Главные новости Саранска
Саранск
Март
2019

Новости Саранска за 21.03.2019

Швецов заплатит «Биохимику» 2 миллиона рублей

«Вечерний Саранск» 

Арбитражный суд Мордовии частично удовлетворил иск акционерного общества «Биохимик» и общества с ограниченной ответственностью «Миракл Фарм» к бывшему генеральному директору «Биохимика» 47-летнему Денису Швецову. Предприятия просили взыскать с экс-руководителя убытки на сумму в 12 млн 285 тысяч рублей. Суд постановил взыскать со Швецова 1 млн 975 тысяч рублей.

Читать дальше...

Кашицину скостили срок в три с лишним раза!

«Вечерний Саранск» 

Верховный суд Мордовии скостил срок 25-летнему жителю Саранска Алексею Кашицину. Летом 2017 года с балкона квартиры его бабушки выпрыгнула 20-летняя сотрудница колл-центра Екатерина Сырямина. Сразу после ЧП появились версии, что парень изнасиловал и выбросил девушку с 7-го этажа. Позже правоохранители заявили, что девушка решилась на отчаянный шаг сама, после того как парень над ней надругался. Осенью прошлого года Пролетарский суд признал Алексея Кашицина виновным в изнасиловании, насильственных... Читать дальше...



Замдиректора московской фирмы обвиняют в вымогательстве с саранского предпринимателя 1,6 млн руб.

«Вечерний Саранск» 

Ленинский районный суд Саранска арестовал заместителя директора московской фирмы 40-летнего Александра Чуприна. Его обвиняют в вымогательстве в особо крупном размере. Следствие считает, что 13 лет назад уроженец Саранска вместе с одним из «мордовских» братков «вытряс» с местного бизнесмена 1,6 млн рублей.

Читать дальше...

Отдал за «красивый» госномер 15 тысяч рублей

«Вечерний Саранск» 

40-летний житель Зубово-Полянского района купил дорогую машину и решил, что на таком авто должен стоять «красивый» госномер с комбинацией цифр «777». Помочь ему в этом согласился знакомый из Саранска - 38-летний ранее судимый за мошенничество безработный. «Все решу, не переживай, у меня в ГАИ серьезные подвязки», - наплел аферист. Владелец нового авто передал знакомому документы на машину и 15 тысяч рублей. Однако решение вопроса с регистрацией транспорта откладывалось. Через некоторое время проходимец вернул документы... Читать дальше...

Лишились 130 тысяч рублей при попытке купить трактор в интернете

«Вечерний Саранск» 

Семейная пара из Саранска нашла на популярном сайте объявление о продаже трактора. Супруги занимаются сельским хозяйством и решили купить технику в личное пользование. Они созвонились с продавцом и договорились купить трактор за 130 тысяч рублей. Продавец сообщил, что сельскохозяйственная техника находится в Рязанской области и покупатели могут приехать, чтобы забрать ее оттуда. Однако поставил одно условие - предварительно нужно перечислить 130 тысяч рублей на счет продавца. Жители Саранска так и сделали... Читать дальше...

Саранск готовится к отключению аналогового телевидения

«Вечерний Саранск» 

С 15 апреля в Республике Мордовия и городском округе Саранск будет отключено эфирное телевизионное вещание в аналоговом формате. Тем, кто смотрит аналоговое эфирное телевидение (принимает телесигнал на телевизионную антенну и видит на экране телевизора специальную букву «А», добавленную к логотипу телеканала), необходимо в ближайшее время перейти на прием телевизионных каналов в цифровом формате. На оперативном совещании в Администрации города в понедельник Петр Тултаев поинтересовался, какая работа в этой связи проведена в столице Мордовии.



В Саранске открылась «Чёрно-белая симфония»

«Вечерний Саранск» 

В Музее Эрьзи открылась персональная выставка известного в республике художника-графика Владимира Бирлюкова. Он - единственный в изобразительном искусстве Мордовии график, не только владеющий в совершенстве различными способами технического решения перового рисунка, но и постоянно работающий в этой технике, пропагандирующий рисунок пером на художественных выставках.

Читать дальше...

«Спаси жизнь - стань донором костного мозга»

«Вечерний Саранск» 

Традиционная акция «Спаси жизнь - стань донором костного мозга» пройдет в Саранске с 25 по 31 марта. Благотворительная акция для увеличения Национального регистра доноров костного мозга проходит в Саранске не первый раз. На этот раз инициатором выступает жительница Лямбиря Лилия Волкова при поддержке Русфонда.

Читать дальше...

От Мордовии - только позитивные впечатления

«Вечерний Саранск» 

На прошлой неделе с рабочей поездкой Мордовию посетила сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Елена Цунаева. Её интересовали региональные подходы при решении вопросов экологии и благоустройства. В первый же день она ознакомилась с организованной в Саранске системой раздельного сбора мусора, посетила предприятие, занимающееся переработкой автомобильных шин, встретилась с Главой республики Владимиром Волковым. После увиденного Елена Цунаева ответила на вопросы журналистов. Читать дальше...

В Мордовии изъяли крупную партию контрафактных сигарет

«Вечерний Саранск» 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД пресекли торговлю левыми сигаретами. Крупная партия немаркированной табачной продукции изъята на оптовых базах и в торговых точках, расположенных в Краснослободском и Торбеевском районах. Там полицейскими обнаружили свыше 25 тысяч (!) пачек сигарет различных наименований, подлежащих обязательной маркировке специальными марками РФ.

Читать дальше...

КОЛБИН - ВТОРОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ, ИНИН И ГРОМОВ ВЫИГРАЛИ БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ

«Вечерний Саранск» 

Успешно выступили в Москве на чемпионате России по классическому пауэрлифтингу мордовские силовые троеборцы. Сборная Мордовии, за которую выступали Александр Колбин, Денис Чебурашкин, Александр Громов, Акоб Саргсян и Андрей Инин, уступив всего 4 очка хозяевам соревнований, заняла третье итоговое место. «Золото» командного зачета - за представителями Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Паводок в Мордовии: в зоне риска более 15 тысяч человек

Спутник 

При неблагоприятном сценарии в зону подтопления попадают 21 район и городской округ Саранск В четверг, 21 марта, главный федеральный инспектор Михаил Сезганов провел совещание руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Мордовии.

Магнит в Саранске оштрафовали за шум

Novostnash.ru 

Жильцы одной из многоэтажек Саранска обратились в Роспоребнадзор с жалобами на Магнит, который располагается на 1 этаже их дома. Они жаловались на шум при проведении погрузочно-разгрузочных работ и тот факт, что система вентиляции и канализации объединена с домовой.В Саранске был оштрафован магазин, который нарушал покой горожан. В январе нынешнего года сотрудники "Роспотребнадзора" получили от жителей Саранска два заявления о том, что во время проведения погрузочно-разгрузочных работ в магазине «Магнит»... Читать дальше...

Сергей Шнуров проигнорировал Мордовия Арену

Novostnash.ru 

Стадионный тур группировки Ленинград, который по последним сообщениям средств массовой информации окажется для скандального музыкального коллектива последним, обошел Саранск. 45-тысячный стадион Мордовия Арена остался без внимания лидера группы Сергея Шнурова.Саранск не вошел в список городов прощального тура группы «Ленинград». Напомним, что ранее Шнуров проигнорировал Саранск с «Мордовией Ареной» в рамках тура по городам-организаторам ЧМ-2018.Лидер скандально известной российской группы Сергей Шнуров проигнорировал Мордовия Арену... Читать дальше...

В мордовской колонии заключенные из Чечни протестуют против насилия со стороны администрации

05.Rodina.News (Махачкала) 

Заключенные из Чечни, отбывающие срок в ИК-5 в Мордовии, совершили массовое членовредительство. Брат одного из заключенных подтвердил корреспонденту "Кавказ. Реалии", что его родственник в колонии вспарывал себе живот дважды за этот месяц – 20 марта и 4 марта.

В Перекопе стартовал "Мемориал Владимира Меланьина"

Союз биатлонистов России 

В посёлке Перекоп Кировской области стартовали всероссийские юношеские соревнования на "Приз памяти Владимира Меланьина". В спринте у юношей 2004-05 годов рождения победу одержал Артём Майнов из ХМАО, а у девушек не было равных Анастасии Ниловой из Ульяновской области.

Всероссийские соревнования. Перекоп (Кировская обл.). Спринт, 4,5 км. Юноши

1. Артём Майнов (ХМАО) - 15.40,5 (4)
2. Вадим Вершинин (Ульяновская обл.) +2,0 (3)
3. Владислав Копчёнов (ЯНАО) +19,7 (4)

Итоговые... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 21.03.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

На прошедшей неделе саратовские спортсмены стали призерами и победителями соревнований Приволжского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Нижегородский Росприроднадзор взыскивает более 4,9 млн рублей из-за свалки на ул. Ванеева





Путин в Мордовии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Саранск

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net