Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2019

Новости Саранска за 26.01.2019



Одиннадцатиклассник из Уфы назван сильнейшим юным математиком Евразии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 янв 2019. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] Одиннадцатиклассник уфимского лицея №153 Дмитрий Колупаев признан сильнейшим юным математиком Евразии. В финале V Международного конкурса по математике «Я решаю!», который проходил в Калининградской области, он оказался в первой десятке. За право называться лучшими из лучших в этом году боролись более пяти тысяч участников из 80 регионов России и 15 зарубежных стран. По итогам двух онлайн-туров в финал вышли 40 человек. Победителей определил заключительный очный этап. Читать дальше...

Разбойник напал с ножом на водителя на трассе Саранск-Ульяновск

Sputnik.ru (происшествия) 

К 7 годам и 2 месяцам колонии приговорили в Мордовии жителя Свердловской области. Как сообщает региональная прокуратура, мужчина обвиняется в разбое. Преступление произошло осенью минувшего года на трассе «Саранск-Ульяновск». Ночью первого октября иногородний разбойник напал с ножом на водителя «Шевроле Эпика» с целью завладеть его автомобилем.

Министр спорта Александр Савилов: "Я в Мордовии человек не чужой"

Sputnik.ru (спорт) 

24 января стало известно о том, что министром спорта, молодежной политики и туризма Мордовии назначен Александр Савилов. 38-летний уроженец Новосибирска сменил на этом посту Владимира Киреева. В пятницу Александр Савилов познакомился с коллективом минспорта и по окончании первого рабочего дня дал интервью "Известиям Мордовии".

Приказ Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия от 25 декабря 2018 г. N ОД-527 "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по оценке качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями в сфере социальной защиты, социального обслуживания, труда и занятости населения"

ГАРАНТ.РУ 

Регламентирована процедура предоставления государственной услуги по оценке качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями на территории Республики Мордовия. Государственная услуга предоставляется социально ориентированным некоммерческим организациям, оказывающим общественно полезные услуги на территории Республики Мордовия и (или) не получившие финансовую поддержку за счет средств федерального бюджета в связи с оказанием общественно полезных услуг. Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Мордовия от 17 января 2019 г. N 11 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Республики Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

О применении риск-ориентированного подхода при региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от ЧС. Определено, что региональный государственный надзор осуществляется, в том числе с применением риск-ориентированного подхода. Установлена обязанность должностных лиц при проведении плановых проверок всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей использовать проверочные листы (списки контрольных вопросов). Определены критерии отнесения деятельности юридических... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Мордовия от 17 января 2019 г. N 14 "О порядке использования автотранспорта, приобретенного за счет иного межбюджетного трансферта, предоставленного в 2019 году из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

Установлен Порядок использования автотранспорта, приобретенного за счет иного межбюджетного трансферта, предоставленного в 2019 году из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Мордовия. Определено, что главным распорядителем иного межбюджетного трансферта является Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия. Иной межбюджетный трансферт используется на приобретение автотранспорта для оснащения мобильных (мультидисциплинарных) бригад, создаваемых в целях выявления граждан... Читать дальше...

Орсер: Медведева выступит на ЧМ, если ей поступит такое предложение

News2World.net 

МИНСК, 26 января Двукратная серебряная медалистка Олимпиады-2018 и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева примет предложение выступить на чемпионате мира в нынешнем сезоне, если таковое поступит, заявил тренер фигуристки Брайан Орсер. Медведева на чемпионате России в Саранске взяла седьмое место, она ...

Просматривали в Саранске 26.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

22 апреля в большинстве районов Мордовии ожидается гроза





Путин в Мордовии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Саранск

В статусе жителя Мордовии в соцсети выявили возбуждение ненависти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net