Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2018

Новости Саранска за 16.11.2018

Опубликован рейтинг самых чистых городов России

ToDay News Ufa (Уфа) 

Составлен рейтинг самых чистых городов России. По результатам опроса, в лидеры вырвалась Анапа. Как сообщает ToDay News Ufa источник fedpress.ru, рейтинг был составлен по результатам исследований, в которых жители городов оценивали чистоту в своих районах. Второе место в тройке лидеров занял Сургут, на третьем – Саранск. В ТОП-10 попали также Армавир и Геленджик. А вот […]

В республике открыт еще один современный молочный завод

«Вечерний Саранск» 

Вслед за агрофирмой «Октябрьская» производство мороженого наладило еще одно сельхозпредприятие Мордовии. В минувшую субботу в селе Семилей Кочкуровского района был открыт новый завод по глубокой переработке молока.

Читать дальше...



Мордовия укрепляет связи с Финляндией

«Вечерний Саранск» 

В течение трех дней в Финляндии находилась с бизнес-миссией большая группа представителей Мордовии во главе с руководителем региона Владимиром Волковым. Цель рабочей поездки - расширение деловых связей с финскими коллегами по целому ряду направлений, представляющих обоюдный интерес.

Читать дальше...

Экс-лицеисты Мордовии вновь завоевали золотые медали Международной олимпиады

«Вечерний Саранск» 

Российская команда школьников завоевала на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике в Китае четыре золотые и одну серебряную медали. Двое обладателей золотых медалей - Станислав Цапаев и Дамир Гасымов - обучались в Республиканском лицее для одаренных детей в Саранске.

Читать дальше...

Саранский аэропорт планирует увеличить ...

«АвиаПорт» 

ТАСС, Новость:

Пассажиропоток в саранском аэропорту по итогам 2020 года ожидается на уровне 180-185 тыс. человек, что на 38% больше прогнозного значения за 2018 год

«Город для человека - креативное пространство»

«Вечерний Саранск» 

В Саранске всегда большой выбор культурных событий и мероприятий, в музеях города постоянно открываются различные экспозиции. В этот раз хочется отметить выставку «Город для человека - креативное пространство». Все мечтают хотя бы одним глазком посмотреть в будущее, увидеть, какими в перспективе будут дома, улицы, магазины. На этой выставке представлены дипломные работы студентов кафедры архитектуры и дизайна МГУ им. Н.П. Огарева, причем работы совершенно разные по направлению. Здесь можно увидеть частные дома и веранды... Читать дальше...

Уроженец Мордовии назначен начальником полиции Брянской области

«Вечерний Саранск» 

Накануне профессионального праздника российских полицейских Президент России Владимир Путин своим указом отправил в отставку 11 генералов и старших офицеров, а также произвел 15 назначений. Больше всего (5 отставок) затронули МВД, затем следуют ФСИН и Следственный комитет (по 2 отставки), по одной - в МЧС и прокуратуре. В числе же назначенных на высокие должности оказался и 43-летний уроженец Мордовии Владислав Толкунов. Он возглавил УМВД России по Брянской области. 

Читать дальше...



В САРАНСКОМ КООПЕРАТИВНОМ ИНСТИТУТЕ НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

«Вечерний Саранск» 

В одном из старейших вузов Республики Мордовия произошли серьезные перемены: 8 ноября 2018 г. приказом ректора Российского университета кооперации ректором Саранского кооперативного института (филиала) РУК назначен Роман Раисович Хайров. 

Читать дальше...

Задушил старушку за 40 тысяч рублей

«Вечерний Саранск» 

Следственный комитет по Республике Мордовия  завершил расследование уголовного дела 25-летнего Анатолия Чадайкина. Житель Зубовой Поляны обвиняется в убийстве, покушении на изнасилование, насильственных действиях сексуального характера, разбое и краже. 

Читать дальше...

«Ваша банковская карта заблокирована из-за санкций»

«Вечерний Саранск» 

Жители Мордовии по-прежнему становятся жертвами аферистов из различных регионов России, при этом значительная часть мошенников «отрабатывает» свои схемы из-за решетки. Мордовские полицейские нашли проходимцев, которые обирали наших земляков. Теперь им светит перспектива провести в колонии несколько лишних лет.

Читать дальше...

Саранск попал в тройку самых чистых городов России

ИА REGNUM 

Лидером стала Анапа.   Столица Мордовии — город Саранск — вошел в тройку самых чистых городов России по оценке жителей. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провел портал domofond.ru, сообщили ИА REGNUM в администрации города. Участниками опроса стали жители 150...

СУРКОВ, ЕМЕЛИН И ОВЧИННИКОВА - ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ МОРДОВИИ

«Вечерний Саранск» 

В минувший четверг, 8 ноября, заслуженные поздравления от руководства республики принимали борцы греко-римского стиля Артем Сурков и Сергей Емелин, победившие на чемпионате мира в Будапеште, а также велогонщица Варвара Овчинникова, завоевавшая золотую медаль на III летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе в дисциплине ВМХ-рейс (в общем зачете с Ильей Бескровным). Все трое - наши доморощенные спортсмены с олимпийскими перспективами.

Читать дальше...

Виталий Лихачев побывал в парке «Юбилейный»

Блог сайта «Спутник» 

Виталий Лихачев побывал в парке «Юбилейный» Глава города проинспектировал благоустройство парка, который летом раскритиковал блогер Илья Варламов. По данным ИА «СоцИнформБюро», работы в парке, ведущем от кинотеатра «Юбилейный» к набережной Красноармейского района, закончены. Во всяком случае на этот год все основные работы завершены. В парке проложили более 3 тысяч квадратных метров пешеходной плитки, установили 66 фонарей, 58 лавочек, а также проложили водопровод общей длиной 4000 погонных метров. Читать дальше...

Мордовия увеличила промпроизводство на 9,9%

ИА REGNUM 

В стоимостном выражении рост составил 14,4%.   Мордовия по итогам января-октября текущего года увеличила промышленное производство на 9,9% по сравнению с данными за десять месяцев 2017 года. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные Мордовиястата. В частности...

Мордовия увеличила темпы строительства жилья на 30,5%

ИА REGNUM 

Общая площадь проданного жилья выросла в 2,9 раза.   В Мордовии объем ввода жилья по итогам января-октября 2018 года увеличился на 30,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в республике с начала года введено 263,512 тыс .кв метров жилья, сообщает корреспондент...

Просматривали в Саранске 16.11.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Саранск

Безопасность граждан в предстоящие праздники обсудили в Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net