Главные новости Саранска
Саранск
Февраль
2019

Новости Саранска за 28.02.2019

«Дочь некрещеного мордвина» покорила зрителей

«Вечерний Саранск» 

Национальный театр представил на суд зрителей новую постановку - «Дочь некрещеного мордвина», воплощенную на средства гранта Главы Мордовии. В основе спектакля лежит пьеса Валентины Мишаниной по рассказам Максима Горького «Знахарка» и «Мордовка», и этот спектакль о вере. Вера - очень тонкая материя, говорить о ней стоит осторожно, тем более когда спектакль ставится в республике, в которой проживают люди нескольких национальностей и вероисповеданий. И режиссерам спектакля Борису Маджиеву и Сергею Головченко удалось не перейти грань. Читать дальше...

Власти Мордовии добились реструктуризации государственного долга

ИА REGNUM 

Заемные средства вложены в развитие региона.   Министерство финансов Российской Федерации продлило до 2024 года срок возврата бюджетных кредитов, взятых ранее Республикой Мордовия. Об этом стало известно во время сессии Государственного Собрания республики, состоявшейся 27 февраля...

Вогнали в «краску»

«Вечерний Саранск» 

Суд запретил певице из Саранска исполнять песню известной группы 

Читать полную версию...



Экс-руководителя Ковылкинского МСО обвиняют в мошенничестве

«Вечерний Саранск» 

37-летний экс-руководитель Ковылкинского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Мордовия Сергей Лобанов предстанет перед Ленинским районным судом Саранска по обвинению в мошенничестве при получении выплат. 

Читать дальше...

Пельмени из Петербурга вошли в топ-10 рейтинга Роскачества

Dp.ru 

Петербургские пельмени попали в десятку лучших. Роскачество проверило 48 торговых марок пельменей и назвало лучшие из них. Исследование показало, что самый качественный продукт производят в Москве и Московской области, Петербурге, Калужской, Белгородской и Орловской областях, в Мордовии и Башкирии, а также в Челябинской области. При этом ни один производитель не смог претендовать на "Знак качества". Эксперты проверили замороженные пельмени 48 торговых марок стоимостью от 90 до 640 рублей за 1 кг. Читать дальше...



ВСЕ НА МАТЧ С ЛИДЕРОМ!

«Вечерний Саранск» 

3 марта. Стадион «Мордовия Арена». Начало в 15:00

Читать полную версию...

Роскачество признало лучшими пельмени из Челябинской области

Челябинск Сегодня 

Роскачество исследовало пельмени 48 торговых марок. Выяснилось, что наиболее качественный продукт производят в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге, Калужской, Белгородской, Орловской, Челябинской областях, а также в Мордовии и Башкирии.

«МОРДОВИЯ-2011» ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЛА ГОСТЕЙ

«Вечерний Саранск» 

Восьмилетние воспитанники Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» сыграли на своем дебютном турнире. Подопечные Игоря Лайкина и Алексея Шкаева встречали гостей в родном городе и приобрели полезный соревновательный опыт, которого прежде этой команде ощутимо не хватало.

Читать дальше...

МАКСИМ ЛАЙКИН ДВАЖДЫ ЗАБИЛ ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ СЕРБИИ

«Вечерний Саранск» 

Московский спартаковец Максим Лайкин, начинавший постигать азы футбола в МЦПЮФП «Мордовия» под руководством Юрия Уткина и Евгения Буланова, забил два гола в ворота сверстников из юношеской сборной Сербии. Товарищеская встреча состоялась в рамках учебно-тренировочного сбора в Черногории.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 28.02.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Спортсмены Мордовии завоевали 8 наград «Шиповки юных»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Нижегородский Росприроднадзор взыскивает более 4,9 млн рублей из-за свалки на ул. Ванеева





Путин в Мордовии
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Саранск

Cмоляне во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net