Главные новости Саранска
Саранск
Март
2019

Новости Саранска за 06.03.2019

В Мордовии вскрыты ОПГ из офицеров и заводчан, наживавшихся на оборонзаказах

Каспаров.Ru 

В Республике Мордовии на нескольких предприятиях прошли задержания офицеров Минобороны, курирующих оборонные заказы, и сотрудников заводов, их выполняющих. Вскрыты две ОПГ.

Автобус с челноками попал в ДТП: погибла супружеская пара

«Вечерний Саранск» 

В первый день весны в Старошайговском районе недалеко от деревни Богдановка произошло крупное ДТП, в котором погибла супружеская пара из Саранска. Еще четыре человека в результате дорожного инцидента получили травмы.

Читать дальше...



Мордовия получила рассрочку по выплате государственного долга

«Вечерний Саранск» 

Внесенные на очередной сессии Госcобрания РМ поправки в бюджет-2019 вызваны, с одной стороны, необходимостью учета в его составе дополнительных федеральных трансфертов, а с другой - приведением главного финансового документа в соответствие с условиями заключенного с минфином страны соглашения о порядке погашения регионального госдолга. Фактически речь идет о продлении сроков возврата бюджетных кредитов до 2024 года.

Читать дальше...

Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 5 марта 2019 года

Блог сайта «Спутник» 

5 марта на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы. Ленинский район. В 14 часов 00 минут  на ул. Пролетарская в Саранске 23-летний водитель автомашины «Mazda 3», по предварительным данным, при выполнении маневра обгон не справился с управлением  и совершил столкновение с автомашиной «27322Е» под управлением 32-летнего водителя, который двигался впереди в попутном направлении. После столкновения автомашину  «Mazda 3» отбросило на автомашину «Skoda Octavia»... Читать дальше...

Арабская сказка для «Мисс «Вечерний Саранск»

«Вечерний Саранск» 

Есть места, куда мы отправляемся за историческим прошлым. А есть те, что уже сегодня живут будущим. Таков удивительный Дубай - крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов. Самый молодой мегаполис с населением в 2 миллиона поражает обилием небоскребов, может похвастаться самым высоким в мире зданием, единственным на планете искусственным островом такого размера, что его видно из космоса, и многими другими чудесами научно-технического прогресса. И всё это в пустыне с жарой в 50 градусов! В общем, хотите совершить путешествие во времени? Читать дальше...



Чувашия входит в число регионов с наименьшей долей просроченных населением кредитов

Официальный портал органов власти Чувашской Республики 

Для оценки платежной дисциплины в региональном разрезе эксперты агентства РИА Рейтинг провели исследование и подготовили рейтинг регионов по доле просроченных населением кредитов по итогам 2018 года на основе данных Центробанка РФ и Росстата. Согласно результатам мониторинга, отличия российских регионов по доле просроченной задолженности по банковским кредитам населению существенны: от 1,02% в Севастополе до 15,89% в Ингушетии. По динамике просроченной задолженности регионы России имеют практически синхронный результат. Читать дальше...

MITT 2019: новые направления, 52 региона России и три дня обновлённой контент-программы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С 12 по 14 марта в ЦВК «Экспоцентр» состоится 26-я Московская международная туристическая выставка MITT. Организатор мероприятия – Группа компаний ITE.

Читать дальше...

В Саранске водитель "Лады" сбил двух человек на переходе

«Вестник Мордовии» 

В Саранске две женщины 69 и 31 года пострадали в ДТП, переходя улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Наезд совершил 27-летний водитель автомашины "Лада 217030", сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД РФ по РМ.

Читать дальше...

Движение транспорта в Саранске ограничат в связи с масленичными мероприятиями

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 6 марта. НТА-Приволжье – Движение транспорта в Саранске ограничат в связи с масленичными мероприятиями.

По данным горадминистрации, 7 марта с 06:00 до 17:00 будет ограничено движение на территории, прилегающей к ГБУК "Государственный музыкальный театр имени И.М. Яушева Республики Мордовия" (ул. Б. Хмельницкого, д. 36), на парковках по ул. Б. Хмельницкого в районе здания ПАО КБ "МПСБ" (ул. Б. Хмельницкого, д. 36а), на внутренней парковке ГБУК "Государственный музыкальный театр имени... Читать дальше...

Школьники из Мордовии заняли 3 место в олимпиаде ПФО

«Вестник Мордовии» 

Команда школьников Мордовии заняла 3 место по итогам финальных испытаний IV Интеллектуальной олимпиады ПФО. Представители региона-13 стали бронзовыми призерами в решении изобретательских задач. 1 место в этом виде программы получила Саратовская область, второе – Республика Марий Эл.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 06.03.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты - серебряные призеры Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Саранск

В Мордовии сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии торжественно приняли присягу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net