Главные новости Саранска
Саранск
Февраль
2019

Новости Саранска за 08.02.2019



Истице, давшей ложные показания в суде, запретили соцсети

Новый Взгляд 

В Саранске судьи вынесли весьма необычный вердикт по делу об изнасиловании, в котором заявительница дала ложные показания. В качестве наказания суд запретил гражданке РФ пользоваться социальными сетями на протяжении восьми месяцев. Исключительное по своему итогу уголовное производство завершилось в городе Саранске. Там 17-летнюю местную жительницу приговорили к запрету на выход в соцсети сроком на восемь […]

В Саранске продолжаются проверки газового оборудования в жилых домах

ГТРК Мордовия 

Бригады тщательно исследуют плиты и колонки, выявляют и устраняют утечки. А также рассказывают жильцам, как вести себя в аварийной ситуации. Объявления о плановой проверке были расклеены задолго до её начала. Но даже несмотря на трагедии последних месяцев, связанные со взрывами бытового газа, жильцы стойко держат оборону. Достучатся газовики в лучшем случае — до половины. Нам повезло лишь с третьей попытки: бригаду […]

Голодовки — орудие политзека: как они проходят и чем заканчиваются

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Вот сейчас снова приходится сталкиваться с этим. Вы скажете — самоуничтожение. Да, согласен. Вы скажете — бесперспективно. Возможно, так. Вы скажете — жестоко по отношению к близким. И это верно, но, друг мой, а что же еще остается делать, когда использованы все мыслимые и немыслимые способы добиться справедливости — и все безрезультатно? Так пишет диссидент Юлий Даниэль в «Письме другу», говоря об одной из первых громких коллективных голодовок в советской России. Голодовки — способ заявить о нарушении своих или чьих-то прав. Читать дальше...



В Саранске зарегистрировано ДТП с участием маршрутного транспортного средства и автомобиля «Опель Астра»

МВД России 

Инцидент произошел 07 февраля 2019 года около 9 часов вечера в Саранске. Водитель автомобиля «Опель Астра», 1990 года рождения, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не подчинился неоднократным требованиям сотрудников Отдельного Специализированного батальона ДПС ГИБДД об остановке и продолжил движение. В ходе преследования с применением сигнально громкоговорящей установки патрульного автомобиля, указанный водитель, двигаясь по ул. Советская при выезде с второстепенной дороги... Читать дальше...

Можно ли считать «Свидетелей Иеговы» настоящими экстремистами

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России вновь обострилась дискуссия вокруг религиозной организации «Свидетели Иеговы*». Дело осложняется тем, что по закону и в соответствии с официальным списком Минюста «свидетели» уже являются экстремистами и, по сути, приравнены к тем, кто закладывает бомбы в метро. Это законно, но справедливо ли это?

Читать дальше...

Члены Мордовского отделения ИППО приняли участие в открытии Центра духовно-нравственной культуры и воспитания

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

7 февраля 2019 года заместитель руководителя Мордовского отделения ИППО министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Анатолий Чушкин и секретарь регионального отделения Общества Татьяна Реброва приняли участие в открытии Центра духовно-нравственной культуры и воспитания при Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева».

Мордовский заповедник и Темников ждут участников эко-гонки в рамках "Лыжни России"

«Вестник Мордовии» 

Эко-старт "Лыжни России" пройдет 10 февраля в поселке Пушта Темниковского района Республики Мордовия. Его организатором выступили Мордовский заповедник и администрация Темникова.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 08.02.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Саранске возобновляют движение по низководному мосту





Путин в Мордовии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Саранск

На фестиваль «Город танцует в парках» Подмосковья подано свыше 1,1 тыс заявок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net