Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2018

Новости Саранска за 30.11.2018

Мусульманскому деятелю Мордовии вынесли условный срок

IslamNews 

Сегодня председателю мечети Равилу Ахметову из села Белозерье в Мордовии вынесен обвинительный приговор, сообщает адвокат Марат Ашимов. Мусульманского деятеля приговорили к 3,5 годам условно с испытательным сроком 3 года. Осужденный был освобождён из под стражи в зале суда, после 6 месячного заточения в следственном изоляторе. Напомним, 26 мая в татарском селе в доме 58-летнего Ахметова […]

Читать дальше...

Мусульманскому деятелю из Мордовии вынесли условный срок

IslamNews 

Сегодня председателю мечети Равилу Ахметову из села Белозерье в Мордовии вынесен обвинительный приговор, сообщает адвокат Марат Ашимов. Мусульманского деятеля приговорили к 3,5 годам условно с испытательным сроком 3 года. Осужденный был освобождён из под стражи в зале суда, после 6 месячного заточения в следственном изоляторе. Напомним, 26 мая в татарском селе в доме 58-летнего Ахметова […]

Читать дальше...



Новейшая российская РЛС «Контейнер» заступает на боевое дежурство в Мордовии

ИА «Свободная трибуна» 

Стало известно, что с 1-го декабря на опытно-боевое дежурство в Мордовии заступит российская радиолокационная станция загоризонтного обнаружения системы разведки и предупреждения о воздушно-космическом нападении «Контейнер». Об этом рассказали в Министерстве обороны России. Отмечается, что РЛС может обнаруживать аэродинами...

Чистота улиц – забота общая

МояОкруга 

В Саранске прошел брифинг, посвященный вопросам организации современной системы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.
Читать полный текст на сайте Заря

Читать полностью

Мордовские энергетики вынуждены отключать бюджетные организации из-за долгов за ГВС

«Вестник Мордовии» 

Энергетики вынуждены ограничить подачу горячей воды муниципальным образовательным учреждениям города Саранска. Причиной послужили растущие долги за горячую воду, которые время превысили 3 млн рублей. В настоящее время уже отключены от горячего водоснабжения художественная школа им.Рябова, лицей №7, школа №28 и гимназия №19.

Читать дальше...



Талантливые наши мастера...

МояОкруга 

Ни один фестиваль народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" не проходит без выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства. В этом году он проходил под лозунгом "Vivat, Чемпионат!"
Читать полный текст на сайте Заря

Читать полностью

О футболе рассказала частушка

МояОкруга 

24 ноября в Республиканском Дворце культуры в рамках фестиваля "Шумбрат, Мордовия!" состоялся отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности Кочкуровского муниципального района.
Читать полный текст на сайте Заря

Читать полностью

Цифровое телевидение

МояОкруга 

23 ноября в Мордовии произошло знаковое событие. С этого дня на всей территории республики полноценно функционирует сеть цифрового вещания. Теперь жители региона могут бесплатно смотреть не 10, а 20 федеральных телеканалов.
Читать полный текст на сайте Заря

Читать полностью

Пока «Ростов» отдыхает: превью шестнадцатого тура первенства ВХЛ-2018/19 гг..

Сокол (Новочебоксарск) 

«Алтай» будет учить хоккейному уму-разуму «металлургов», «Красноярские Рыси» накинутся на «юниоров». «Кристалл» с «Челнами» станут делить четвертое место, а «Чебоксары» попытаются, что в Саранске из-под них не вынули третье. Таковы главные «узелки» стартующего в субботу, 1 декабря, шестнадцатого тура первенства ВХЛ-2018/19.  → полный текст

Пожарные не могут потушить горящий склад с макулатурой в Саранске, появилось видео

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники МЧС продолжают работы по ликвидации пожара на складе с макулатурой в Саранске. Видео появилось в распоряжении редакции Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

В Саранске загорелся склад на площади двух тысяч "квадратов"

iToday 

В Саранске возгорелся строй на площади двух тысяч \"квадратов\"© Фото: МЧС РоссииМОСКВА, 30 ноя — Новости. Специалистам удалось локализовать крупный пожар на площади 2 тысячи квадратных метров на строе с картоном в Саранске, доложил Новости представитель оперативного штаба на месте ЧС.\"Пенаты пожара будет в металлическом ангаре с прессованным картоном по адресу: улица Строителей, 13. Пожар локализован на площади 2 тысячи квадратных метров\", — взговорил собеседник агентства.Он уточнил, что всеобщая площадь строя – 2,4 тысячи квадратных метров.

В Саранске вспыхнул склад с древесиной и картоном, прогремели взрывы

Krasnopuz.bget.ru 

Примерно в 14.50 по местному времени начался пожар в промышленной зоне города Саранска. Возгорание произошло по адресу улица Строительная, 13. Об этом сообщили Звезде в ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Пожар произошел в отдельно стоящем складском ...

Глава Саранска назвал Ульяновск современным европейским городом

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Сегодня главы Ульяновска и Саранска Сергей Панчин и Пётр Тултаев подписали Соглашение о расширении торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества в целях динамичного и гармоничного развития обоих городов. После подписания документа стороны обменялись символическими подарками. Сергей Панчин передал для музея Саранска барельеф с изображением нашего города, который будет напоминать о пребывании гостей на родине Ленина, Гончарова, […]

Просматривали в Саранске 30.11.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем и призером всероссийской олимпиады по технологии стали лицеисты Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

22 апреля в большинстве районов Мордовии ожидается гроза





Путин в Мордовии
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Саранск

В Саранске всплывшие на озере гробы напугали жителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net