрации Саранска обсудили подготовку к 1 и 9 мая

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На оперативном совещании в Администрации города обсудили подготовку к 1 и 9 мая. Начальник Управления культуры Татьяна Салищева доложила, что подготовка к праздникам ведется по всем направлениям. "1 мая традиционно в Саранске начнут работать парки культуры и отдыха. В этот день различные мероприятия пройдут в парках и во всех микрорайонах города. С 10 апреля в столице Мордовии стартует акция «Георгиевская ленточка»", - отметила она.

В межрегиональном учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия состоялся выпуск специалистов-кинологов

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

29 специалистов-кинологов из 7 территориальных органов ФСИН России: Кировской, Нижегородской, Ульяновской областей, республик Мордовия, Удмуртия, Татарстан, Чувашия прошли обучение по программе профессионального обучения.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за март 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (март 2019)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 09.04.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Оренбуржцы завоевали 4 золота и 3 бронзы на чемпионате ПФО по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии будет работать более 130 площадок «Диктанта Победы»





Путин в Мордовии
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Саранск

Нижегородская область признана одним из лидеров федеральной экологической программы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net