Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2019

Новости Саранска за 11.01.2019

Фигуристка Волосожар начнёт тренировать

Блог сайта «NEWS.RU» 

Двукратная олимпийская чемпионка в парном катании фигуристка Татьяна Волосожар будет помогать Максиму Транькову в подготовке россиян Евгении Тарасовой и Владимира Морозова к чемпионату Европы — 2019.

Читать дальше...

Юные патриоты Мордовии посвятили воинам - афганцам маршбросок

«Московский Комсомолец» 

Во время новогодних каникул представители мордовской республиканской общественной организации «Союз десантников» отказались от пассивного отдыха и отравились в тематический поход



Туктамышева выступила с громким заявлением после болезни

Блог сайта «ДНИ» 

В декабре молодая фигуристка попала в больницу с воспалением легких и не смогла принять участие в чемпионате России в Саранске. Спустя некоторое время Елизавета Туктамышева рассказала журналистам о своем самочувствии. 

Читать дальше...

РСА: страховщики снизят цены на ОСАГО в регионах своего активного присутствия

Блог сайта «Банки.ру» 

Большинство страховщиков сохранят текущее значение базового тарифа по ОСАГО или снизят его на тех территориях, на которых они преимущественно работают. Об этом свидетельствует опрос страховщиков, проведенный Российским союзом автостраховщиков (РСА).

Читать дальше...

Убила мужа на Новый год

«Вечерний Саранск» 

Первое убийство 2019 года в Мордовии произошло в Саранске. Супруги Чураковы, 41-летняя Елена и 51-летний Ренат, отмечали праздник в доме № 83 по проспекту 60 лет Октября. Ссора в новогоднюю ночь довела семейную пару до рукопашной, в ходе которой женщина схватила со стола нож и ударила супруга в бок. Но вместо того, чтобы вызвать «скорую помощь», Елена легла спать. Наутро Ренат был уже мертв. В дальнейшем эксперты заявили: если бы мужчине вовремя была оказана медицинская помощь, он бы остался жив. Читать дальше...

Саранские школьники-добровольцы хотят быть полезными обществу

«Вечерний Саранск» 

Завершился 2018 год, объявленный в России Годом добровольца и волонтера. Именно люди, вовлеченные в эту работу, несут в себе самые нужные для каждого человека качества: любовь, сочувствие, доброту и человечность. Их помощь бескорыстна и искренна, они объединены одной общей целью - желанием помочь, сделать окружающий мир чуточку лучше. Доброволец - это не работа, не хобби, не увлечение, это призвание. С каждым годом в нашей стране в ряды добровольцев вступают все новые и новые неравнодушные к чужим проблемам люди. Читать дальше...



«Людям нужно активнее отстаивать свои права!»

«Вечерний Саранск» 

У каждого человека есть вопросы по ЖКХ: хорошо ли обслуживают наш дом за наши деньги, почему растут цены и тарифы... Помочь во всем разобраться и отстоять свою правоту помогает региональная общественная организация «Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия». Ее руководитель Алексей Кливер рассказал журналистам «ВС» о том, какие из коммунальных вопросов сейчас волнуют людей и что нового принесет 2019 год.

Читать дальше...

Ставропольский край вошёл в топ-5 регионов по росту цен на жильё

Stv24.tv (Ставрополь) 

Такие данные приводят российские информагентства со ссылкой на исследование сервиса «Яндекс.Недвижимость». По данным аналитиков, недвижимость на вторичном рынке га год подорожала в большинстве регионов европейской части России. Но в пяти из них рост превысил 10% – это Калужская (+22%), Саратовская (+12%), Нижегородская (+10%) области, а также  Ставропольский край (+11%) и Мордовия (+10%). Подешевела «вторичка» в…

С ПРИЦЕЛОМ НА ЛЕТНЮЮ СПАРТАКИАДУ

«Вечерний Саранск» 

В преддверии новогодних каникул в Саранске традиционно прошли чемпионат и первенство Мордовии, посвященные памяти патриарха легкой атлетики Мордовии Ивана Антоновича Фатькина. Заключительный старт 2018 года являлся отборочным этапом на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа, которые с 11 по 13 января примет чувашский Новочебоксарск.

Читать дальше...

ОСАГО подорожало: страховщики увеличили тарифы на 15-20%

Блог сайта «Спутник» 

Очередная «радость» для российских водителей: несколько крупнейших страховщиков уже повысили базовые тарифы для расчёта цены полисов «автогражданки». Страховщики получили право менять тарифы в ОСАГО в более широком диапазоне 9 января 2019 года. Напомним, раньше он составлял 3 432 – 4 118 рублей, теперь его границы – от 2 746 до 4 942 рублей. Однако и раньше большинство страховщиков выбирали максимальный тариф, так что теперь многие решили ещё увеличить базовую ставку. На итоговой цене полиса это отразится однозначно: он станет дороже. Читать дальше...

КУБОК КИРИЛЛА ПАНЧЕНКО ПРОЙДЕТ В МАНЕЖЕ

«Вечерний Саранск» 

Второй розыгрыш Кубка Кирилла Панченко пройдет 18 и 19 марта в Саранске - на искусственном поле Футбольно-легкоатлетического манежа. В этот раз участниками соревнований станут юные футболисты 2010 года рождения. По доброй традиции турнир станет отборочным этапом Всероссийского фестиваля ДФЛ «Большие звезды светят малым».

Читать дальше...

ДВОРЕЦ СПОРТА ВПЕРВЫЕ ПРИНИМАЛ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР ФАНАТОВ НА ПРИЗЫ ФК «МОРДОВИЯ»

«Вечерний Саранск» 

6 января в саранском Дворце спорта состоялся традиционный Рождественский турнир фанатов на призы футбольного клуба «Мордовия». Изначально восемь команд, составленных из болельщиков, предпочитающих поддерживать любимые команды на секторе активной поддержки, состязались в двух квартетах, после чего сильнейшим коллективам было предоставлено право сыграть в полуфиналах.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 11.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

«Мордовэнерго» подключит к электрическим сетям многофункциональный социально-спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мусор из лесов убрали в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Саранск

Вместо подпорок - старые унитазы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net