Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2019

Новости Саранска за 17.01.2019

Якутия стала членом Ассоциации инновационных регионов России

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Глава Якутии Айсен Николаев в своём Instagram сообщил, что 16 января в рамках мероприятий Гайдаровского форума состоялось заседание правления Ассоциации инновационных регионов России во главе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, где в состав Ассоциации единогласно были приняты два новых субъекта – Республика Саха (Якутия) и Новгородская область.

Читать дальше...

В Саранске 18 и 19 января будет ограничено движение

Extrablog 

В Мордовии восемнадцатого и девятнадцатого января будет ограничено движение автомобилей.Из-за проведения крещенских купаний. Ограниченное время будет с 7:00 восемнадцатого января на площадке между музейно-историческим комплексом «Навеки с Россией» и водоемом ГАУ РМ «РЦСП «Старт» Ограничение будет до 6:00 девятнадцатого января.



Среди регионов страны Калужская область — в числе «сильных инноваторов»

Nikatv.ru

На Гайдаровском форуме, который проходит в эти дни в Москве, состоялась презентация рейтинга инновационных регионов России. В первую группу — «сильных инноваторов» — вошла Калужская область, заняв седьмое место. Суммарный индекс инновационного развития регионе превышает 140%. 

Читать дальше...

В Саранске осуждена женщина за серию краж

Extrablog 

Суд г.Саранска признал сорока семилетнюю жительницу Калужской обл. виновной по п. «в» и «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ. С декабря 2017 года по март 2018 года совершила в столице Мордовии семь краж чужого имущества из сумок потерпевших на общую сумму более шестидесяти четырех тысяч рублей. Свою вину подозреваемая полностью признала.Приговором суда ей назначено […]

В Мордовии налипший снег угрожает электро проводам и людям

Extrablog 

Как сообщает МЧС, по всей республике объявлено предупреждение в связи с сильным налипанием мокрого снега на проводах и деревьях. Поэтому нужно держаться подальше от линий электропередач и больших деревьев. В Саранске от снега задействовано сто сорок три единицы уборочной техники.

Владимир Волков и Антон Силуанов обсудили вопросы социально-экономического развития Мордовии

«Вестник Мордовии» 

17 января  в Москве состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова  с Первым заместителем Председателя Правительства – Министром финансов Российской Федерации  Антоном Силуановым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития республики и его финансового обеспечения.

Читать дальше...



В Саранске прошел семинар по изменениям в пенсионном законодательстве

«Вестник Мордовии» 

Обучающий семинар по вопросам изменений в пенсионном законодательстве прошел в Саранске по инициативе Федерации профсоюзов Мордовии. В нем приняли участие председатели республиканских, городских и первичных организаций профсоюзов, а также специалисты по кадровой работе.

Читать дальше...

Пролетарский район Саранска стал победителем голосования на самое красивое новогоднее оформление

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Подведены итоги голосования на самое эффектное новогоднее оформление микрорайона Саранска. На сайте Администрации городского округа Саранск опрос стартовал 24 декабря. На всем протяжении голосования в лидерах держался Светотехстрой. Второе место попеременно занимали Химмаш и Юго-Запад. Голосование было завершено 11 января. В нем приняли участие 9 798 человек. Первое место в голосовании занял Светотехстрой с результатом 3 799 голосов (38, 77 %), на втором месте – Химмаш с результатом 3 032 голоса (30, 95%). Читать дальше...

Информация о работе административной комиссии Октябрьского района Саранска

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

За 2018 год в административную комиссию городского округа Саранск (Октябрьский район) поступило 1139 материалов проверки из ОП № 1 УМВД России по го Саранск по фактам совершения административных правонарушений, предусмотренных Законом Республики Мордовия от 15 июня 2015 г. № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия».

Информация для жителей Октябрьского района Саранска, получивших жилье как дети-сироты и заключивших договоры специализированного найма жилого помещения

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Администрация Октябрьского района городского округа Саранск просит в срочном порядке обратиться в ООО «Саранский информационный центр» жителей района, получивших свои квартиры, как дети-сироты и заключивших типовые договоры специализированного найма жилого помещения.

Итоги работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района городского округа Саранск за 2018 год

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На 1 января 2019 года численность детского населения по Октябрьскому району г.о.Саранск составляет 30567 человека, из них 17326 – в возрасте от 7 до 18 лет. На территории Октябрьского района городского округа Саранск функционируют 23 общеобразовательных организаций, 27 детских дошкольных учреждения, 3 образовательных учреждения профессионального образования.

В Саранске подвели итоги конкурса «Фабрика Деда Мороза» среди дошкольных учреждений

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На базе «Центра развития ребёнка – детский сад № 14» Саранска состоялось подведение итогов конкурса «Фабрика Деда Мороза». В конкурсе принимали участие педагоги, родители и воспитанники муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск. На конкурс было представлено более 250 работ из 69 детских садов городского округа Саранск.

В Саранске на 18 января объявлено оперативное предупреждение

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне - Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (Мордовский ЦГМС - Филиал ФГБУ «ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ УГМС») на территории Республики Мордовия 18 января прогнозируется мокрый снег, слабая метель, местами слабый гололед, местами порывы ветра до 18 м/с. На отдельных участках дорог снежный накат, гололедица.

Сообщение об изменении реквизитов лицевого счета (счет получателя) для зачисления в бюджет городского округа Саранск неналоговых платежей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На основании письма Управления Федерального казначейства по Республики Мордовия от 09.01.2019 г. № 09-12-07/04-33 Департамент перспективного развития Администрации городского округа Саранск сообщает об изменении реквизитов лицевого счета (счет получателя) для зачисления в бюджет городского округа Саранск неналоговых платежей.

Просматривали в Саранске 17.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Пловец завоевал три золотые медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор организовал проверку из-за массовой гибели рыбы под Воротынцем





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Саранск

Аэропорт Казани работает в штатном режиме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net