Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2018

Новости Саранска за 13.11.2018

В Саранске планируют внедрить систему «умный город» по примеру финского Тампере

Ryb.ru (Рыбинск) 

Власти Мордовии намерены внедрить в Саранске систему «умный город» с учетом опыта финского города Тампере, где планируется строительство нового района с развитой транспортной инфраструктурой и светодиодным освещением. Об этом во вторник сообщается на сайте республиканского правительства. Опыт реализации программы «умный город» в финском Тампере скандинавские коллеги презентовали главе Мордовии Владимиру Волкову в ходе бизнес-миссии делегации […]



Анонс 22-го тура ФНЛ

Блог сайта «Спутник» 

В среду пройдет 22-й тур ФНЛ. Rusfootball.info о самых интересных матчах лиги. Интерес к Барсову В ФНЛ каждый год меняется лидер в гонке бомбардиров. На этот раз хит-парад штурмует Максим Барсов из «Сочи». 14 мячей за три тура до конца первой части – весомый показатель. На днях появилась информация о том, что к нему проявляют интерес сразу несколько клубов Премьер-лиги. Скорее всего, речь идет о командах из подземелья турнирной таблицы. Пополнить свой лицевой счет до отъезда Барсов уже может в среду. Читать дальше...

Глава Мордовии посетил колледж профессионального образования в городе Тампере

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков посетил колледж профессионального образования в городе Тампере (Финляндия). Члены делегации Республики Мордовия познакомились с материально-техническим оснащением и организацией обучения по специальностям колледжа, в том числе осмотрели базы практики по металлообработке, деревообработке, строительству, сообщили "Вестнику Мордовии"в администрации Главы РМ.

Читать дальше...

Начальник управления Росгвардии по РМ провел прием граждан в Приемной Президента РФ

«Вестник Мордовии» 

Начальник управления Росгвардии по РМ полковник полиции Виталий Разин провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина в Республике Мордовия.

Читать дальше...

Владимир Волков посетил промышленные предприятия региона Тампере в в Финляндии

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков 13 ноября в рамках рабочей поездки в Финляндию посетил ряд промышленных предприятий региона Тампере, в том числе компании TasoWheel и TT-Gaskets, сообщили "Вестнику Мордовии"в администрации Главы РМ.

Читать дальше...



В Саранске пройдет профориентационное мероприятие для потенциальных рабочих

«Вестник Мордовии» 

15 ноября в столице Мордовии на базе предприятия ООО "Сарансккабель" состоится профориентационное мероприятие "Вектор времени – современные рабочие профессии", сообщили "Вестнику Мордовии" в городском Центре занятости населения Саранска.

Читать дальше...

Гоавтоинспекция Мордовии информирует о последовательности действий при обжаловании штрафа

МВД России 

Согласно ст. 2.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фотосъемки, привлекаются собственники транспортных средств. Собственник транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том... Читать дальше...

В Саранске планируют внедрить систему "Умный город" по опыту финского Тампере

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков 13 ноября в рамках рабочей поездки в Финляндию посетил мэрию города Тампере, где для делегации Республики Мордовия был организован официальный прием. В рамках мероприятия финская сторона познакомила представителей республики с успешной практикой города Тампере по реализации программы "Умный город" (Smart City).

Читать дальше...

Туроператоры: спрос на туры к деду Морозу в Великий Устюг вырос на 50%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В преддверии 18 ноября, объявленного «Днем Рождения Деда Мороза», тема новогодних каникул и Великого Устюга как «родины деда Мороза» снова всплыла в СМИ – на этот раз главным инфоповодом стал конкурс на самого популярного Деда Мороза. Шорт-лист ожидаемо возглавил устюжский волшебник, а «национальные» герои, вроде занявшего второе место казанского Кыш-Бабая, известны значительно меньше, и в туроператорские программы практически не попадают. Единственный «федерального масштаба» конкурент в массовой сказочной программе ... Читать дальше...

Верховный суд Мордовии оставил в силе приговор насильнику

Sputnik.ru (происшествия) 

Верховный суд Мордовии оставил без изменения приговор уроженцу Оренбурга, осужденному за изнасилование и использование поддельного паспорта. Напомним, в марте 2000 года мужчина под угрозой убийства изнасиловал девушку в Саранске. После совершения преступления он сбежал и на протяжении 17 лет находился в федеральном розыске.

Просматривали в Саранске 13.11.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские теннисисты покидают элитный дивизион чемпионата ФНТР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Саранск

ФК «Химки» сегодня принимает «КамАЗ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net