Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2019

Новости Саранска за 21.01.2019

Своевременное обнаружение спасло от ущерба

Блог сайта «Спутник» 

20 января 2019 года в 8 часов 49 минут в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в Мордовской республиканской психиатрической больнице, расположенной в посёлке Звёздный Лямбирского района. Учитывая значимость данного объекта с круглосуточным пребыванием больных людей, на место были высланы значительные силы МЧС – трёх пожарно-спасательных частей, Саранского поисково-спасательного отряда и Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы. Однако, к моменту прибытия первых подразделений пожар был уже потушен. Читать дальше...

В Якутии базовый тариф ОСАГО повысился до максимальной планки

«НИА-Саха (Якутия)» 

«РЕСО-Гарантия» повысила базовый тариф ОСАГО в ряде регионов, в том числе в Якутии, сообщает ТАСС.
Компания «РЕСО-Гарантия» (второе место на рынке ОСАГО по сборам, доля рынка 15,2 процента) начала применять новые базовые ставки тарифа ОСАГО для автомобилей физических лиц после расширения тарифного коридора на 20 процентов вверх и вниз. В ряде регионов базовый тариф повысился до 20 процентов, в других остался неизменным, следует из приказа, опубликованного на сайте компании.
В частности... Читать дальше...



ХК Алтай открыл счет в матче с Мордовией, но проиграл

«Новости Барнаула» 

ХК "Алтай" 20 января в первенстве ВХЛ на выезде разгромно проиграл "Мордовии", сообщает пресс-служба барнаульской команды. Гостям удалось открыть счет во втором периоде. Точным броском на 29 минуте отметился Ковязин. Однако уже через пять минут табло показывал...

Глава Мордовии встретился с генеральным директором "Газпром межрегионгаз Саранск"

«Вестник Мордовии» 

Вопросы взаимодействия по развитию газовых сетей и обеспечению надежного газоснабжения потребителей на территории Мордовии обсудили в понедельник Глава региона Владимир Волков и гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз Саранск" и АО "Газпром газораспределение Саранск" Максим Автаев.

Читать дальше...

34 жителя Мордовии получат поздравления Президента России с 75-летием снятия блокады Ленинграда

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии 34 ветеранам Великой Отечественной войны, жителям и защитникам блокадного Ленинграда почтальоны доставят персональные поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина с 75-летием снятия блокады. 14 из них проживают в Саранске, уточнили в УФПС РМ.

Читать дальше...



Мэр Саранска: нужно синхронизировать работу диспетчерских служб города

«Вестник Мордовии» 

Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев поручил проработать вопрос о синхронизации работы диспетчерских служб города – "071" и "Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Саранск".

Читать дальше...

В Саранске мэр обратил внимание чиновников на обросшие сосульками здания

«Вестник Мордовии» 

Глава городского округа Саранск Петр Тултаев обратил внимание чиновников на то, что административные и торговые здания, в отличие от  многоквартирных домов несвоевременно освобождают от наледи и сосулек.

Читать дальше...

Хоккеисты «Алтая» проиграли «Мордовии»

ТВ «Катунь-24» 

Вчера, 20 января 2019 года, состоялся хоккейный матч между «Алтаем» и «Мордовией». Хоккеисты «Алтая» действовали аккуратно: периодически отвечали дальними бросками, которые, правда, не могли считаться опасными.

Читать дальше...

Один человек погиб и пятеро пострадали в столкновении УАЗа и "Форда Фокуса" в Мордовии

«Вестник Мордовии» 

На 5 км автодороги Ковылкино-Краснослободск-Ельники в Мордовии в результате лобового столкновения столкновении УАЗа и "Форда Фокуса" погиб один человек и пятеро получили травмы. ДТП произошло в минувшую субботу, сообщается в группе "ВКонтакте" "Пропаганда ГАИ г. Ковылкино".

Читать дальше...

Полуфиналист "Лидеров России" реализует социальный проект в Мордовском заповеднике

«Вестник Мордовии» 

Полуфиналист конкурса "Лидеры России" Иван Николашин реализует проект содействия Мордовскому заповеднику в рамках выполнения конкурсного задания "Сердце лидера".

Читать дальше...

Жерар Депардье опять не заплатил налоги в России

Блог сайта «Телепрограмма» 

Звезда французского кино и с некоторых пор наш соотечественник актер Жерар Депардье оказался не самым ответственным налогоплательщиком. Российская федеральная служба судебных приставов намерена взыскать с компании звезды, на 100% принадлежащей актеру, неуплаченные налоги. Сумма их невелика – всего 6,6 тысяч рублей. Но исполнительное производство в отношении Депардье открыто уже с 15 января этого года.

Читать дальше...

Мэр Саранска раскритиковал городской транспорт после часа ожидания автобуса

News2World.net 

КАЗАНЬ, 21 января Глава Саранска Петр Тултаев раскритиковал работу городского городского транспорта после того, как час простоял на одной из остановок, сообщает администрация городца. Я час простоял на остановке. И очень многое мне послужило понятно. В вечерний час пик, где муниципальные автобусы ...

В Саранске 22 и 23 января будет временно ограничено движение транспортных средств на участке улицы Степана Разина

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период уборки улично-дорожной сети городского округа Саранск от снега и наледи с 08:00 22 января до 08:00 23 января будет временно исключена стоянка и ограничено движение транспортных средств по ул. Ст. Разина от ул. Полежаева до ул. Терешковой.

Петр Тултаев поблагодарил всех задействованных в проведении Крещенских купаний

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На оперативном совещании в Администрации города представители правоохранительных органов и МЧС доложили, что прошедший праздник Крещения Господня прошел без происшествий, в штатном режиме. Глава городского округа Саранск в ночь с 18 на 19 января традиционно объехал все организованные в городском округе места для купания.

Дом культуры «Заречье» приглашает жителей и гостей городского округа Саранск на мероприятия, посвященные дню Татьяны

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Традиция отмечать Татьянин день сложилась давно. В церковном календаре это число отмечено как день поминовения великомученицы Татьяны, которую студенты считают своей покровительницей.

Просматривали в Саранске 21.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Спортсмены Мордовии завоевали 8 наград «Шиповки юных»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии будет работать более 130 площадок «Диктанта Победы»





Путин в Мордовии
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Саранск

В Мордовии 1 апреля стартует Неделя семейных МФЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net