Главные новости Саранска
Саранск
Февраль
2019

Новости Саранска за 09.02.2019

В Мордовии полицейские изъяли незаконно хранящиеся наркотики

МВД России 

Сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков регионального МВД около одного из домов улицы Полежаева города Саранска при досмотре 20-летнего жителя п. Чамзинка обнаружили и изъяли синтетическое наркотическое средство массой 1,1 грамма. Примечательно, что студент одного из средне-специальных учебных заведений республики ранее уже был судим за нелегальный оборот наркотических средств.



Привет из прошлого: отсидевший 30 лет россиянин впервые увидел мобильник и фотоаппарат

Fishki.net 

Сейчас мы уже не можем представить свою жизнь без ноутбуков, планшетов, кредитных карт, телефонов и телевизоров. Сложно поверить, но на земле живут люди, которые даже не знают, что это такое! Заключённый из колонии для пожизненно осужденных в Мордовии впервые увидел смартфон и новые деньги.

Интеллектуал из Сыктывкара Иван Суманеев: «Тренируется тот, кто не умеет играть»

Блог сайта «Спутник» 

БНК продолжает цикл интервью «Мы из Коми» , посвященный людям, добившимся успеха за пределами нашей республики. Сегодня о том, какая атмосфера царит на съемках интеллектуальных передач, как готовиться к битвам мозгов и как живется вице-чемпиону страны по брейн-рингу, рассказал Иван Суманеев. Иван – магистрант факультета политических наук Европейского университета. За его плечами также аспирантура факультета международных отношений СПбГУ. - Почему выбрали СПбГУ? - Выбор был простой. Мне не очень нравится Москва... Читать дальше...

Аналоговое телевещание отключат в Удмуртии 15 апреля

Udm-info.ru

В Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с генеральным директором ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андреем Романченко, где обсуждался переход округа на цифровое эфирное телевизионное вещание. В числе первых семи регионов России, где аналоговое вещание будет отключено уже 11 февраля, два региона Приволжья: Пензенская и Ульяновская области. Следующими, 15 апреля, аналоговые передатчики в ПФО выключат Кировская область, Мордовия, Удмуртия и Чувашия. Читать дальше...

Чубайс отметился постом в Фейсбуке об освобождении Квачкова

Блог сайта «Заноза» 

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал решение суда об освобождении полковника ГРУ Владимира Квачкова. Напомним: ранее стало известно о решении Зубово-Полянского суда Республики Мордовия об освобождении из мест заключения Владимира Квачкова в связи с декриминализацией статьи «Возбуждение ненависти либо вражды». Также стоит напомнить, что Квачков признавался виновным в организации покушения на Анатолия Чубайса (затем приговор отменялся за недоказанностью вины).

Читать дальше...



В Мордовии арестован руководитель некоммерческой организации за совершение растраты вверенного имущества

МВД России 

В Мордовии Следственной частью Следственного управления регионального МВД расследуется уголовное дело в отношении должностного лица, подозреваемого в совершении двух тяжких преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст.160 УК РФ (растрата в крупном и особо крупном размере).

«Сеспель» попал в девятку театров России, которым дадут деньги на капремонт

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

В 2019 году девять региональных театров юного зрителя и театры кукол получат более 400 миллионов рублей на капремонт. В их числе и театр юного зрителя имени Сеспеля в Чебоксарах. Средства будут предоставлены в рамках федерального культурного проекта. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства культуры России.

Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Мордовия от 31 января 2019 г. N 44 "Об утверждении Государственной программы "Развитие здравоохранения Республики Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

Развитие здравоохранения в Республике Мордовия на 2019 - 2025 годы. Программа развития здравоохранения Республики Мордовия на 2019 - 2025 годы направлена на совершенствование системы охраны здоровья граждан в целях профилактики заболеваний, сохранения и укрепления физического и психического здоровья каждого человека, поддержания его долголетней активной жизни, предоставления ему качественной и доступной медицинской помощи. Общий объем финансирования программы составит 128,613 570,0 тыс. рублей. Читать дальше...

Указ Главы Республики Мордовия от 4 февраля 2019 г. N 25-УГ "Об объеме финансирования и структуре государственного заказа Республики Мордовия на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих в 2019 году"

ГАРАНТ.РУ 

Профессиональное развитие государственных гражданских служащих Республики Мордовия в 2019 году. Общий объем средств республиканского бюджета, выделяемых государственному заказчику на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих составит 3163,0 тыс. рублей. На мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих будет направлено 468 государственных гражданских служащих. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Саранске 09.02.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Спортсмены Мордовии завоевали 8 наград «Шиповки юных»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Нижегородский Росприроднадзор взыскивает более 4,9 млн рублей из-за свалки на ул. Ванеева





Путин в Мордовии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Саранск

В Мордовии в эфир вышел 9-й выпуск ведомственного телепроекта «Я росгвардеец»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net